Наше правосудие

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Сегодня по новостям видел... Пробил по Инету. Возмутило до предела! Таких уродов надо мочить не взираая на какие-то законы! Распылять на атомы и будто так и было! А наше говняное правосудие дало женщине 8 лет! Это, наверное, правильно. Когда мусора больше ничего не могут, кроме как штраф родителям выписывать за то, что ребёнок позже 10 вечера домой шёл...

Женщине дпли 8 лет...
 

Mauglee

Житель центра города
#2
То есть, убивать людей без суда и следствия - это, по твоему мнению, нормально?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
То есть, убивать людей без суда и следствия - это, по твоему мнению, нормально?
Поставь себя на место женщины. Не просто женщины - МАТЕРИ. Ты, вроде как отец уже. Так поставь себя на место отца хотя бы!!!
 

Mauglee

Житель центра города
#5
Вот эти вот упражнения, типа, "а что бы я сделал, попав в такую ситуацию" - они плод больного разума.

Попаду - буду думать, не попаду - иншалла.
Ибо, как ты сам любишь тыкать другим людям в глаза - мол, за грехи и кара.

Делай выводы и имей в запасе пару вариантов, а фантазии оставь в стороне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Принцип системы правосудия такой: убийце не может быть пощады. Именно когда речь идет об убийстве, не самообороне, не несчастном случае и т.п.

Но, это не означает, что она отсидит весь срок до конца.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
А моё мнение такое: подобных НЕдочеловеков надо просто уничтожать. Блин, вы, гуманные ... Тронуть дитя... Как это вообще в голове укладывается? Линчевать придурка и хрен я в этом бы покаялся.... Ибо не человек это... МРАЗЬ!!!

Маугли, иди работать адвокатом подобнгых уродов. У тебя получится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Vlad, поддерживаю. Я бы может и не стал резать, но застрелил бы сразу. Потом пошел бы и сдался...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Я смотрела сюжет.
Экспертиза выявила что насилия, как такового не было. Было надругательство, как я поняла.
Любую мать или отца, убившего настоящего насильника такого крошечного ребенка я бы поняла. Если бы вина была полностью доказана, а правосудие не свершилось. Приводился пример вопиющий, когда педофила осудили на пять лет, выпустили раньше и урод после этого стал не только насиловать, но и убивать. За такие преступления конечно же нужно более строгое наказание.
Но в этом случае, когда ребенок физически не пострадал, как выяснилось... Сам факт того, что он использовал в своих секс.играх 4 летнюю девочку - вопиющий. Да. И счастье что ребенок толком ничего не понял и психика серьезно вряд ли пострадала.
Но...этого 18летнего извращенца убивали двое суток. С особой жестокостью и садизмом. Ясно что ни одна она это делала. То есть, с учетом всех отягчающих обстоятельств, ей еще мало дали.
Помнится, был еще случай с боксером. Когда он поймал урода на месте преступления, прямо в подъезде. Не помню уже убил или изуродовал.
Но мне лично сложно человека осудить в таком случае. А понять легко. Потому что ребенок это святое для родителей. Смысл жизни.
Вообще тема очень тяжелая. И крайние проявления ее только усугубляют.
Но я считаю что в данном конкретном примере убитый не заслужил такой мучительной смерти, убивать двое суток с особым садизмом....это не аффект уже. Согласитесь. Это зверство.

Хуже всего то что закон не работает, а правосудие продается. В этом основная причина самосуда.
Есть отличный фильм на эту тему. "Ворошиловский стрелок". Честно скажу..мне по душе и главный герой этого фильма и то как он с этими подонками расправился. Но человек это сделал потому, что их не посадили. Безнаказанность приводит к таким крайним мерам.
 

lihoi33

Гость города
#12
кровная месть ....

есть места где это будет продолжаться еще очень долго ...

обсуждать грех с любой стороны ... уже грех ...

а тема считаю провокация ...

как можно серьезно обсуждать правильно что убит человек или нет ...

если по теме то считаю на опыты нужно ...и насильника ... и убийц ...
 
A

Aliens

Guest
#13
Недавно смотрел кино с Батлером "Законопослушный гражданин", именно по этой теме. Дети это святое...при 100% доказательстве вины надо физически уничтожать, или связывать и отдавать родителям ребенка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я против: убийства в любом виде, и против смертной казни в том числе.
Я против: пыток, в том числе сексуальных надругательств.

