Лучше сделать плохо, чем никак

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
Не поверю, что все возражающие, прям все-все и всегда на 5+ делают или вам действительно так кажется? Может только вам так и кажется?
Этого во первых никто не утверждал. Во вторых не надо лезть в бутылку.
В третьих, суть так и осталась не понята.
Если изначально намерением вашей соседки было сделать подъезд чуть чище (чтобы по окуркам не ходить) то пример не подходит.
Можно браться за дело без опыта, но с желанием и этузиазмом. Даже если как у того волшебника получится коза вместо грозы, не страшно.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#23
Калинина, да какая бутылка? Просто трудно здесь коротко объяснить что хочешь сказать, особенно, когда люди делают вид, что не понимают. Да и обсуждение не в ту сторону пошло, с моей подачи в том числе (тут я согласна). просто часто даже в мелочах бытовых говорят "Не умеешь - не берись", а я о том, что иногда лучше плохо, чем никак. А в глобальном смысле что тут говорить, прописные истины и тема на 3 поста?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Кстати, никто не упомянул о тех, кто специально... преднамеренно на "оте*сь" делает, чтобы их потом не просили... встречаются такие "фрукты" )
 

skif

Житель центра
#26
Если по-житейски, то лучше сделать, как можешь, если вероятность негативного эффекта не слишком высока, согласен с Floret. Любое действие это опыт, а это всегда хорошо, ну и по ссылке выше аналогично написано, тонус повышается, все дела :)

Если в проф. сфере, то зависит от вашего статуса и рейта. Нубу, пожалуй, нужно все делать по чуть-чуть, за небольшую компенсацию. В случае позиционирования услуг, как высокопрофессиональные – лучше никак не делать, чем как-нибудь.
И не нужно все сваливать вместе. Дворник – это профессиональный сотрудник. Если он работает херово, то его нужно заменить на сотрудника соответствующего своему статусу, и не нужно говорить, что хоть как-то убрал, молодец. Именно от смиренного отношения к говнорям у нас столько проблем и развала.
 

Ева

Первая женщина
#31
господи, о чем вы... говорить обо всем сразу применяя эту догму нереально! Уж кому-кому - а мне всеже хочется сказать - сначала 7 раз отмерь. Хотя по жизни я именно такая, что кидаюсь в омут с головой, рискую и, в большинстве случаев, все хорошо, риск - дело благородное. В целом только он и разбавлет этот житейский кисель. Абы как не люблю делать. Не всегда получается на 100%, но в этом случае, я обычно бросаю этот позор. Есть еще такое дело - как комплекс отличницы и вот он меня гложет давно и до сих пор не отпускает. уже если за что берусь - хочется быть лучше и чтобы никто мне после не сказал: ну ниче... лучше так чем никак.. потом научишься... Хочется всегда чтобы - уфф! от это дааа! ну и конечно саморазвитие - оно должно всегда присустсвовать и этим нужно заражать своих детей...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#33
Опять дискриминация? Может это матери надо было "ни с кем, чем с кем попало" :rolleyes:
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#34
Опять дискриминация? Может это матери надо было "ни с кем, чем с кем попало" :rolleyes:
Ваше дело не хитрое, лежи себе, удовольствие получай, а у нас галерный труд и ответственность
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#35
так мы ж не лежим в ожидании абы кого, ищем самого "трудолюбивого и ответственного" :p
 

pigmalion

Известный деятель города
#36
надо делать хорошо или никак, это первое. и второе, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
 

pigmalion

Известный деятель города
#38
Оба утверждения правильные, но в реальности часто бывает, что ни первое, ни второе невозможно :)
в таком случае не стоит и голову забивать подобными вопросами "ни о чем".
 

Lilu

Житель города
#39
Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.
Маргарет Тэтчер.