НАЧАЛО

Mars-City

Гость города
#1
22 июля в 19:00 в Красном зале вечерний премьерный сеанс сверхконцептуального триллера Кристофера Нолана «НАЧАЛО»

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

вот некоторые характеристики фильма с http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=INCPT

«фильм, который, кажется, становится культовым, еще не выйдя на экраны…»
«фильм будет очень трудный, нашпигованный штуками, влияющими непосредственно на подсознание, нечто одновременно похожее на "Миссия невыполнима" и на "Матрица"…»
«первое голливудское кино про метафизическое ограбление…»
«высококонцептуальный триллер, события которого происходят в архитектуре мозга…»
«кино, которое простирается в четырех измерениях…»
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
сверхконцептуального триллера - блин, для простых людей, ЭТО КАК?! что значит-то?
 

Mars-City

Гость города
#3
сверхконцептуального триллера - блин, для простых людей, ЭТО КАК?! что значит-то?
помнишь Матрицу? смотришь ее и понимаешь будто в другом мире все два часа находишься, в мире придуманном, но убедительном и реалистичном... в Мартице мир строился на концепции - действительность не такая, какой мы ее видим и ощущаем (все помнят сюжет) ... концепция Начала - в мозг любого человека можно проникнуть во сне как в компьютер через UBS... (все вытекающие последствия увидим в фильме)...
сверхконцептуальный здесь в значении - научно-фантастический... просто последнее словосочетание носит устаревший оттенок....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
что такое концепция я как раз понимаю :)
мне непонятно что такое СВЕРХКОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ.

охренеть... сперва телероман вместо сериала. графический роман - вместо комикса. триллер - вместо остросюжетный. теперь сверхконцептуальный - вместо научно-фантастический.

P.S. имхо, "концепция" матрицы не так уж и сильна. за пару лет до ее выхода примерно читал рассказ, как бы даже не Головачева, где смысл примерно тот же был. так он даже в роман растягивать не стал - так, рассказик небольшой. а тут - аж три серии.

P.P.S. уверен, фильм будет стоящий. приду обязательно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А я подумал, что "матрицу" слизали с "фальшивых зеркал"... Тоже за пару-тройку лет.
 
M

Mor-DA

Guest
#7
Njcs, "Фальшивые зеркала" написан в 1999г, а "Матрица" начали снимать в 1997г....

Я уже молчу о сомнительной схожести...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Мои друзья кто смог сходить на прошлых выходных говорят фильм охренительный. Я то ещё по трейлеру догадывался об этом, но млять забыл о дате выхода, заработался, поэтому пропустил премьерные дни. В эту пятницу иду. Кстати у вас он будет в 3D или обычный формат?
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
Ortodocs, а ты не местный? :) У нас же он только завтра начинается.

п.с. Фига се! 3-е место в ИМДБ. Почти как Тёмный рыцарь, значит режиссёр снова не ошибся.
 

Mars-City

Гость города
#14
Мои друзья кто смог сходить на прошлых выходных говорят фильм охренительный. Я то ещё по трейлеру догадывался об этом, но млять забыл о дате выхода, заработался, поэтому пропустил премьерные дни. В эту пятницу иду. Кстати у вас он будет в 3D или обычный формат?

а в каком городе друзья смотрели Начало? и в России ли? Официальная дата премерыы в нашей стране - 22 июля.

а формат обычный, в 3D фильм нигде не выпускался, даже в IMAX он в обычном формате.

упс, вижу в статусе "Из: New York"... действительно в шататх на неделю раньше фильм стартовал

а в штатах он в 3D?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#15
Mars-City, ааа, я то думал он в imax 3d снят. Не знал :). Просто он и в imax кинотеатрах здесь идёт, поэтому подумал так :)
 
#16
только пришла))
никакой не триллер это.. и никакой не сверхконцептуальный))
а так... фильм шикарный... длится 2.5 часа, однако не скучно ни разу... ДиКаприо выше всяких похвал.. впрочем, как всегда... 10 из 10
 

kachok34

Гость города
#17
Вчера посмотрел:
1-геленджикский к-р Радуга гамно :) Жаль что я не дома!
2-Фильм суперский, по началу правда показался унылым :)
 

kakbe

Гость города
#18
сегодня позвонил товарищ Сергей Буканов и сказал, что посмотрел вчера этот фильм. и теперь он хочет, чтобы его посмотрели все.
слушаюсь и повинуюсь, че
 

Mars-City

Гость города
#20
С разрешения автора (корреспондента Армавирского Собеседника Андрея Кошика) выкладываю статью о фильме:

Настоящее кино

В «Начале» был... сон


Или явь? А может быть пограничные лабиринты подсознания? Целый мир, не менее реальный окружающего нас? Поразмышлять над этим, к сожалению, решаться не все зрители картины Кристофера Нолана «Начало», премьерный показ которой прошел в кинотеатре «Марс-Сити».

В отличие от однодневок-блокбастеров, из которых, в лучшем случае, через неделю вспомнишь пару самых динамичных и смешных сцен, «Начало» заслуживает оказаться в домашней киноколекции. Из-за отличной игры Ди Каприо, стиля, концептуальности, захватывающей грандиозности. Нолан продолжает не раз поднимавшуюся режиссерами тему о том, что мысль материальна, реальность нереальна, а во время сна мы одновременно создаем и ощущаем созданный нами же мир. Но в отличие от фантастической «Матрицы», действие нового фильма разворачивается в «обычном» мире, окружающем каждого из нас.

Почему-то даже не сомневаешься, что если и не сейчас, то в ближайшем будущем спецслужбы разработают описанную в картине технологию проникновения в глубины подсознания. Главный герой попадает во внутренний мир других людей через сон, в котором существует своя действительность – по ощущениям не менее реальная, чем окружающая нас. Здесь и теряется прозрачная грань. «Сон превращается в реальность и кто вы, чтобы утверждать, что это не так!» - говорит один из действующих лиц.

Вообщем эту картину стоит посмотреть. И не раз. Правда, слишком взыскательные кинокритики указывают на предельную простоту сюжета, «безжизненность» актеров, причудливую конструкцию из претензий на интеллектуальность и все-таки включенных в действо голливудских взрывов и перестрелок. Но в любом случае она «держит» зрителя и после выхода из кинозала.

А. КОШИК.

________________________

Сегодня-завтра в новостях ТНТ смотрите репортаж редактора службы новостей Юрия Бабенко о фильме Начало. Юра не снимает сюжеты, но посмотрел фильм и вдохновился на репортаж)))