Мерзкие попрошайки.

Strontium

Известный деятель города
#21
в прошлом году где-то в центре города в каком-то длииииииинном переходе метро между станциями видел мужика с табличкой "Помогите на бухло". Вот как не откликнуться на честность? Все же вокруг только и делают, что лгут о нуждах на дело благое, а у самих рожи пропитые...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
в прошлом году где-то в центре города в каком-то длииииииинном переходе метро между станциями видел мужика с табличкой "Помогите на бухло". Вот как не откликнуться на честность? Все же вокруг только и делают, что лгут о нуждах на дело благое, а у самих рожи пропитые...
Ну на Западе алкотня и обдолбыши на крэке так и делают, пишут что-то из серии "Why lie? I need a beer"
Та же самая манипуляция над нашим сознанием. Кому-то покажется что парень знатный шутник, почему бы и копеечку не кинуть, кто-то посчитает его честным ,но просто сломленным человеком. Да какая разница,главная копеечку вы уже кинули.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Ну на Западе алкотня и обдолбыши на крэке так и делают, пишут что-то из серии "Why lie? I need a beer"
Та же самая манипуляция над нашим сознанием. Кому-то покажется что парень знатный шутник, почему бы и копеечку не кинуть, кто-то посчитает его честным ,но просто сломленным человеком. Да какая разница,главная копеечку вы уже кинули.
Правильно, кто-то порадуется что сам не такой, что слез, что достиг много и т.д. Обычный психологический прием.
Вообще любое попрошайничество это профессия, которой занимаются для заработка. Например к психологу вы приходите, ноете он вас слушает и берет за это деньги, а тут наоборот вам ноют, а вы чувствуете себя психологом который осознал проблемы попрошайки и... платите :)
 

Ева

Первая женщина
#24
Подаю только на паперти.
там как раз таки основная мафия и сидит.

Рассказываю случай: иду мимо церкви летом. жара неимоверная. Очень хочется спрятаться от палящего солнца, хотя я молодая и здоровая, гипертонией не страдаю. Но идти в промежутке, где нет ни одного листика над головой просто невыносимо. Истекаю потом и моя цель дойти до ближайшего тенька, купить срочно бутылочку воды и на работу в прохладу. Но надо идти и именно по этому промежутку дороги.... сидят напротив две бабулички, добрые, глаза опустили, лица понурые, молятся за каждого, крестят проходящих копеечку просят. Идет мне на встречу дорогая женщина Армавира: красвица, на каблучищах, в черном платье с вырезом, на шее бижутерия, в руках айфон, очки от версаче не меньше... Бабули просекли разницу: я и они и стали девушку упрашивать. Она подала каждой по бумажной десятке, и быстро удалилась, тут я иду и слышу разговор бабуличек: "Вот овца, вырядилась как блядь, могла бы и пятьдесят рублей нам дать!" И тут я глаза свои выпучила и посмотрела уже на этих бабулечек с другой совершенно стороны: сидят две женщины, замаскированные под бабок. под палящим узнуряющим солнцем у хлебного места на лавочке возле церкви. да разве найдутся силы сидеть целый день в этом пекле??? тут идти сложно. Без головного убора, без зонтика - сидят и им ичего от этого - ни гипертонии, ни солнечного удара - они крепкие, здоровые женщины, которые вполне могли бы зарабатывать на тех же помидорах в поле или продажей на рынке. Но характер не позволяет и при отсутствие реальных жизненных проблем (а возможно и при наличии преступной связи с мафиозной группировкой) они просят деньги у людей, которые в такое пекло зарабатывают копейки, чтобы прокормить свою семью, у людей, которым просто так никто не подаст и наоборот больше отнимет госдарство. Я читала статью Кошки про спящего младенца - это нельзя передать словами насколько тяжело все осозновать. Нет подходящих слов чтобы описать мои эмоции по поводу такого зверского убийства детей. С другой стороны - всем бабушкам платят пенсию и большинство граждан пожилого возраста, хоть ис трудом но выживают на нее. они реально ездят в другой конец города, чтобы купить рыбу и на оптовый рынок за картошкой на троллейбусе - они экономят во всем. Они не покупают пиво и не тратят много электричества. Одеваются в одежду 10-ти летней давности, но не у одной старушки не возникает мысль пойти и сесть на площади. Вопрос "Почему" - да потому что, чтобы просить они обратятся к соседям, подругам, чтобы занять денег на чрезвычайные нужды. Да. сейчас реально большинство пожилых людей брошены детьми и действительно много того, что покупаем мы им не доступно. но не настолько, чтобы голодать. Более того, бабушки очень осведомлены о субсидиях, пособиях, социальных льготах и выплатах, оформляют "по уходу" какое то пособие... короче вариантов масса. Кому помогать, если сильно хочется? да много кому: есть дети в каждом дворе грязные, не нужные родителям, гуляющие без присмотра, можно купить им фруктов или мороженного. можно им подарить игрушку и перебрать свой гардероб и отдать кое-что нуждающимся. В сложной ситуации может оказаться каждый и ни каждый, поверьте от этого застрахован. Но эта ситуация будет временная, пока человек самостоятельно не станет на ноги. Почему просят милостыню пожилые люди: если они не связаны с преступной группировкой, то из старческого слабоумия. Почему просят дети: их заставляют взорослые. Почему просят инвалиды: они манипулируют своим положением, хотя каждый инвалид имеет образование и я знаю лично людей, которые имея двигательный дефект прекрасно работают дома за компьютером. Почему просят женщины с детьми прочтите в статье Кошки. В университете нам рассказывали, что в америке умственно отсталым людям платят такое пособие, чтобы у них в мыслях не было поднять с земли окурок или попросить денег на сигареты. Вот этот пример все время в голове вертится...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#25
Несколько лет назад в горпарке приходилось наблюдать довольно креативный способ попрошайничества:
в этих целях использовался молодой козлёнок, привязанный веревкой к колышку, рядом с которым были коробочка с деньгами и табличка с надписью: "Помогите братцу Иванушке на поиски сестрицы Аленушки". Жалость и умиление родителей способствовали наполнению этой коробочки.:)
 

