Межнациональные браки

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#21
Ща я буду разжигать. Ничего плохого в межнациональном браке нет. Жаль только статистика не в нашу пользу. Выражение "межнациональный брак" у меня ассоциируется с браком русской женщины и нерусского мужчины. Ну давно я не видел чтобы Ванька на чеченке женился. Хрен бы с ним, выходите за муж за кого хотите, хоть за эфиопа, только тогда свидетельство о браке в зубы, чумадан, вокзал, баку, как говорится. Но ведь ***! Новоиспечённый муж не торопится забирать жену к себе на родину, а селится здесь, чаще со всей своей родней.
Короче, я категорически против, и осуждаю такие браки.
 

Ева

Первая женщина
#22
а нам по биологии в школе рассказывали, что именно такие браки приносят красивых и талантливых детей! Хотя лично я не смогу никогда даже вступить в половую близость с человеком не моей национальности. Что уж говорить о браке!
 

Daniellos

Житель города
#23
Не у почему-же, я бы не прочь вступить в половую связь с француженкой, или скажем итальянкой :). А вообще некоторые овец и собак дрючат и - ничего :)

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=HNMq8XS4LhE&feature=fvwp
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
Я знаю двух детей от папы негра и белой женщины. Оба активно занимаются спортом, регулярно участвуют в соревнованиях и не думают болеть. Если бы Пушкин А.С. читал данный форум, наверное сразу заработал бы кучу комплексов.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
[quote name='Хороший' timestamp='1360051243' post='545981']
Ща я буду разжигать. Ничего плохого в межнациональном браке нет. Жаль только статистика не в нашу пользу. [size="2"]Выражение "межнациональный брак" у меня ассоциируется с браком русской женщины и нерусского мужчины. [/size]Ну давно я не видел чтобы Ванька на чеченке женился. Хрен бы с ним, выходите за муж за кого хотите, хоть за эфиопа, только тогда свидетельство о браке в зубы, чумадан, вокзал, баку, как говорится. Но ведь ***! Новоиспечённый муж не торопится забирать жену к себе на родину, а селится здесь, чаще со всей своей родней.
Короче, я категорически против, и осуждаю такие браки.
[/quote]

???



[quote name='Ева' timestamp='1360053227' post='545984']
а нам по биологии в школе рассказывали, что именно такие браки приносят красивых и талантливых детей! Хотя лично я не смогу никогда даже вступить в половую близость с человеком не моей национальности. Что уж говорить о браке!
[/quote]

Скажу больше... я даже никогда знакомства не заводила и не встречалась с "не русским" мужчиной, но не потому что у меня неприязнь к какой-то национальности, а исключительно потому, что кавказцы, арабы и китайцы не мой тип мужчин... )
Мне нравятся брюнеты и темно-русые, но исключительно европейской внешности... желательно с голубыми глазами...) а вот блондинов (кстати) совсем не люблю...))

Так что, все мои рассуждения гипотетические и основаны исключительно на толерантности к другим людям и национальностям... (повторюсь) очень жаль, что люди все больше становятся нетерпимы и враждебны друг к другу.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#26
[quote name='Ева' timestamp='1360053227' post='545984']
Хотя лично я не смогу никогда даже вступить в половую близость с человеком не моей национальности. Что уж говорить о браке!
[/quote]

Психологическая подоплека этого выражения кроется в том, что поиск социального супруга для конкретной особи женского пола сводится к подбору идеального для спаривания альфа-самца в пределах одной видовой популяции. ;)
 

