На Кубани запретили слабоалкогольные напитки

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Omar' timestamp='1340178466' post='512633']
Если в обществе не будет табу на алкоголь, то он просто будет думать, что родители отстали от жизни в том что не разрешают алкоголь
[/quote]
Они в определённом возрасте всё-равно так думают о родителях, даже если дело не касается алкоголя.

[quote name='Aikis' timestamp='1340177031' post='512624']
У нас почему то считается что в этом виноваты воспитатели, тренеры, учителя, полиция, производители, марсиане, но только не родители.
[/quote]

Родители в первую очередь, но и все остальные перечисленные в той же мере. Родители слишком "намозолили глаза", они свои, они всё простят и всё-равно любят, что бы дитятя не выкинул. Родителям можно сесть на шею, они же ДОЛЖНЫ и всё равно будут потакать чаду.


Потому и важна личность и влияние на ребёнка учителей, воспитателей и тренеров.
 

Sheldon

Гость города
#22
[quote name='Floret' timestamp='1340177553' post='512626']
Так шо их остановит... немного остановит... только одно, стоимость алкоголя (желательно всего) дороже 500 рублей)
[/quote]

Это верно, но есть одно НО: заградительно высокая цена на легальный алкоголь сразу же приводит росту производства и потребления самогона и другого нелегального суррогатного алкоголя со всеми вытекающими последствиями для здоровья
 

Omar

Гость города
#23
[quote name='Калинина' timestamp='1340179354' post='512636']
Потому и важна личность и влияние на ребёнка учителей, воспитателей и тренеров.
[/quote]
И государства

[quote name='Sheldon' timestamp='1340179586' post='512639']
Это верно, но есть одно НО: заградительно высокая цена на легальный алкоголь сразу же приводит росту производства и потребления самогона и другого нелегального суррогатного алкоголя со всеми вытекающими последствиями для здоровья
[/quote]
Уже не в таких объемах. Да и карать за суррогат можно хорошо...
 

Sheldon

Гость города
#24
Карать можно, во времена СССР самогонные аппараты изымали, самогонщиков карали, результат - ноль. Трудно в огромной по территории и национальным обычаям стране найти золотую середину между сухим законом и неограниченной продажей алкоголя. Постепенно к ней власти и подбираются, в том числе в регионах, вводя вот такие законы, запрещая рекламу в дневное время по ТВ и т.п.
 

Omar

Гость города
#25
[quote name='Sheldon' timestamp='1340179892' post='512642']
Карать можно, во времена СССР самогонные аппараты изымали, самогонщиков карали, результат - ноль. Трудно в огромной по территории и национальным обычаям стране найти золотую середину между сухим законом и неограниченной продажей алкоголя. Постепенно к ней власти и подбираются, в том числе в регионах, вводя вот такие законы, запрещая рекламу в дневное время по ТВ и т.п.
[/quote]
Мы забываем что сейчас действует сухой закон за рулем. Никто же не утверждает, что от него пользы ноль? То что пользы ноль - это, мне кажется, дезинфа от представителей алкогольного бизнеса.
 

pigmalion

Известный деятель города
#26
[quote name='Omar' timestamp='1340180190' post='512643']
Мы забываем что сейчас действует сухой закон за рулем. Никто же не утверждает, что от него пользы ноль? То что пользы ноль - это, мне кажется, дезинфа от представителей алкогольного бизнеса.


[/quote]

пользы - именно почти ноль ("цена вопроса" просто возросла), а вообще почитайте на сайте авторадио сколько людей пострадало от этого бреда (ополоснул зубы бальзамом и т.д.). а вообще - запретить самое простое, но вряд ли самое эффективное
 
#27
[quote name='Floret' post='512610']
Дома стараешься ребенку мультики положительные показывать, объяснять что плохо, что хорошо, а он из дома выходит и что он перед собой видит? Непрекращающееся пьянство, маты и дебилоидное поведение?
[/quote]
Ну видит, и что?
Все идет из семьи. Вы же дома между собой не разговариваете на матах, не бухаете нон-стоп и поведение не дебилоидное? Дети прекрасно умеют отделять себя от окружающего мира.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#28
я наверное один познакомился с алкоголем в 14 лет? Как сейчас помню, "Гирей" абрикосовый. Рыгал пол ночи. От мамки влетело. С того дня решил что если пить то лучше водку. Алкофест обходился в 21 рубль: 16 рублей водка, 4,5 рубля вода "аромаюг" и стакан:)
Ну как-то ничего вроде, в тюрьмах не сидим, отучились, сейчас почти у всех семьи.
Запрет на ягу это очень хорошо. Пусть копят деньги с пирожков всю неделю на бутылку "Краснодара" и двушку колы:)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Калинина' timestamp='1340179354' post='512636']
Родители в первую очередь, но и все остальные перечисленные в той же мере. Родители слишком "намозолили глаза", они свои, они всё простят и всё-равно любят, что бы дитятя не выкинул. Родителям можно сесть на шею, они же ДОЛЖНЫ и всё равно будут потакать чаду.
Потому и важна личность и влияние на ребёнка учителей, воспитателей и тренеров.
[/quote]


Просто пример, ответьте, Вы - учитель, видите, как мальчик из класса, где вы преподаете сидит за углом с друзьями и пьет ягуар. В делаете ему замечание, в ответ: "Иди *цензура*". Даже если вам удалось сообщить родителям, мама говорит что то типа "ну он же еще маленький, не мог он такое сказать, что вы на него наговариваете". Ваши дальнейшие действия?
 

