Любители фантастики. Что читаем?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#41
Фантастику обожаю, особенно научную, про космос, другие миры. Где-то с год назад прочитал роман Гуляковского "Часовые вселенной" - вещь бомба, рекомендую. С тех пор купил почти все его книги. В принципе, интересны почти все, правда "Красное смещение","Повелительница снов" - уже что-то не то. Буду признателен, если кто-нибудь посоветует интересную книгу - рассказ(роман,повесть), где в сюжете космические перелёты, другие миры и их обитатели;что-нибудь в таком стиле.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#42
Saviour
да, это точно-успееца ;) хотя вот трилогию про кольцо Тьмы чтоль...просто не понравилось, я начинал читать..я прочёл первые три книги про мага Фесса...как они там назывались,Рождение, Одиночество, Война помоему-вот это да! круто! но затянуто опять же...читать ещё 6 книг меня не хватит ;)
 

Zell

Гость города
#44
Толкиена "Властелин колец" 3й раз прочел ;)
Желязны - "Джек из тени". Прикольна!
Шекли ваще каждый день по рассказу ;)
Тока тока прачел Михаил Клкин - "Малыш и Буйвол"- Приятно ;)
Сталкера...тоесть Пикник на обочине;) тож прачёл. Но чёта Стругатские меня не вставляют ВАЩЕ!!! ;)
"Рассказ о дружбе и недружбе"- ВАЩЕ отстой;)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#45
Читаю тока из фантастики Гарри Гаринсона ... Его Стальная крыса просто РулеZZZzzz
 

AlVi

Житель города
#46
А кто читал Ливадного?

Тоже очень неплохая космическая фантастика..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Роберт Хайнлайн. Вот это действительно супер. (дорогу доблести не считаем, видимо, мужику очень деньги нужны были.)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#50
AlVi, не в электронном виде не надя...у мня глаза балеть начинают када я долго с манитора читаю что-то
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#51
ну...сборник "Диско 2000", действие рассказов происходит 31 декабря 1999 года..или же в канун нового тысячелетия. Прикольный такой сборник, хотя я прочёл всего 2 рассказа :D но беглым просмотром он мне уже понравился.
 

AlVi

Житель города
#52
Originally posted by w1LdF1re
AlVi, не в электронном виде не надя...у мня глаза балеть начинают када я долго с манитора читаю что-то
Тогда топай в магазин - хрена ты в интернете делаешь?
 

Кушкин

Гость города
#53
Перумов молодец большую работу проделал мужик!хранитель мечей-кайф! кстате на досуге советую почитать Ольгу Громыку юмористическое фэнтези первый раз читал про ведьму уссался их там 4 книги,ржач!
 

Anderson

Известный деятель города
#55
Все читаем Лукъяненко "Черновик"
книга продолжает стиль автора: новые миры, и новые способы перемещения к ним!!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#56
Anderson
читал, понравилось! как ни странно...я думал после дозора чёёто не то будет...ан нет, не подкачал товарисч Лукьяненко :)
 

AlVi

Житель города
#57
Тем кто не читал советую Злотникова

Очень неплохо пишет.
Отличная фентезийная серия "Арвендейл".

Очень в свое время понравилась серия "Грон".

Вообще все книги написаны простым и связным языком. Читается очень легко, плюс неплохие сюжеты.
 

Anderson

Известный деятель города
#58
Все на чтение Дэн Браун: "Код Давинчи" (в марте выходит фильм) - книга переворот в христианстве!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Originally posted by Anderson
Все на чтение Дэн Браун: "Код Давинчи" (в марте выходит фильм) - книга переворот в христианстве!
:D Новое слово В Христианстве! Круто сказано! Евангелие от Дэна Брауна! Или, если по-нашему, Дениса Коричневого! :D :D :D
 

keysi_

Гость города
#60
Прочитал на днях Лабиринт Отражений от Лукьяненко, обычно книги не читаю, но эта по душе пришлась хотя середина книги маласть заумна, хочу почитать остальные две части. ГЛУБИНА ГЛУБИНА Я НЕ ТВОЙ