Май. Поднятие цен на продукты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Ну значит ты более околпачен чем я... Под колпаком у налоговой инспекции, например... насчет экономики спорить не буду...
да и вообще, я живу внутри компьютера, по большей части, и забыл когда наличность пересчитывал...
 

Erhen

Гость города
#43
Опять вы, два брата по разуму, устроили тут оффтоп и флуд! Пишите по делу, или не пишите вовсе.
Сколько там бензин обещали летом? 36 литр? А продукты по воздуху летают? Ждем еще повышения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Erhen У Nic продолжение весеннего обострения всвязи с холодами.

Почему в России цены не должны рости?
Мы что не часть всемирного сообщества?
Почему вы считаете что нас недолжны касаться мировые тенденции?

Маленькая зарплата это не аргумент. Увольтесь, не ищите работу, станьте попрошайкой или бродягой.
Если вы ещё соображаете и понимаете что вам нехватает денег, то не воруйте, а ищите более высокооплачиваемую работу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Mitya
мы не часть всемирного сообщества...
я вообще такой организации не знаю, это бредни евреев-атеистов...
Рецепты оставь для себя, когда станешь попрошайкой - вспомнишь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Coole, не обобщай, просто посмотри по датам кто подымает темы я или Nic :)

Nic готов высказываться за все сто сорок миллионов жителей России, оказывается Россия не часть всемирного сообщества :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
дай ссылку на устав "всемирного сообщества"
где сказано: если кто-то в дерьме, то и Россия там должна быть...
и каким договором подкреплено членство в этом сообществе.

Не надо прыгать через голову и пытаться глобализовать все соей фантазией. Это как раз ты решаешь за все население России, что она должна состоять в каком-то дерьме...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Автор сообщения Nic
дай ссылку на устав "всемирного сообщества"
где сказано: если кто-то в дерьме, то и Россия там должна быть...
и каким договором подкреплено членство в этом сообществе.

Не надо прыгать через голову и пытаться глобализовать все соей фантазией. Это как раз ты решаешь за все население России, что она должна состоять в каком-то дерьме...
Не вижу оснований призывать кого либо открыть свой магазин и продавть там водку по 3 рубля 60 копеек специально для Nicа или молоко по 20 копеек за литр.
Но что то надо делать для этого персонажа, он отказывается жить с нами в одном обществе и уже начал рисовать себе в голове картинки как я прыгаю через голову и вступаю с шести миллиардами сограждан планеты Земля в заговор против него.
Ты думаешь я рад сложившемуся положению роста цен на продукты мира? Просто я более практичен наверное и ищу выходы в сложившемся положении, а не виновных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Mitya
хватит нарываться на грубости...

Каждое государство должно стремиться к автономности и самодостаточности. То что с/х в России в упадке, то это конкретно недосмотр власти, при таком стабфонде и ресурсах, можно построить сельское хозяйство независимое от других государств.

Болле того, оно примерно на 50% и есть независимое... и не надо гнать что виноваты германские бюргеры выливающие молоко на землю.

Просто я более практичен наверное и ищу выходы в сложившемся положении, а не виновных.
твои высказывания говорят о том, что ты СОВСЕМ НЕ практичен...

Я тоже не ищу виновных. Я ищу достойную власть. И если я ее не найду, то вам же хуже... бездельникам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
То что я не практичен это факт!

Но вот только как нам быть самодостаточными в сельском хозяйстве, если нам невыгодно производить тоже молоко, а точнее мы никогда не умели это делать?
Надеюсь ты понимаешь, чтобы были хорошие надои, нужна хорошая корова. Чтобы было хорошее зерно - нужно посеять хорошее зерно.
Ты знаешь сколько нужно времени чтобы вырасить хорошую корову? Или сколько надо лет чтобы выросло хорошее "ценное" зерно?
Коров мы покупаем для разведения в Дании как и технологии связанные с молочным животноводством, а "ценные" сорта пшеницы как и раньше в Канаде. Или для тебя это секрет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Mitya
мы никогда не умели это делать
так вы и не беритесь заниматься глобальным, пока не достигли совершенства в малом. Что там мировые тенденции, когда вы у себя в огороде ни-хрена не можете сделать...

