Мужское превосходство

GMX

schizophrenic
#61
Мне тоже всегда было интересно на чем строится это нелепое мужское превосходство. Особенно у откровенных дураков.
Вот. По крайней мере - честно. И без передергивания или попыток увести тему в иное русло.
Мир в котором мы живем на самом деле мужской. И та роль, которая в нем отведена женщине - более чем скромная. Это объективная реальность.
Потому что женщина (перефразируя Маяковского), даже самая важная (такая как Муля :)), не поднимет простое пятивершковое бревно, тем более - дом пятиэтажный. ))) Изначально идея о мужском превосходстве сформировалась на основе физического превосходства мужчин. С древних времен главнее тот, кто сильнее. Мужчины, как более сильные, занимались более важными в жизни общества вещами - добычей средств к существованию. Женщин к этим мероприятиям не допускали. Посему мужчины и развивались быстрее, потому как больше забот на их долю приходилось. Поскольку мы сильнее, мы важнее с точки зрения существования семьи, как ячейки общества - значит мы и умнее. :rolleyes: Ну глупый такой стереотип.
Да и вообще, кто кого чаще содержит: мужчина женщину, или женщина мужчину? И истоки "недочеловеческой" сущности женщины кроются не в интеллектуальной ущербности, а в физическом превосходстве мужчин.
Да, это мужской мир, и радуйтесь, если ваши мужчины будут своим образом жизни доказывать этот тезис.


Беллачка, примером борьбы за независимость является заведенная вами тема, и кстати она не первая на этом форуме, а вот темы под названием "почему же мы козлы ?" нет ни одной. И кстати из моего личного опыта машины мадамы водят очень плохо, тут опять же повторюсь смотря кто оценивает, а по оценке профессионалов (маршрутчиков, таксистов, дальнобойщиков... и других мужчин) это именно так.
Меня Белла больше беспокоит, что общие тенденции феминизации общества направлены не на установление своего уникального места женщины в обществе и семье, а на борьбу с мужскими правами. Все это гордо именуется стремлением к равноправию с мужчинами во всем.
Негативные последствия: разрушения института семьи, потеря мужественности мужчинами и приобретения мужских черт женщинами.
Равноправие это когда все наравне. Равные права и обязанности (!). Но это бред в вопросе мужчины и женщины.
В условиях истинного равноправия мужчины и женщины, мужчина также должен кормить ребенка грудью. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Прекрасный аргумент! Коля нравится мне все больше и больше.) Кормить грудью и рожать! Щадя слабых недочеловеков, у которых на это уходит почти вся жизнь и все здоровье.)

А ведь парадокс мироздания. Относиться пренебрежительно к тем, кто тебя выносил и благодаря кому ты появился на свет.
 
C

Carrie

Guest
#63
...и в старых еврейских сказочках,которые кому ни лень преподносят в виде цитаты в любом разговоре как непреложный аргумент..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Реалии хуже сказок.
Земля в окуппации "инопланетян", а женщины более уязвимы, чем мужчины.
 
C

Carrie

Guest
#65
Да,по-разному. Женщины более гибки,приспособляемы и осторожны,а в результате продолжительность и качество жизни гораздо выше:rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
А разве наличие (отсутствие) достоинства зависит от конструкции? По моему оно свойственно любому нормальному человеку. Наличие, я имею в виду.

)Вот насчет качества я бы поспорила. У иных оно конечно выше. Но этих осуждают все и вся, кому не лень.
 
C

Carrie

Guest
#67
Белл,я не про матерьялное. Я банально про здоровье.
Они ж за 30 уже на десять лет старше как правило выглядят, а в 40 уже здорового места нету.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Да нууу...хотя может я давно в России не была и забыла как там пьют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Говоря о качестве жизни, имею в виду не материальное или духовное и даже не здоровье. а скорее эгоизм. Стремление жить в свое удовольствие.
Так вот этого мадамам нельзя! Мужчинам - запросто. А у мадам одна стезя - дом, дети, кухня.)