GMX

schizophrenic
#26
[OFFTOP]Мне одному показалось, что Ева свой текст сначала на английский перевела, потом с английского на русский, а потом уж запостила?[/OFFTOP]
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#28
Денег никогда никому не даю. Даже в долг.
Часто захожу в скверное питейное заведение (из "прынцыпа", чтоб от народа не оторваться), там народец в основном опущенный Жизнью по самые никуда. Ну вот там часто покупаю бухло страждущим, сигаретами угощаю. Захожу в одежде попроще, небритым. Те бомжары, которые еще не знают меня, трогательно дают советы всякие, типа, что самые классные окурки возле автобусных остановок. Ведь автобус, которого ждешь, появляется по закону murphy (подлости) в тот момент, когда только закуришь сигарету. Или конфедициально и великодушно делятся тайнами о самых богатых мусорных ящиках райoна.
Знакомые подсаживаются, шепчут, дядя Алекс, купи стаканчик, ну не могу, трубы горят! Всегда угощу. Они не врут.
А совсем недавно в Будапеште паренек ждал девушку в переходе, ну долго ждал естественно - девушки почему-то считают шиком опаздывать. Ну и случайно заметил, что сидящая возле стены румынская цыганка-"нищенка" периодически колет своего ребенка иглой. Чтоб плакал жалостливей. Ну у парня крыша поехала от ярости, влепил ботинком в смуглый еблет "мамаши".
Журналюги визжали о расизме.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#29
Последнее время никому милостыню не давал. Но иногда приходят мысли, что по-христиански надо бы и подать, чтобы было душевное спокойствие и там наверху получить плюсик. А то, что они деньги пропьют, отдадут хозяевам - это пусть их совесть страдает.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
Когда мелочь в кармане звенит, а это оч редко - могу подать бабульки просто так, инвалидам, косам, слепым, цыганям не подаю. Знаю конечно что это такой же лохотрон как и в Одноклассниках или Контакте, там этот бизнес само развивается :) Порой бесит
 
#31
На цыганок отлично срабатывает разрыв шаблона. Когда ко мне подходят эти разноцветные чумазики я громко говорю "ДЕНЕГ ДАЙ!!!!!" недогон в их глазах начинает веселить.
Есть и другие варианты.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
Я как то выхожу из цветочного и она заходит и мне - дайте на молочко ребенку, а в руках тысячи и я ими машу - денег нет, отстань
У цыганей денег много, скупают все низины и прибрежья....лучше Армяне чем они
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Я как то выхожу из цветочного и она заходит и мне - дайте на молочко ребенку, а в руках тысячи и я ими машу - денег нет, отстань
У цыганей денег много, скупают все низины и прибрежья....лучше Армяне чем они
Как вы сейчас армян то, опустили ниже плинтуса)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#34
даж не пытался :) Армяне, Грузина - хорошие добрые нации, а вот цыгане :blackalien:
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#36
на перекрёстке у кредо "вертолёт" ходит тётка, раздаёт иконки, на них надпись "я глухаю, купите за сотку".
За 80 секунд светофора мадам подняла 400 рублей. Это те машины (включая меня) которые стояли передо мной.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
мне девка так подошла кинула в салон и ушла куда то, записка упала напол машины вообще - доставать не полез, нафиг надо. Сувенир положил на панель и сижу, тут зеленый та ко мне и тормозит машину, тут все сигналят кинул ей эту херь и уехал, разгонять нужно их оттуда, только движению мешают. Потом дома прочитал бумажку а там как раз написано- я глуха, немая и тд. и т.п.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Подаю только на паперти.
Два раза в неделю отвожу утром ребенка на занятия в Дом Пионеров... Путь лежит мимо Свято-Никольского собора со стороны ул. Комсомольской, там как раз сидят все местные "попрошайки".
Кто живет в Армавире и ходит в этот храм, или просто мимо храма, видели их лица... Наглые лица неплохо питающихся и любящих выпить людей...
Честно признаюсь, у меня рука с трудом поднимается подать им милостыню... Хотя раз в две неделю, я перебарываю это чувство, убеждаю себя, что я не права, нельзя людей осуждать и подаю им...
Так вот, что вы думаете, на этой неделе, когда отводила малышню... а вернее бежала, потому что мы уже опаздывали... пробегаю мимо этих просящих, они начинают, что-то просительное говорить, но я мчусь не останавливаясь, и слышу себе в след... - "Вот, ******, каждый день ходит и не может подать!"
Я просто охренела... и дальше пошла с чувством, что меня окатили помоями....

Вот как им теперь подавать? Мне им пару ласковых слов сказать хотелось бы, а не то что деньгами помогать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Вот как им теперь подавать? Мне им пару ласковых слов сказать хотелось бы, а не то что деньгами помогать...
Игнорируйте. Даете деньги-финансово обеспечиваете их. Не даете-с голоду не помрут, но возможно, исключит икру осетровых пород из ежедневного рациона их начальства. Бранное словом их наградить? А смысл, с них как с гуся вода, а вы лишь настроение себе испортите.