Пример.
Выступал министр сх говорил: видимо в этом году большие виды на урожай, и мы отменим вето на экспорт зерна.
Резюме
Идиот

Если частные лавочки распродадут все зерно, то нечем будет кормить скот, и мы вынуждены будем импортировать мясо. Которое дороже зерна...
Вот такие ВЫ идитоты и есть глобализаторы...

P.S.
И вообще не гони про Данию... все эти ситуации искусственно создаются Идиотами... точнее это просто враги, бездуховные, безпринципные, для которых родная страна ничего не значит - им подавай весь мир на блюдечке с голубой коемочкой...
Но, я знаю, что они этого не получат... а кое что другое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Автор сообщения Nic
Mitya
мы никогда не умели это делать
так вы и не беритесь заниматься глобальным, пока не достигли совершенства в малом. Что там мировые тенденции, когда вы у себя в огороде ни-хрена не можете сделать...

Пример.
Выступал министр сх говорил: видимо в этом году большие виды на урожай, и мы отменим вето на экспорт зерна.
Резюме
Идиот

Если частные лавочки распродадут все зерно, то нечем будет кормить скот, и мы вынуждены будем импортировать мясо. Которое дороже зерна...
Вот такие ВЫ идитоты и есть глобализаторы...

P.S.
И вообще не гони про Данию... все эти ситуации искусственно создаются Идиотами... точнее это просто враги, бездуховные, безпринципные, для которых родная страна ничего не значит - им подавай весь мир на блюдечке с голубой коемочкой...
Но, я знаю, что они этого не получат... а кое что другое.
Хорошо что ты ещё не призываешь в чернозёмной полосе бананы выращивать и производимые двигатели МТЗ на заводы Ферари отправлять.
Если не понимаешь термина "всемирное сообщество" и готов пойти на границу каменщиком чтобы построить очередную высокую стену то я тебе не буду мешать, но к счастью билет в Германию на самолёт сейчас стоит дешевле чем из Краснодара в Москву, а недвижимость в Берлине дешевле чем в Армавире и ничего с этим не поделаешь, вино во Франции вкуснее не по тому что наши не умеют делать, просто там лучше климат для этого, а индийские програмисты не хуже наших пишут потому что потому :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
1. "Всемироное сообщество" и есть химера притянутая "за уши", нет никакого сообщества ПОКА. И не будет, я думаю... вы слабо себе представляете те процессы, котооые действительно происходят НАД миром.

2. В каменщики идти, я подумаю, но уже сразу видно, что такие камини им не по зубам.

3. Чериканье про мировое разнообразие, лишь утверждает веру в твой атеизм. Иначе бы ты знал, что никогда не бывает случайностей. Все что ты перечислили, не может идти на пользу глобализации, так как есть специализация - т.е. неравенство аксиоматическое... кореляции возможны... но на практике вряд-ли скоро...

4. программисты - это исключительно нацелено на меня лично :)
<в этом месте должен быть 3х этажный мат>
сколько открываю все About в прогах, а вижу очень много русских фамилий, пожалуй 70% примерно... и даже в микрософте :)
Будь проще Митя, и пойми вашу НЕЗАВИСИМОСТЬ, от вас ничего не зависит уже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
С чуством коленопреткновения перед великим гуру знающем что происходит над миром все продавцы побежали переписывать ценники в меньшую сторону и заметь на всей планете Земля :)
Не буду спорить про фамилии читаемые тобой и не стараясь обижать русских програмистов приглашаю посмотреть и почитать статистику про национальности программистов ну например в любой поисковой системе.

Рад что не нашлось аргументов против специализации хоть климатической, хоть профессиональной, трудно спорить с бананами не растущими под Воронежом и металической стружкой в двигателях МТЗ.