Самосуд и суд, разграничены в государстве, но действительная грань слишком зыбка чтобы говорить тому или иному "нет/да", ведь иной раз суд хуже самосуда, это верно подмечено!

Что делать по-моему?
- Изолировать от общества, возможно пожизненно. Высылать куда-нибудь на банановые острова, и охранять острова, чтобы никто не выплыл обратно в общество.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Расстрел на месте!
Вероятно, сегодня нет смысла доказывать, что размах криминального террора в России перешел все допустимые пределы, и единственное спасение ребенка, рожденного сегодня в России - незамедлительная эвакуация (эмиграция) для нормальной жизни и получения образования за пределами гангстерски-беспредельного пространства, именуемого нашим Отечеством...

Наиболее частыми выражениями в нашей криминальной хронике являются термины «неоднократно судимый» и «нигде неработающий». Массовое внедрение рецидивистов в мирную жизнь страны - примечательное явление нашей российской действительности. Детская беспризорность, нарастающая люмпенизация общества, бродяжничество, агрессивный бомжизм также имеют у нас четкую тенденцию к бурному росту.

Создается впечатление, что можно насиловать, наносить своим жертвам режущие и колющие удары; можно разбивать черепа и расстреливать в подъездах своих сограждан, взрывать автомобили предпринимателей, вырезать половые органы и расчленять трупы - совершенно безнаказанно.

Должны ли стать вечными и непотопляемыми полчища наших рецидивистов, ежедневно калечащих и убивающих безоружных людей? Ведь даже самое строгое наказание, случающееся крайне редко, на деле не выполняется, и изувер очень часто через 2-3-5 лет выходит на свободу для более изощренного продолжения своей изуверской деятельности. Может быть, в таком случае, официально разрешить нашим бандитам совершать вооруженные налеты на квартиры, дачи, офисы и обменные пункты, скручивая и уродуя людей, но не более двух раз кряду? Может быть, совершив третье изуверство, рецидивист должен быть все же осужден на пожизненное заключение, в особых случаях - к смертной казни? Разумеется, речь идет только о преступлениях против жизни и здоровья граждан.

Меня могут заподозрить в излишней кровожадности те, кто не видел последствия психических стрессов, сплющенных черепов, изуродованных трупов, залитых кровью подъездов. Меня может осудить тот, у кого не угоняли автомобиль, на который он копил всю свою жизнь.

Кстати, по существующему законодательству это не тяжкое преступление, а милая «шутка» с последующим укором, но отнюдь не суровым наказанием.

Сегодня россиянин, как правило, не может обеспечить безопасность своих детей и близких. Специальная военизированная охрана, притемненные окна автомобилей, покупка оружия и получение на него разрешения, установка особых защитных устройств в подъездах и квартирах - увы, слишком дорогие удовольствия, что доступны лишь крайне узкому кругу граждан, - государственным служащим из высшего эшелона власти, депутатам российского парламента и некоторым бизнесменам.

Все это подвигает нас к мысли, что пока мы не можем жить по законам цивилизованных стран и отпускать наших детей одних в школу. Последнее вынуждает уповать на путь временного ужесточения законов, во имя спасения нашей культуры, нравственности, жизни наших жен и детей, не говоря о собственной.

Опыт мировой истории говорит о том, что, когда государство попадает в экстремальную ситуацию, эдакий общественно-политический катаклизм, здоровые силы общества и его руководство пытаются найти спасение, прибегая, в том числе, и к временному изменению (ужесточению) общепризнанных норм демократического законодательства.

Когда жизнь государства и самих его граждан оказывается в смертельной опасности, для пресечения особо вопиющих, противоправных и демонстративно-бандитских акций вводится понятие, близкое к «расстрелу на месте».

Марк ЗАХАРОВ,
художественный руководитель Московского театра Ленком

«ИЗВЕСТИЯ», 27 октября 1995 г.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Saviour, минуло 15 лет. Лично я помню дух середины 90-х и даже понимаю Марка Захарова. Эти времена прошли. Бандиты стали олигархами и уважаемыми людьми. Письмо Захарова неактуально