Настольный теннис в Армавире

3timesbanned

Житель города
#44
В китайской суперлиге,в финальной части(с августа 14-го) будет использован новый двухцветный пластиковый мяч от DHS
 

Вложения

3timesbanned

Житель города
#46
все просто!оказывается,что новые пластиковые мячи имею совсем другое сцепление и после соприкосновения с ракеткой или столом вращение значительно теряется.это несколько непривычно и видимо китайцы решили,что так визуально легче контролировать изменение вращеня
 

alfa2013

Заблокированные
#47
Самый юный теннисист в г.Армавире 5 лет........
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
#48
Здорово, позитивное видео ) у меня ребенок с 3 лет в большой теннис играет, неужели в маленький нельзя с 3 приманить сегодня никого ?
 

alfa2013

Заблокированные
#49
Да можно наверно и с 3 ,этот например с 4 занимается почти.Тут все зависет от способностей самого ребенка.
 

3timesbanned

Житель города
#51
продолжение истории с 2-хцветными мячами...Дмитрий Овчаров,в своем блоге, пишет,что в ходе подготовки к полуфинальным матчам в китайской суперлиге,половина мячей просто раскололась,не выдержав тренировок.
 

Вложения

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#53
Что вы так к этим мячам пристали? ) Пока можно на себе прочувствовать качество ДХС и Андро (последние официально были одобрены бундеслигой). По поводу расколовшихся мячей скорее всего брак, ДХС очень часто этим грешат. Пока не появились в руках нормальные мячи продолжаем играть мячами батерфляй и ниттаку, все устраивает. По поводу пластиковости мяча, еще на заре перехода под большой мяч, на тренировки попадались игрушечные пластиковые, главное что снижалось это скорость мяча и его поведение, думаю новый стандарт мяча поведет за собой и модернизацию свойств резины, поэтому в зрелищности, а самое главное скорости настольный теннис не потеряет.
 
Последнее редактирование:

3timesbanned

Житель города
#55
не стал на этом акцентировать внимание,но все-таки.И по DHS-если брать настоящие,то это,наверное,самые "правильные" и долгоиграющие мячи.Не припомню ни одного крупного турнира последних лет,где бы играли не DHS.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#56
на тренировках................игрушечные мячи:DА как они попадались к Вам?
В те времена, подделывалось все что угодно, дети и родители приносили, полный ноунейм с таким же диаметром что и старый тогда мяч, только вместо нормального состава - пластик. Субъективно по скорости мяч не сильно терял, вращение конечно было никакое, в новых мячах ничего сверхъестественного, качеством ДХС многие сейчас не довольны, к слову даже достаточно крупные японские онлайн поставщики не спешат выкидывать в продажу новые мячи (делая недавно крайний заказ их я не обнаружил), все ждут, вот и мы подождем, а пока и дальше играем привычным для нас инвентарем.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#57
не стал на этом акцентировать внимание,но все-таки.И по DHS-если брать настоящие,то это,наверное,самые "правильные" и долгоиграющие мячи.Не припомню ни одного крупного турнира последних лет,где бы играли не DHS.
ДХС это дешево и сердито, плюс массовость. Все же все крупные турниры, в том числе и последние чемпионаты мира игрались и играются мячами премиум от фирмы Butterfly, тут больше зависит от того кто основной спонсор турнира. В Китае например, это естественно будет только ДХС, свои поддерживают своих.
 

delmar

Житель города
#58
думаю новый стандарт мяча поведет за собой и модернизацию свойств резины, поэтому в зрелищности, а самое главное скорости настольный теннис не потеряет.
Это отвратительно, я прекрасно помню отказ от маленького мяча, как мои накладки (если не ошибаюсь это были старые Sriver FL) полностью перестали играть новым мячом. Думаю, что переход на новый мяч целиком и полностью проплачен лобби производителей, чтобы поднять продажи.
 

3timesbanned

Житель города
#59
если не секрет,о каких временах идет речь?в "мои" те времена,мячи всегда были из целлулоида,даже самые паршивые.А новые мячи,"пластиковые" купить,тем более в Японии,вообще не проблема.Просто они пока простому игроку нафик не нужны
 

3timesbanned

Житель города
#60
не могли бы Вы привести пример последних турниров с мячами BTY-может и я что-то пропустил