Omar

Гость города
#30
[quote name='pigmalion' timestamp='1340180405' post='512644']
пользы - именно почти ноль ("цена вопроса" просто возросла), а вообще почитайте на сайте авторадио сколько людей пострадало от этого бреда (ополоснул зубы бальзамом и т.д.). а вообще - запретить самое простое, но вряд ли самое эффективное
[/quote]

Т.е. пусть пьяные ездят?
 

Симпапуся

Житель центра
#31
Эх! Как же жить то теперь? Даже и не знаю! :D
Как пили так и пить будут! С древности известно- запрещать бесполезно, тем более русскому человеку. Сухой закон ведь уже был сто лет назад. И что? Меньше пили? Сомневаюсь. Любое ограничение потребеления алкоголя вызывает волну алкоголизма. Вот распитие в общественных местах- это надо запретить! Пусть покупают что хотят и вьют где хотят, но не во дворах и парках!
 

pigmalion

Известный деятель города
#32
"но не во дворах и парках! " - имхо, вы за развитие притонов всех мастей?
 

Omar

Гость города
#33
[quote name='симпапуся' timestamp='1340184089' post='512659']
Как пили так и пить будут! С древности известно- запрещать бесполезно, тем более русскому человеку. Сухой закон ведь уже был сто лет назад. И что? Меньше пили?
[/quote]
Изучите статистику. И пили меньше и здоровее были и дебилов меньше рождалось
 

Симпапуся

Житель центра
#34
Я ни за что! Пусть пью где хотят, я ж сказала. Притоны им нужны? Пусть организовывают притоны. У нас полиция есть с этим разбираться ( хи хи хи), но в общественных местах этого делать нельзя!)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='симпапуся' timestamp='1340184089' post='512659']
Эх! Как же жить то теперь? Даже и не знаю! :D
Как пили так и пить будут! С древности известно- запрещать бесполезно, тем более русскому человеку. Сухой закон ведь уже был сто лет назад. И что? Меньше пили? Сомневаюсь. Любое ограничение потребеления алкоголя вызывает волну алкоголизма. Вот распитие в общественных местах- это надо запретить! Пусть покупают что хотят и вьют где хотят, но не во дворах и парках!
[/quote]
Это вы что то путаете, с древности русские не пили крепкий алкоголь. Пили квас и медовуху, а в них содержание алкоголя минимально. И то во время застолий не было принято пить алкоголь, эту традицию, как и крепкий алкоголь привез нам из за границы аж Петр I. Так то, что русские пили с момента своего появления - неправда. Про мусульман я вообще не говорю, ислам не поощряет алкоголь. Так что то что сейчас творится идет далеко не с древности.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
[quote name='Sheldon' timestamp='1340177706' post='512628']
чтобы купить коньяк по 150 рублей (кстати, а где такой продается?), нужно иметь 150 рублей. А чтобы купить коктейль - 30, что в 5 раз меньше.
[/quote]

Шелдон не прикидывайтесь "валенком"... )
Даже если один коктейль стоит 30 руб., а я уверенна что он дороже, то выпивает его один человек (и чаще всего он одним коктейлем не ограничивается), то разведенный коньяк с успехом делится на 2-3-4 человека...
То есть от перемены мест слагаемых - готовый коктейль/мешанный коньяк - сумма затрат на выпивку и "нажирание" не возрастает.))
 

Sheldon

Гость города
#37
[quote name='Floret' timestamp='1340185326' post='512676']
Шелдон не прикидывайтесь "валенком"... )
Даже если один коктейль стоит 30 руб., а я уверенна что он дороже, то выпивает его один человек (и чаще всего он одним коктейлем не ограничивается), то разведенный коньяк с успехом делится на 2-3-4 человека...
То есть от перемены мест слагаемых - готовый коктейль/мешанный коньяк - сумма затрат на выпивку и "нажирание" не возрастает.))
[/quote]

Флорет, не прикидывайтесь "шлангом" ...) Говорите где продается коньяк за 150 руб!
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Sheldon' timestamp='1340185801' post='512680']
Флорет, не прикидывайтесь "шлангом" ...) Говорите где продается коньяк за 150 руб!
[/quote]
Вы как с другого континента, постучите в винсовхозе в любую калитку и Вам там продадут коньяк по 60 рублей за полторашку, а прокатившись в Беслан можно втариться водкой по 20 рублей за бутылку и продавать тут по 40.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Aikis' timestamp='1340183866' post='512657']
Просто пример, ответьте, Вы - учитель, видите, как мальчик из класса, где вы преподаете сидит за углом с друзьями и пьет ягуар. В делаете ему замечание, в ответ: "Иди *цензура*". Даже если вам удалось сообщить родителям, мама говорит что то типа "ну он же еще маленький, не мог он такое сказать, что вы на него наговариваете". Ваши дальнейшие действия?
[/quote]
Это уравнение со многими неизвестными, а потому ПРОСТО ответить не получится. Нужно вникнуть во множество ньюансов.