Мужское превосходство

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
1. Не считаю всех дурами, встречаются даже отдельные умные:rolleyes:
Проводились исследования. Общеизвестно, что:
- у женщин ум близок к среднему, отклонения в ту или иную стороны - редкость, которая, обычно, бросается в глаза.
Скорее всего дело именно в этом, что ЭТО бросается в глаза. Если найдется одна дура, то на её дурость сразу же обращают внимание, отсюда и возникает "бабы дуры".
- у мужчин, ум где-угодно, но от среднего далек - исключения редки. Зато, если не умом вышел, то обычно мускулами.
И таким образом, мужчины все выдающиеся, тем или иным...
На фоне этой разношёрстности, просто нельзя заметить дурости, и язык не повернется сделать какие-то обобщения.

2. Процесс феминизации действительно удручает.
И прежде всего тем, что мальчиков воспитывают "в духе равноправия", а затем мы имеем плодящиеся гей-парады.
Мальчику не приходит в голову, что ему одеваться в женскую одежду, не просто странно, а грех, и неприличие.
Как и грех даже предлагать женщину на пост ПАПЫ РИМСКОГО...

3. Считаю, что нужно более объективно оценивать женщин.
Их место, всё же, ближе к кухне и дальше от войн и политики.
Но, наличие отдельных министерш, да хоть и канцлерш - считаю приемлемым.

4. ХОРОШО БЫ...
Президентом США была бы женщина. Да и вообще все бы в их правительстве - женщины, это было-бы замечательно для России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Беллачка, примером борьбы за независимость является заведенная вами тема, и кстати она не первая на этом форуме, а вот темы под названием "почему же мы козлы ?" нет ни одной. И кстати из моего личного опыта машины мадамы водят очень плохо, тут опять же повторюсь смотря кто оценивает, а по оценке профессионалов (маршрутчиков, таксистов, дальнобойщиков... и других мужчин) это именно так.
В том что машину купил муж нет ничего страшного, просто важный вид водительницы немного забавляет.
А насчет того, что согласиться с мнением женщины быват крайне трудно- я соглашусь. Может это из-за недостатка репутации у женщин, т.е. чтобы тебя стали прислушиваться надо чаще говорить разумные вещи.
Лично я с непреодолимым желанием заткнуть бабу борюсь, держу себя изо всех сил, успокаиваю себя тем, что женщина личность и если я выбрал ее в качестве спутницы жизни то должен уважать, но до сих пор сомневаюсь правильно ли я делаю, чуствуется здесь какая-то противоестественность, как-то из под палки. Может и не стоит менять того что сложилось веками.
 
C

Carrie

Guest
#24
Женат ты неудачно,смею предположить:rolleyes:

Ник,я вот в другой теме писала уже,что мальчик учился в Ватикане достаточно долгое время,но ушел и работает на макаронной фабрике. При вопросе почему ушел-темнеет лицом и скупо говорит,что сильно разочарован в католицизме,увидев ситуацию изнутри. Так что пример про папу (маму) римского,как и предполагаемое занятие этого поста женщиной,можно смело считать детской шалостью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Беллачка, примером борьбы за независимость является заведенная вами тема, и кстати она не первая на этом форуме, а вот темы под названием "почему же мы козлы ?" нет ни одной.
...Жаль что не могу склонить Ваш ник так же ласково.)
Вы конечно же можете думать как Вам больше нравится, но мне лично бороться не с кем. Акромя самой себя.)
Ну к чему мне независимость, да и от кого? У меня изначально есть своя система ценностей и я ей следую. Да, детали (орнамент) могут меняться в процессе, но основа то - вряд ли. Так что борьба за гипотетическую, общую независимость - это пустое все. Ты (образно) попробуй собственные принципы отстоять, да так, чтобы потом не стыдно было. В первую очередь - перед самим собой. Право гордиться собой - вот за что имеет смысл бороться.
Свобода завоевывается потом и кровью. Процесс этот сугубо внутренний, приносит огромное удовлетворение, в конце концов. (Ну или не приносит). Но в любом случае это не имеет ни малейшего отношения к феминизму. Тем более что мы имеем в окружении лишь тех, кого заслуживаем. Тут уж борись не борись. Все клетки внутри нас. А феминизм - та же клетка. Как и любая крайность.



"почему же мы козлы?" это тема сугубо мужская! ну как мы такие можем открывать, сами то подумайте? Козлихи, тогда уж. Или оговорочка по дяде Фрейду?)))

Кстати, кли уже помянули Ватикан. Религия тоже приложила руку! Своими дурацкими сказками о том, что мадамы из ребра и прочее, и прочее.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
1. Не считаю всех дурами, встречаются даже отдельные умные:rolleyes:
Проводились исследования. Общеизвестно, что:
- у женщин ум близок к среднему, отклонения в ту или иную стороны - редкость, которая, обычно, бросается в глаза.
Скорее всего дело именно в этом, что ЭТО бросается в глаза. Если найдется одна дура, то на её дурость сразу же обращают внимание, отсюда и возникает "бабы дуры".
)))"Отдельно" - ключевое слово.

