Мужские наручные часы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
носил Casio, потом Orient, потом опять Casio сейчас Orient )) Все со стрелками, но с электронным часовым механизмом на батарейке. Кожаный ремешок (хотя металлический браслет, конечно, практичнее - ремешок приходится часто менять, особенно после лета, и с ремешком не окунешся в море в часах). Выбирал то одни, то другие чисто по понравившемуся дизайну конкретной модели.
 

deem

Administrator
Команда форума
#23
железный ремешок конечно практичнее в чем то, но вот одежду и карманы он убивает :)
но люблю именно железный, ничего не могу с этим поделать ))
 

Echo

Житель окраин
#24
Сейчас ношу Tissot кварц. Брат подарил, покупал в Питере. Цену не знаю, но когда менял батарейки в "Мелодии" сказали часы хорошие.
Нравится то что стекло сапфировое, корпус уже кое где покоцался а стекло как новое.

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
у меня неубиваемый ориент - тоже еще со школы. пару лет назад подарили на день рождения романсон - убился через полтора года. гуано. ориент рулит. но мечтаю о радо или хотя бы омега. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Касио родители подарили на 16 летите... штамповка дешевая... проносил год, теперь валяются... телефон лучше =)
 

Echo

Житель окраин
#29
Брательник у меня фанат белорусской электроники =) Покупает в Московском раз в три года и доволен
 

Cinico

Гость города
#30
А я вот фанат отечественного производителя часиков.

Рекорд "Стандарт"
Корпус : Латунь,покрытие: IPS/IPG (Ионно-вакуумное напыление металлами), стекло: Минеральное
Система завода механизма: Автоподзавод, длительность работы при полном заводе: Не менее 36 часов
Особенности механизма: Противоударное устройство оси баланса, число функциональных рубиновых камней: 23
Функции: Указатель даты календаря Водонепроницаемость: 5 АТМ
....а вот металлический браслет сменил на кожаный ремешок - дело привычки
 

A_O

Гость города
#33
Когда-то была фанаткой RADO, потом как-то много их везде стало... Сейчас даже больше нравятся Tissot, Longines... Ну а вообще, конечно, Ulysse Nardin. :) ;) :)

Кстати, обидно, что почему-то стильных мужских часов гораздо больше чем женских... ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Ох, сколько страстей-то вокруг часов! То "морально устарели", то "ремешок не тот". Ну а для меня главное - точное время + не заморачиваться на подзаводку и прочее. У меня вот такие, только ремешок иной - более простой:



Как уже писал - батарейка на 5 лет, ночью как фонариком можно светить, + воды не боятся. И ложил я на моду и прочую муть. Просто, удобно, практично - большего не надо.
 

DmitriyL

Гость города
#35
Носил много разных часов. Первые и последние позолоченные были подбиты саперной лопаткой в годы срочной службы. Поэтому навсегда выбор стал не в пользу красивых и дорогих, а крепких и точных. Люблю точность, но при наличие "цифрового табло" стал замечать, что становлюсь каким то робтоподобным... Особенно заметно, когда прохожие время спрашивают, а ты им в ответ: восеьнадцать тридцать две... А переводить и округлять как-то напряжно было. Поэтому нашел для себя CASIO, у которых впервые увидел и обычные стрелки, и маленький цифровой экран с полезными функциями. С тех пор в повседневной жизни ношу CASIO, качество и дизайн которых меня устраивает во всем. Последняя моделька - вот эти



На природу, на море, в тайгу - любые другие варианты, которые не жалко (последние были КОМАНДИРСКИЕ, надо обновить...))).
Кстати, на экзаменах в училище в ходу были ЭЛЕКТРОНИКА-5 :) Вытаскивался механизм, вместо него засовывалась бумажная портянка со шпорами, которую приводили в действие две проволочки как вертел, которые торчали из отверстий для кнопок... :)
 
A

Aliens

Guest
#36
А_О, Ulysse-Nardin...ты бы ещё про Breguet написала !

Мне вот очень в последнее время нравятся Casio G-Shock ! Столько функций, сколько в них, порой и несколько приборов не обеспечивают :)
 

Echo

Житель окраин
#38
Ничего не знаю кроме того что всем покупателям "Позитроники", той что в "Слоне" открывается дарить будут =)