Мне это нравиться :rolleyes:
Одна женщина от имени мужчин выдвигает глупый аргумент...другая его радостно громит :)
А что делать? Куры.)))
 
C

Carrie

Guest
#70
А я даже не про алкоголь,а про наплевательское отношение к своему здоровью. Хотя тут две крайности. Одни мужики пальчик поцарапают и при виде крови зеленеют,говорят к врачу скорей. Другие к врачу попадают тока если без сознания привезут. Как дети,честное слово. Я с твоими аргументами согласна,я просто об актуальном щас какбэ :rolleyes:
 
C

Carrie

Guest
#71
Мне это нравиться :rolleyes:
Одна женщина от имени мужчин выдвигает глупый аргумент...

Так вы же сами не хотите! Вам нужна борьба и страдания :)
Вы тоже,смотрю,грешите выдвижениями аргументов от имени всех женщин :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Так вы же сами не хотите! Вам нужна борьба и страдания :rolleyes:
Там тебе правильно намекают про аргументы.) Кому нужна борьба и страдания?
Мне лично нафиг не нужны страдания. При всей моей любви к болтологии я человек разумный и практичный. Поэтому меня волнует лишь комфорт, здоровье, ну и деньги. Остальное так...(покрутила пальцами). Хотя против надежных и приятных людей возражать не стану. Но это уже лирика. А лирика, в нашей вероломной, сложной жизни - маловероятна. Как бы не стремились верить в обратное.
Палюбе наши личные потребности у нас всегда на первом месте. Так устроен человек. Опять же - безотносительно полового различия.
А басню о смирении и женской склонности к самоотречению и жертвенности, 100% придумали хитрецы мужеского полу. В целях усмирения пасущегося и зависимого стада. Бо то что позволено Юпитеру, якобы не позволено быку.)

Следопыт, а есть конструктивное различие полов?
По моему есть люди. Они разные. Умные, глупые, цельные, никчемные, пустые или интересные и так далее. А половое различие это так..вторично. Чтобы не скучно было. Забота о досуге.)
 
C

Carrie

Guest
#73
Я медленно пришла к выводу,что нет принципиальных различий (кроме физиологии,естессна).
Есть просто разные люди. А все эти сказки и мифы про "женскую загадочность", " превосходство мужчин", "сильный и слабый пол" сказки и мифы, которые передаются по наследству.
Не надо меня переубеждать :rolleyes:

Блин,мы прям хором...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Дык они не просто так передаются по наследству! Это одновременно цель и средство. Этакая дрессировка и гипноз. А заодно и прививка от всякого бунта.
Это же представить страшно, что будет, ежели каждая баба себя человеком возомнит! Луна перевернется.)

))Ну феминистки! Что уж тут поделать.
 
C

Carrie

Guest
#76
))Ну феминистки! Что уж тут поделать.
Это я то феминистка???? :rolleyes:
Да я на кухне провожу по три часа в день. И не потому,что я должна, а потому,что сама хочу.
Заботиться и ублажать. Так что я даже очень классический вариант жены. Но! Добровольно.
Зачитал бы мне кто "права и обязанности",посмотрела б я на него. Вот мож в этом и счастье. В свободе выбора и адекватном партнере.

Следопыт,валяйте:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Нет, пусть скажет!)))))))
Права одна мадам. Скоро придется за независимость мужчин бороться.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
))Ну некоторые и бабушками не мудреют. Открою тебе секрет. Причем (подозреваю) - большинство.
"Гормоны управляют нашей жизнью" - мы не против. А чего на мадамов то съехал после? Возвращаемся к началу, мол, все бабы-дуры потому как гормоны пляшут и мешают им умнеть? Какой уж тут самоконтроль, когда гормон! А мужчина - стоик и борец! Всплескам неподвластен, посему ему и миром управлять.)