А у меня вот после рунета такое же мнение сложилось о мужчинах. Тоже...своего рода исследование и хорошо еще ежли средний!))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Белла вы прелесть ! И совсем не дура, приятно общаться :rolleyes: И если будет женская революция, обязательно пройдите кастинг на предводителей восстания из вас получится аля Ленин.
А меня можно просто Бонусик, не обижусь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Да в том то все и дело, что мужчине достаточно быть просто умным, а женщина обязана быть еще и прелестью! И кто после этого слабый пол?))

А, да, говорят что она еще и красивой быть должна! И при таких вот требованиях, место ее - на кухне.))
 
C

Carrie

Guest
#31
Белл,вот те, кто все это говорит-видела б ты на чём оно все женато :rolleyes: :)
Это просто как фольклор,из уст в уста,от отца к сыну..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Прикольная золотая середина в отношениях,когда борешься с собой,чтоб не сказать своей женщине заткнуться :rolleyes:
Укрепилась в мнении...
Цитирую: Право гордиться собой - вот за что имеет смысл бороться.
Свобода завоевывается потом и кровью. Процесс этот сугубо внутренний, приносит огромное удовлетворение, в конце концов.
Подходит к моему случаю. Развиваюсь, пытаюсь понять что хорошо, а что плохо. Вместе с любимой 10 ЛЕТ.
Обиделся на :)
 
#33
Ну что вы заладили. Была ключевая фраза "не на своем месте". Равноправие это когда все наравне. Равные права и обязанности (!). Но это бред в вопросе мужчины и женщины. Если так рассуждать, то получается или мы должны сравняться с вами и быть бабами, или вы с нами и быть мужиками в юбках. А значит давайте мы будем забивать гвозди и боготворить вас, а вы воспитывать детей и любить нас. Каждый на своем месте. А те кто считает женщин недочеловеком - сжигать на костре. Вот как-то так. Белла, тебя нельзя отпускать из рунета на выходные. Ты возвращаешься с жутким дефицитом общения и целой горой сложных мыслей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Ну вот опять.)

По мне так больше похоже, что комплекс "бабы-дуры" - скорее мужской. Защитная реакция на то, что женщина может оказаться умнее или достойнее тебя. Во многом. А это больно.)
Принимается, как вариант
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Так, минуточку. А причем тут равноправие? Тема не а равноправии, а о мужской снисходительности и о том, что женщину (часто) считают не дочеловеком или человеком второго сорта. Причем те, кто (тоже очень часто) куда глупее и примитивнее нее. На каком основании?)


Я Сократу готова простить. А вот васе пупкину - увольте!)

Интересно чего в моих мыслях сложного? Простейшие мысли.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
А у меня вот после рунета такое же мнение сложилось о мужчинах. Тоже...своего рода исследование и хорошо еще ежли средний!))
Видите ли, интернет, он накладывает дополнительные ограничения. Не всякая женщина может излагать свои мысли письменно, а уж мужчины, с их разнообразием, наверное то же.
Вообщем, интернет, плохое место мешающее мерятся размерами, длинной там или толщиной.


P.S.
В качестве акта УРАВНИВАНИЯ ПРАВ, предлагаю удалить из интернета этот позорный список
http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщины-учёные
на каких-то чуть больше 50 имен.

Ведь аналогичного списка для мужчин - нет?
 
#37
Кто сказал? Где эта сволочь? Давайте мне его, мне змею кормить не чем. Сдается мне что это были геи. А вы спрашиваете при чем тут это.
 

Mulya

ЦарЫца
#38
не понятая мною тема). Лично мне без разницы кто к кому и как относится, какие "истины" гуляют в народе и кто где доминирует. По мне так у каждого свой личный микро-мир, в котором какое место заработал, так относиться и будут. Что мужчины что женщины. И вот здесь и есть разнополярность. Мужчина может быть деспот в семье, но при этом подавлен окружающими. И кто он? Женщина может руководить предприятием, и радостно готовить мужу и детям. А она кто?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
"почему же мы козлы?" это тема сугубо мужская! ну как мы такие можем открывать, сами то подумайте?
Ты не поняла, я это к тому что мы же такие темы не открываем. Нам не за что переживать, а вы пыжитесь все время, борьба с вашей стороны существует и теме подошло бы название Женская независимость имхо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Ну причем тут женская независимость?
Тема о том что вышеописанную мадаму(например), которая руководит предприятием и при этом радостно готовит мужу и детям, успевая все и даже больше, позволит себе назвать курицей какой-нить среднестатистический мужичок, который уступает ей во всем. Только на основании того, что "все бабы-дуры", по определению. А он мужчина и этим все сказано.)
Но самое смешное даже не это. Самое смешное что муж такой мадамы вполне может оказаться примером номер один. То есть "деспотом в семье, подавленным окружающими". И будет демонстрировать ей дома свое превосходства. А потому что баба из ребра и тд.)