Daniellos

Житель города
#27
Только в популяции некоторых видов самцы ближе к омеге :). И приходится подыскивать в других популяциях. :) А альфы уже либо заняты, либо альфонсы :D
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#28
Хрен его знает. На принадлежность к какой-то определенной стае всегда смотрю в последнюю очередь. Ну не интересно и все.
Национализм в любой форме презираю и считаю усиление пропаганды "национального самосознания" в последнее время - старой паршивой уловкой "сильных мира сего" разделить и властвовать. Как у А.Толстого в "Гиперболоиде инженера Гарина" рабочее население Золотого острова было строго разделено по национальностям и был даже штат провокаторов, стравливающий их между собой.
Сам я - дворняжка, помесь всего со всем. Первая ( она же и последняя) жена - венгерская немка. Детишки обыкновенные, не дебилы, но и не вундеркинды. Были конечно разногласия - где их нет?- но нац.почве НИКОГДА. Оба люди сугубо городские и абсолютно не интересуемся ни русскими балалайками ни немецкими гармониками. Я люблю ПинкФлойд, супруга классическую музыку.
А через час еду в аэропорт. Лечу в Питсбург (Пенсильваниа), там у нас главная блат-хата Alcoa. Завтра встречусь с женщиной. Она еврейка, но дед по отцу у нее настоящий индеец-дэловар. И если бы мы встретились лет двадцать назад - смело сделал бы ей ребенка.
Пока, земляки. Через неделю отпишусь.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Floret' timestamp='1360046953' post='545966']
Кали, извини но это тоже рассуждение эгоиста... (мы все эгоисты, и дети и взрослые) :)
Родители всегда забывают, что дети личности, такие же как и взрослые... Их нужно оберегать, защищать, направлять на путь истинный, но не тотально контролировать все их поступки, навязывать свое (родительское) мнение, заставлять поступать только так, как мы (родители) этого хотим и считать до 20 лет глупыми несмышленышами. Если родители считают все это заботой (во благо своих деток), то психологи называют эгоизмом.
Тем более здесь речь не о детях, а взрослых детях... я имею ввиду не 14-15 летних, а 18-20 и больше летних... ) Они уже в состоянии самостоятельно принимать решения и оценивать ситуацию...
Даже если "дети" ошибаются, и, из-за недостаточности опыта, не всегда могут оценить положение дел, родители должны подсказывать и обращать внимание на то, что им кажется не приемлемым... Но они должны уважать выбор своих "детей", и ни в коем случае не прибегать к категорическим запретам и насильственным методам, этим они только испортят отношения со своими взрослыми детьми.
Категорические запреты допустимы только в крайне исключительных случаях, например, если ваш "ребенок" связался с наркоманом(кой), перспективным алкоголиком, абсолютным моральным уродом из абсолютно неблагополучной семьи и и т.д.
Но мы же такие знакомства исключаем? ) Мы ведь воспитываем своих детей в лучших традициях облико морале и этико культурале... )) и их жизненные пути с неблагополучными личностями не пересекутся, не правда ли? (немного иронизирую) :)
[/quote]
Всё хорошо, но только слово всегда, делает твоё заявление категоричным. А категоричности здесь места нет.

18-20...это ты наверное себя вспомнила))) Конечно бывают люди в этом возрасте адекватные, но даааааалеко не все.


Есть куча причин по которым межнациональные браки крайне не желательны.Часть их уже перечислили.

А в наше время, когда секс не повод для знакомства и даже в браке, чуть что, сразу развод, таких причин ещё больше.

Ну и смысл тогда митинговать за популяризацию межнациональных браков?

И это, повторюсь. Родители чаще всего оказываются правы по сути. Но не всегда способны донести, объяснить чадам свою позицию, выработаную опытным путём, доступно для понимания. А дети чаще всего сами с усами, а потом мамку и папку то вспоминают.






[quote name='Floret' timestamp='1360056275' post='545992']






[/quote]Да именно так и выглядит на первый взгляд всё. Именно так. До тех пор, пока не принимается во внимание личность и сами взаимоотношения в паре.


Нет?

У кавказцев картинки были бы другие. На второй по крайней мере наверняка был образ доступной девицы и снизошедшего до неё бога)
 

Daniellos

Житель города
#30
Вы бы это рассказали кочевникам, которые угоняли целые деревни в древние времена :). Да и само понятие - национальность уже нельзя отнести к определённому генотипу, а лишь к территориальной локализации, да и эти рамки уже стираются.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Daniellos' timestamp='1360066356' post='546006']
. Да и само понятие - национальность уже нельзя отнести к определённому генотипу, а лишь к территориальной локализации, да и эти рамки уже стираются.
[/quote]
В этом есть что-то очень хорошее?

Стираются они как-то выборочно. В тех же Армении, Азербайджане и других государствах Азии и Кавказа, как-то не слишком они стираются. И даже во времена всеобщего равенства и братства межнациональные браки не приветствовались.


Я лично только за, НО если эти двое действтиельно готовы и в горе и в радости и пока смерть не разлучит, заботиться друг о друге и вместе растить детей. Впрочем, это вообще необходимое условие вступления в брак.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Теоретик! Нифига ничего не стирается.
Межнациональные, тем более межрасовые браки редко бывают удачными....единицы. Уж очень много различий, это и вера, и традиции, и отношение к воспитанию детей, и домострой.... да кухня наконец.
Когда мочеполовая любовь немного остынет, все вылезет наружу. Брак и так ярмо, нахрена дополнительно натирать шею до крови.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
[quote name='Калинина' timestamp='1360065618' post='546005']
Ну и смысл тогда митинговать за популяризацию межнациональных браков?

Да именно так и выглядит на первый взгляд всё. Именно так. До тех пор, пока не принимается во внимание личность и сами взаимоотношения в паре.
Нет?
У кавказцев картинки были бы другие. На второй по крайней мере наверняка был образ доступной девицы и снизошедшего до неё бога)
[/quote]

Кали, не искажай... )
Не митингуем, а высказываем мысли и делимся соображениями и мнением...

Но честно говоря, удивляюсь всем этим заявлениям... такое ощущение, что мы живем не в цивилизованном мире, а в деревне, и каждый селянин оброс стереотипами мышления.
Вы судите о ВСЕХ кавказцах (кстати, почему зациклились именно на кавказцах?) по отдельным определенным личностям и тем поступкам и событиям, которые преподносит пресса... по тем, извините, за сравнение, "обезьянам", которые гоняют по городу на тонированных машинах, собираются группками возле магазинов и ржут как лошади, а посмотрите на русских парней, разве они так себя не ведут? Разве среди них мало уродов? Да я глядя, на некоторые быдловатые русские лица не обделенные интеллектом, не только побоялась бы за них замуж выйти, но и близко подойти.

