Любители фантастики. Что читаем?

Heathen

Модераторы
Команда форума
#21
Владимир Ильин "Люди феникс" - размышления о жизни и смерти - на любителя
 

Enigma

Гость города
#22
Всем приветики.
Обожаю Желязны читать. Каждая книга шедевр.
Но "Хроники Амбера"....
раз в год перечитываю уже почти наизусть выучила :))
Следующий любимый писатель Френк Херберт эпопея "Дюна"
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#23
а я вот Гамильтона читать начал...Город на краю земли-клёвый рассказ.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#24
Алексей Калугин "Там (Город крыс)" - ух и ах, просто нет слов!!!!!
 

AlVi

Житель города
#25
Везет некоторым... :)

А мне в последнее время что то одна фигня попадается. Ничего из последних книг впечатления не оставило....

Единственное более-менее - Кук "Жалкие свинцовые божки" - но у Кука до этой книги столько романов про Гаррета, что читать уже не интересно.
 
F

Freeze

Guest
#26
Желязны-хроники амбера это вещь!!
Стругацкие"Понедельник начинается в суботу"
Сейчас читаю Бушкова"Сварог"первые книги просто отличные но чем дальше тем хуже.
Перумов"Череп на рукаве" то-же ничего
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#27
Шалыгин "Будущего.net" - классическая петля времени, стоит почитать
он же "Враг внутри" - класс!!!
 

AlVi

Житель города
#28
Попалась "Фантастика" Акунина....

Что вам сказать...

Читать можно. Отвращения не вызывает....
Но вот только если б не современный антураж, то книгу смело можно было бы принять за роман из сборника "Фантастика-78" (если кто еще помнит такие).
Впечатление такое, что писали ее лет 20 назад. Вот только имена современные подставили.

Плюс к этому - сильно скомканый конец. Видимо время отведенное на книгу у автора кончилось.
 

Juda

Гость города
#29
я вот недавно книгу такую прочел, аж попутал "Инквизиция":Черный оазис вообще вещь книга, рекомендую
 

Maxima

Гость города
#32
Ричарда Лаймона, трудно найти, но Кинг отдыхает...
Если у кого то он есть, сообщите, обменяемся.
 

AlVi

Житель города
#33
Прочитал Проскурина "Звездная сеть"

Не шедевр мировой фантастики, но читать для расслабления души можно...

вот отрывочек
Джип типа "козел" с гравитационным двигателем мне не понравился. Антиграв жрет довольно много энергии, педаль газа приходится глубоко утапливать, а с учетом того, что коробка передач стоит на нейтрали, приходится все время бороться с ощущением, что двигатель вот-вот заклинит. Стандартный уазовский генератор не справляется с нагрузкой, пришлось заменить его более мощным, чуть ли не от танка. Взлетать на "козле" очень неудобно, нужно точно работать джойстиком, чтобы поймать резонансные кол*цензура*ия вихревого поля и, используя их, оторваться от земли. Просто тянуть штурвал на себя, как в самолете, смысла нет - машина глохнет. Вообще, двигатель внутреннего сгорания - не самая подходящая силовая установка для антиграва. В маршевом режиме энергии хватает, но взлететь с первого раза и без матюгов мне пока не удалось ни разу. Да и летать, в общем-то, негде. Чтобы не попасть ни в желтые газеты, ни на экраны радаров ПВО, надо предварительно отъехать от Москвы километров за двести, что на "козле" удовольствие сомнительное. Но на нормальную машину антиграв не поставить, нужен высокий клиренс и короткая база, так что выбирать можно только из внедорожников. "Нива" слишком маленькая, а нормальные джипы вроде "крузера" слишком дорогие, чтобы делать на их базе опытный экземпляр. Хотя на "крузере" с антигравом я бы не отказался прокатиться. Но все эти мысли занимают голову только до тех пор, пока с десятой попытки и с сотого матюга не поднимешь угловатую и неповоротливую машину в воздух. И тогда начинается самое интересное. Большую скорость "козел" в полете не развивает, аэродинамика не та, но сто пятьдесят километров в час он держит уверенно, только от порывов ветра сильно трясется, лететь непристегнутым - верное самоубийство. Парить на "козле" приятно. Душу наполняет ощущение нереальности, чувствуешь себя персонажем собственного глюка. Интересно, сколько мужиков из деревень, над которыми я пролетел, излечились от белой горячки?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#34
Кароч, прочёл нового Гибсона-Распознавание образов. ВесчЬ!! РЕКОМЕНДУЮ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Мне допустим очень нравится Ник Перумов..
Особенно цикл "Хранитель мечей"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Santoz
В принципе у него много чего рулит.. особннно мне нравится то что у него все (или многие) циклы между собой сплетаются ;) плавно переходят друг в друга
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#38
Saviour
а вот это мне не нравицца. а то чтоб одно понять надо другое прочесть ;) а там мноооога! ;)
 

Alina

Гость города
#40
Олди "Шмагия".
По повоу ""Пути меча"". Тем кому Олди нормально( хотя о чем это я, либо Олди любят, либо не переваривают) вобщем надо читать по порядку - Я возьму сам - Путь меча - Дайте им умереть
Но для любителей советую сначала путь меча, а потом 1 и 3.
Хотя 3 - такое впечатление что мыло - ну давайте напишем ещё одну серию ..ну пожайлуста...по сравнению с 1 и 2 спокойно