Рад что не пытаешься преподнести свой образ мира, который лежит в основе корреляции смысла твоей жизни, т.к. ментальные предпосылки твои наврятли устроят посетителей форума и это будет трудно тебе привязать к подоражанию молока.
 

Afanaseva

Гость города
#58
Как правильно ходить за продуктами? 15 cоветов


Россияне, особенно те, кто относится к малообеспеченной категории жителей, тратят на пропитание почти все свои доходы. У кого средств больше, на продукты тратят немало, но в процентном отношении к доходам - меньше, чем их бедные сограждане.

Впрочем, в любом случае экономить полезнее, чем транжирить деньги. Вот некоторые советы, как позаботиться о сохранении толщины кошелька при походах в продовольственные магазины с подачи издания Bankrate.com и некоторых других. Итак:

1. Не покупайте все в одном магазине. Подсчитано, что просто за счет совершения покупок в двух даже соседних магазинах можно сократить расходы на 19%.

2. Покупать продукты непосредственно "к обеду" или "к ужину" всегда убыточно. Распланируйте меню на неделю, сделайте необходимые закупки и сразу заметите, как расходы пойдут вниз.

3. Откажитесь от покупки уже готовой кулинарии. Вместо этого готовьте блюда заранее сами и с запасом.

4. Не брезгуйте морожеными продуктами, но игнорируйте заранее нарезанные фрукты, овощи и т.д. - за сервис начисляют дополнительные деньги.

5. Всегда покупайте сезонные, свежие и недорогие продукты на рынках: чем меньше посредников, тем выше экономия в средствах.

6. Запомните, что самые дороги продукты в супермаркетах размещают на уровне глаз. Не поленитесь наклониться к нижней полке или протянуть руку к верхней.

7. В проходах супермаркетов в бакалейных отделах, ведущих к холодильникам с молочными продуктами и к хлебобулочным изделиям, нередко устанавливают ценовые "мины" - корзины с дорогими продуктами. Избегайте их!

8. Не делайте покупки на пустой желудок - вы купите гораздо больше, чем требуется, или когда чувствуете усталость - обязательно накупите сладостей, или когда обозлены на что-то или кого-то - потратите деньги на самые бездарные и бесполезные товары.

9. До 20% экономии достигнете, покупая в периоды скидок. Правда у нас в России даже "тухлятину" и просроченные товары стараются "впихнуть" по завышенной цене. И все-таки, если на продукты, чей срок реализации (не путать со сроком годности!) близится к завершению, магазин предлагает скидки, не упускайте их из вида - их можно оперативно потребить либо заморозить.

10. Будьте внимательны в так называемых "дисконтных" магазинах - предлагаемые там цены не всегда самые низкие в городе.

11. Не покупайте в продуктовых магазинах непродовольственные товары, такие как батарейки или игрушки, например. Они почти наверняка окажутся дороже, чем в специализированном магазине.

13. При покупках пользуйтесь калькулятором - помогает.

12. Всегда проверяйте чеки после сделанных покупок - все ошибаются.

14. Избегайте покупки товаров на кассах - они могут быть дороже, но привлекательны для тех, кто, скажем, голоден.

15. Не игнорируйте "карты постоянного покупателя" того или иного супермаркета - они предоставляют скидки.

Ну, и последнее: постарайтесь найти разумное применение деньгам, которые вы не тратите на продтовары.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Россияне, особенно те, кто относится к малообеспеченной категории жителей, тратят на пропитание почти все свои доходы.
Еще вначале капиталистического общества было введено отличие:

- рабы работают за еду
- рабочие работают за зарплату, подразумевается что ее не только на еду хватает - иначе см. первый пункт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Сегодня конкретно посетил магазин Магнит, убедился что цены на продукты выросли от
12,5% (окорочка куринные), до 50% колбасы.
А скажем подсолнечное масло 33% было 60 стало 81р. и т.п.

Не вижу связи с братской нам эфиопией, зимбабве, и прочими странами мирового содружества - буквально никакой связи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.