Судить нужно не о нации, а об отдельно взятом отдельном человеке.

Кстати, вы не думали, что у нас на форуме пишут не только русские?
Посмотрите на них, хотите сказать они деграданты или чем-то хуже нас? Взять ту же Дитя Востока, на мой взгляд, она гораздо умнее и порядочнее многих русских девушек... Остальных форумчан не буду озвучивать, но они умные и интеллигентные личности...

Надеюсь, никого не обидела.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Floret' timestamp='1360072317' post='546018']



Вы судите о ВСЕХ кавказцах (кстати, почему зациклились именно на кавказцах?) по отдельным определенным личностям и т


[/quote]
Фло, ты не читаешь посты на которые отвечаешь или читаешь по диагонали ?

У меня там везде оговорки с поправкой на личность:)


Так что уж обо "ВСЕХ" речи небыло) Эти не ВСЕ скорее исключение из правил (в вопросах межнациональных браков). О другом в этой теме речи нет.



То же касается, в моём представлении и браков с французами, американцами, итальянцами и прочими, прочими.

Ну разные мы. Разные.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
Кали, это не конкретно тебе... тебе самая верхняя часть - первый абзац... :))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Floret' timestamp='1360073425' post='546023']
Кали, это не конкретно тебе... тебе самая верхняя часть - первый абзац... :))))))
[/quote]Аааа, ну тоды, ой!


Просто не заметила, чтобы кто-то тут за ВСЕХ расписывался.



Америка, Франция, Англия ну очень цивилизованые и что вышло из их лояльности? Ничего хорошего. Садом и Гомора, да "гости сами мы не местные" права качают будь здоров и имеют их побольше коренного населения.




Обсуждение этой темы приблизительно идентично тому, как если бы мы тут начали обсуждение отношения к однополым бракам.

Конечно мы цивилизованые и любовь достойна уважения, но что-то тут не то......) Нет?
 

Ева

Первая женщина
#37
[quote name='Floret' timestamp='1360056275' post='545992']
Скажу больше... я даже никогда знакомства не заводила [/quote]

Флорет, не хочу найти в тебе оппонента в споре, но я сомневаюсь, что это реально в армавире)))

[quote name='Floret' timestamp='1360056275' post='545992']
не встречалась с "не русским" мужчиной, но не потому что у меня неприязнь к какой-то национальности, а исключительно потому, что кавказцы, арабы и китайцы не мой тип мужчин... )
[/quote]


аналогично!

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1360060184' post='545996']
Психологическая подоплека этого выражения кроется в том, что поиск социального супруга для конкретной особи женского пола сводится к подбору идеального для спаривания альфа-самца в пределах одной видовой популяции. ;)
[/quote]


и не могу понять в чем первопричина: толи в ментальности, толи в особом запахе. Я не могу сказать, что кто-то "воняет" нет - для меня ест неприемлимый запах. он не неприятнй - он просто не мой. вот так пахнут все люди иной национальности. да и моей национальности не все пахнут как надо - что кстати тоже имеет место. Но среди тех, кто пахнет подходящим образом встречались только русские.
 

Daniellos

Житель города
#38
Нет. Не надо путать тёплое с мягким.

А вот если затрагивать конкретные национальности - то непонятно у кого больше шансов вступить в однополый брак - у европейца-христианина или азиата-мусульманина?

Я считаю, что оба кандидата на новую ячейку общества имеют хотя-бы один уровень интеллекта, причём высокий. А если же такого не наблюдается, то ничего хорошего из этой семьи не выйдет.


В принципе, как и из любой семьи, где оба супруга одной национальности.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Daniellos' timestamp='1360074689' post='546031']
Нет. Не надо путать тёплое с мягким.

А вот если затрагивать конкретные национальности - то непонятно у кого больше шансов вступить в однополый брак - у европейца-христианина или азиата-мусульманина?

Я считаю, что оба кандидата на новую ячейку общества имеют хотя-бы один уровень интеллекта, причём высокий. А если же такого не наблюдается, то ничего хорошего из этой семьи не выйдет.


В принципе, как и из любой семьи, где оба супруга одной национальности.
[/quote]

Шансы равные.


Высокий интеллект зачастую только вредит семейным отношениям.
 

Gn0m

Известный деятель города
#40
Как-то слишком тесно вы сомкнули рамки, кроме варианта "армяне-русские" еще есть тысяча вариаций :)

А про детей, я слышал обратное, что наоборот доказано, что от смешения крови таланта у ребенка не прибавляется. Зависит от генетического набора, а сказать, что испанцы в своей массе чаще становятся великими скрипачами, нежели удмурты… ну это сложно доказать)

[quote name='Калинина' timestamp='1360077533' post='546035']
Высокий интеллект зачастую только вредит семейным отношениям.
[/quote]
Ты к тому, что жена должна быть чуточку глупее и наивнее мужа? :) Скажи, что да, успокой меня)