Май. Поднятие цен на продукты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erhen

Гость города
#1
Дорогие форумчане! Кто из вас сам закупает продукты для семьи? Вам не приходило в голову, что заявленный уровень инфляции намного выше, чем заявляют по ТВ?
Раньше, заходя в магазин, я оставлял там 180-200 руб ежедневно. Теперь за тот же набор продуктов приходится платить 350-400. Можно сделать скудку на марку сигарет (курю теперь дороже) и колбаса чуточку лучше, ну не в два же раза!
 

Coole

Графиня
#2
Я это давно заметила, и если в апреле еще у меня с финансы-продукты сошлись, то в мае финансы не успевали за продуктами. Мне на это нечего сказать больше. Все терпят, но когда терпение народа лопнет не знаю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я уже об этом давно задумался.........нас опять обокрали.....но только если в 98 году это произошло в 1 день,то теперь в течении полу года.........
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
у нас очень херовое правительство, а нам не посчастливилось жить под его руководством. зато портреты правителей висят в кабинете любого руководителя и песни про них поют.
 

blast

Житель города
#5
Автор сообщения Nazzi
у нас очень херовое правительство, а нам не посчастливилось жить под его руководством.
Да, говорят много и красиво и даже делают то, о чём говорят. Вот только много не догаваривают.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#6
Хм. В том году власти вполне четко озвучили цифры, что инфляция для всех составила 14%, а для граждан с доходом до 1000$ она составила 30%. Думаю цифры более чем объективные и никто лапшу на уши в этом вопросе не вешает. Прошли уже те времена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
DodgeViper
Если инфляцией назвать медленное подорожание всего, то возможно так и есть - 14%. Но проукты реально поднялись, сам заметил. Процентов где-то 30-40, но не за месяц. Началось это еще перед майскими праздниками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Nazzi Не хочу ни кого защищать, но тогда надо менять правительство в 90% всех стран. Продукты дорожают везде и в Европе и в Латинской Америке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вот и действовать уже народ начал, а Вы переживаете Coole

В Греции в знак протеста против роста цен ограблен супермаркет
03:27 РИА «Новости»

Около двадцати человек вошли в субботу в сетевой супермаркет в районе Эксархия в центре Афин, наполнили тележки продуктами и покинули территорию магазина, не заплатив.

АФИНЫ, 1 июн — РИА Новости, Алексей Богдановский. Неизвестные ограбили супермаркет в Афинах, мотивируя это протестом против роста цен, сообщила местная полиция.

Около двадцати человек вошли в субботу в сетевой супермаркет в районе Эксархия в центре Афин, наполнили тележки продуктами и покинули территорию магазина, не заплатив. Работники магазина не смогли им помешать.

Уходя, грабители разбрасывали листовки против повышения цен в греческих магазинах.

Полиции не удалось задержать грабителей по горячим следам.

В Греции, как и в большинстве стран мира, в последние месяцы зафиксирован резкий рост розничных цен. Больше всего дорожают бензин и продукты питания.

В первые четыре месяца 2008 года рост потребительских цен был рекордным за последние пять лет, а инфляция держалась на уровне около 4% в годовом выражении. Правительство Греции, которое надеется удержать инфляцию в текущем году ниже предписанных правилами еврозоны 3%, объявило о реализации пакета антиинфляционных мер, которые, однако, пока не дали видимых результатов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mitya дорожает все. но не такими темпами. и потом, не нужно сравнивать уровень дохода нашх людей с европейцами. у них и ипотеку можно взять под 3-5%, и техника стоит ровно столько же сколько у нас, и диски по одной цене с нами, и апельсиновый сок свежевыжатый с турции дороже, чем вода, и вообще хорошо там, где нас нет, а зарплаты у них по-любому выше наших.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Сегодня при мне меняли ценники на колбасе, между старым завозом и новым разница в цене больше 20%

"Говяжая" была 130 стала 154
Все остальные сорта тоже выросли, твердые меньше с 320 ->352 это 10%...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
KinDzaDza В Казани, в торговых центрах, стоимость аренды квадратного метра 2 5оо рублей в месяц. Компьютерная фирма арендует 100 квадратов и платит 250 ооо рублей в месяц аренды :) я думаю что они коксом торгуют не иначе :)
Nic А я стал больше покупать в апреле - мае и продуктов и вАще, а знаешь почему?! Начал больше работать и за свой труд больше брать :)

Так вот до тех пор пока мы (Вы и я) будем думать об этом и ничего непредпринимать, то всё будет дорожать.
Если есть возможность надо вести своё хозяйство (давать денег крестьянам и забирать натуральный продукт потом), самим что либо делать!
Проблема с продуктами в мире глобальная, а не проблема армавирского рынка, не так ли не правда ли?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Проблема глобальная... но ее решения частные. Кто-то заставляет работать милейших людей, более интеллегентных чем сам этот начальник. Кто-то работает сам - закусив удила...
И как эти люди могут объединится? Разве, гусь - свинье - товарищ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Автор сообщения Nic
Проблема глобальная... но ее решения частные. Кто-то заставляет работать милейших людей, более интеллегентных чем сам этот начальник. Кто-то работает сам - закусив удила...
И как эти люди могут объединится? Разве, гусь - свинье - товарищ?
Пролетарская революция уже была. Забыл?
Итоги её известны? Я спрашиваю сейчас, так как мне они пофигу эти итоги.
Саша Ульянов считал себя более интелегентным чем те в кого он бомбы бросал.
Nic, ты решил стать бомбистом?

Не буду оспаривать тот факт, что бабушка из деревни к которой я заезжаю за овощами более интелегентна чем я, она пятьдесят лет в школе преподавателем работала, а я себя интелегентом никогда не считал и моей семье с их сытыми желудками в бассейне Планеты Фитнесс пофигу весь этот вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Mitya
не суетись... я же не тебя имел ввиду... и при чем тут бомбизм...
Какое ты видишь решение? Как обеспечить тех кто не может работать? Не говоря уже о тех, кто зарабатывают чуть выше МРОТ... им же не хватит рабочих мест там где хорошие з/п это по любому, - не могут быть все высокооплачиваемыми.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
завтра будет забастовка торгующих с рынка...
многие позакрывали ларьки на фиг... аренду платить такую нечем... хрена ли.. с 4 квадратов требовать вместо 5 уже 7.5.. прибавьте налоги.. доставка... это в день нуна делать рублей 500 чистыми чтобы тока иметь возможность работать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Nic Я уже давно не суечусь в отличии от некоторых :)

Ты что плохо читаешь, смотри выше, иди.. (идите) на землю и сажайте овощи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.