Любить и быть любимым - роскошь или миф

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
Мужчины в вопросах любви невежды и мало различают отличий между любовью к шашлыкам, футболу и женщине. Поэтому вопрос задан в разделе женском.
Если бы встал выбор : быть с любимым или любящим.
Любить - галерный труд.
Быть любимым удобно, но не честно.
 

комильфо

Гость города
#4
А бывает и не нужен выбор. Это ведь общество заставляет выбирать?

Есть такая категория людей - " Ничьи ". Они немного эгоистичны, самовлюбленные и горделивы, им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других, такие люди сами по себе, а если и находят то это вечно. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать. Они не стремятся попасть в стадо. Они - " Ничьи ", и так им проще... (с.)

Ведь много их таких.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Есть такая категория людей - " Ничьи ". Они немного эгоистичны, самовлюбленные и горделивы, им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других, такие люди сами по себе, а если и находят то это вечно. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать. Они не стремятся попасть в стадо. Они - " Ничьи ", и так им проще... (с.)

Ведь много их таких.
как здорово Вы описали меня)
 
Последнее редактирование модератором:

Шанс

Житель города
#6
А бывает и не нужен выбор. Это ведь общество заставляет выбирать?

Есть такая категория людей - " Ничьи ". Они немного эгоистичны, самовлюбленные и горделивы, им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других, такие люди сами по себе, а если и находят то это вечно. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать. Они не стремятся попасть в стадо. Они - " Ничьи ", и так им проще... (с.)

Ведь много их таких.
Разве общество заставляет делать выбор " любить или быть любимым?" Чушь полная) вот общество как раз бы и радо было бы воздействовать, но как раз в этом случае, оно проигрывало всегда) природа всегда оказывалась в этом случае сильнее) а любить... Это дар Божий... Он или есть или нет) несчастны те кто не умеют) хотя да... Это комфортно)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А бывает и не нужен выбор. Это ведь общество заставляет выбирать?

Есть такая категория людей - " Ничьи ". Они немного эгоистичны, самовлюбленные и горделивы, им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других, такие люди сами по себе, а если и находят то это вечно. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать. Они не стремятся попасть в стадо. Они - " Ничьи ", и так им проще... (с.)

Ведь много их таких.
Да сейчас каждый второй подумал, нет ну это про меня.
Все такие ведь понимаешь сложные, многогранные, с глубоким внутренним миром который никто понять не может. Пуп Земди вокруг которого должно крутится все человечество.
Все люди одинаковы- немного эгоистичны, самовлюбленные и горделивые.
Разница лишь в жизненной ситуации и самой пропорции.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Да сейчас каждый второй подумал, нет ну это про меня.

Все люди одинаковы- немного эгоистичны, самовлюбленные и горделивые.
Разница лишь в жизненной ситуации и самой пропорции.
нет, все люди разные...
 

Шанс

Житель города
#9
Я так поняла, что Ара и Илья тут самые что ни на есть герои- любовники) ну судя по предварительным описаниям, конечно)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я так поняла, что Ара и Илья тут самые что ни на есть герои- любовники) ну судя по предварительным описаниям, конечно)))
Посмотрите на своего мужчину, а теперь на меня. И снова на своего мужчину, и снова на меня. К сожалению, он не я.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
Мужчины в вопросах любви невежды и мало различают отличий между любовью к шашлыкам, футболу и женщине. Поэтому вопрос задан в разделе женском.
Если бы встал выбор : быть с любимым или любящим.
Любить - галерный труд.
Быть любимым удобно, но не честно.
....любить и быть любимым роскошь (или даже миф) тогда, когда пересилив нежную робость, ты всё-таки с трепетом задаешь ей тот самый важный вопрос на ушко - "сколько?", а она называет какую-то дикую сумму
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я так поняла, что Ара и Илья тут самые что ни на есть герои- любовники) ну судя по предварительным описаниям, конечно)))
Звали бы меня Михаил Задорнов назвал бы Вас американцем...ничего Вы не поняли....
 
Последнее редактирование модератором:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
А бывает и не нужен выбор. Это ведь общество заставляет выбирать?

Есть такая категория людей - " Ничьи ". Они немного эгоистичны, самовлюбленные и горделивы, им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других, такие люди сами по себе, а если и находят то это вечно. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать. Они не стремятся попасть в стадо. Они - " Ничьи ", и так им проще... (с.)

Ведь много их таких.
Отлично))))Всё так, но....
Три следующих поста показывают, что каждый вкладывает свой смысл в эти слова)))
Да сейчас каждый второй подумал, нет ну это про меня.
Все такие ведь понимаешь сложные, многогранные, с глубоким внутренним миром который никто понять не может. Пуп Земди вокруг которого должно крутится все человечество.
.
Это совсем не обязательно.
Ничьи, как их назвал комильфо, личности гармоничные, без перекосов в эгоцентризм.
А вот это как раз сложно понять многим. Отсюда и непонимание этих самых ничьих, а совсем не наоборот.
Разве общество заставляет делать выбор " любить или быть любимым?" Чушь полная) вот общество как раз бы и радо было бы воздействовать, но как раз в этом случае, оно проигрывало всегда) природа всегда оказывалась в этом случае сильнее) а любить... Это дар Божий... Он или есть или нет) несчастны те кто не умеют) хотя да... Это комфортно)
Не всегда, к сожалению, а иногда и к счастью))
Не фига не комфортно. Хотя комфортнее, чем любить (в общепринятом смысле) кого-попало.
 

Vitalina

Гость города
#15
Совсем недавно я сделала выбор в пользу одиночества. Человек, с которым я жила, очень сильно меня любит. Но я таких сильных чувств к нему не испытывала. В конечном итоге я окончательно к нему охладела и решила уйти. Я считаю, что в любви необходима взаимность, иначе ничего хорошего в конечном итоге никогда не получится.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Если бы встал выбор : быть с любимым или любящим.
Любить - галерный труд.
Быть любимым удобно, но не честно.
Любящим? Ты уверен?
Так или иначе при любом выборе нужен галерный труд чтобы прийти к " и жили они долго и счастливо". Потому что не только в тебе дело, но от тебя многое зависит.
Ваще конечно всё просто. Не заморачивайся.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#17
Оу а про постель все забыли? ))

Анука.. Вот есть человек - с ним охуенно в постели, хорошо быть вместе, общаться и тд и тп. Но нет любви.
Или наоборот.
Все, в утиль такие отношения?

И еще вопрос в догонку - а если любишь не одного / одну
Так бывает? )))
Тоже в утиль?


Взаимность.. Ну ну. Дай Бог, как говорится.

Причем вы еще про время забываете все. Все живете одним моментом.. Жалкие людишки =)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Совсем недавно я сделала выбор в пользу одиночества. Человек, с которым я жила, очень сильно меня любит. Но я таких сильных чувств к нему не испытывала. В конечном итоге я окончательно к нему охладела и решила уйти. Я считаю, что в любви необходима взаимность, иначе ничего хорошего в конечном итоге никогда не получится.
Это потому, что не умеешь принимать дар и быть благодарной.
Пока не время наверное.
Можно было просто не позволять себя "душить". Но акценты расставить не смогла.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Оу а про постель все забыли? ))

Анука.. Вот есть человек - с ним охуенно в постели, хорошо быть вместе, общаться и тд и тп. Но нет любви.
Или наоборот.
Все, в утиль такие отношения?

И еще вопрос в догонку - а если любишь не одного / одну
Так бывает? )))
Тоже в утиль?
Ничего не в утиль до поры до времени.
Все перекосы - опыт. Он пригодится для принятия правильного решения в своё время и выхода на другой уровень.