Лучшие Российские писатели фантасты, голосавание

509

Гость города
#21
Ну, что уже больше половины прочитал, практически заканчиваю. В принципе неплохая книжка (это я про "Сегодня, мама" Лукьяненко-Буркина говорю). Если воспринимать ее как детскую литературу, то вообще здорово. А если как серьезную фантастику - то три с ба-а-альшим минусом.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#22
я вспоминаю что читал у него..
Холодные берега, Спектр, Геном, трилогия про Диптаун (3я часть ацтой, ниасилил), сборник Атомный сон, 3 Дозора, Черновик...чего-то ещё читал..не могу вспомнить. и все понравились))
 

509

Гость города
#23
Еще очень неплох Пелевин. Правда, определить, в каком жанре он пишет довольно трудно. Но вещи интересные. Вчера вот увидел новую его книгу "Ампир.В" Надо будет как-нибудь взять.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#24
509, да...он неплох. хоть и еб*ануто, но не как у сорокина, и интересно...Ампир.В я уже прочитал, советую

и ещё дикий рассказ День будьдозериста))
 

509

Гость города
#25
А "Шлем Ужаса" не читал? Я вот все хочу взять, да руки никак не доходят.
Один из моих любимых эпизодов у Пелевина - это когда в "Жизни насекомых" два кореша накуриваются, а потом их забивают в косяк, и они там "щелкают". Очень оригнально написано. Стишок "Памяти Марка Аврелия" тоже цепляет здорово. Ну, а любовная сцена между Петром Пустотой и Анкой из "Чапаев и Пустота" - это вообще что-то запредельное...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#26
509, неа, я полистал Шлем ужаса в магазине и понял - неет уж, нафиг надо
 

509

Гость города
#27
А я бы почитал.
Вообще, сейчас такое количество новой литературы в области фантастики появилось - "ну, просто завались!" :-) А тянет все-таки что-либо старое читать - тех же АБС (ну очень они мне нравятся!:-)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
шлем ужаса аудиокнигу качал. слушал два раза - вещь. хотя, пелевина терпеть не могу, но слушать очень интересно. но имхо, по большому счету полный отстой. читать это не стал бы и за деньги!
 

Смит

Гость города
#31
1.Новости перидических изданий
2.Сергей Алексеев, но пожалуй, фантастики там минимум.
3.Головачёв, Лукьяненко, ЧИТАЛ ОЧЕНЬ ДАВНО.