На Кубани запретили слабоалкогольные напитки

Aikis

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='Калинина' timestamp='1340186227' post='512685']
Это уравнение со многими неизвестными, а потому ПРОСТО ответить не получится. Нужно вникнуть во множество ньюансов.
[/quote]
А я могу вам ПРОСТО ответить, так как все это вижу изнутри, у меня в семье есть учителя. Вы НИЧЕГО не можете сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Раньше было поколение, воспитанное так, что все можно, но их сдерживали родители, выросшие в СССР: ругали, били ремнем. А теперь у родителей, которым все было можно появились дети, которым вообще все *цензура*. И они начали избивать учителей, насиловать одноклассниц, вскидывать зиги на встречах с ветеранами. И учителя не могут даже шамара прописать ему, а на все замечания ответ один: "Иди на *цензура*". Вы не видите современных детей и не осознаете масштабы катастрофы, поэтому вам кажется, ну подойди к нему, скажи: "не бухай", он покраснеет, выкинет пойло и никогда к нему не притронется.
 

Sheldon

Гость города
#42
[quote name='Aikis' timestamp='1340186103' post='512683']
Вы как с другого континента, постучите в винсовхозе в любую калитку и Вам там продадут коньяк по 60 рублей за полторашку, а прокатившись в Беслан можно втариться водкой по 20 рублей за бутылку и продавать тут по 40.
[/quote]

меня впечатляют ваши познания о местах покупки безакцизного алкоголя. Но речь идет не о нем, а о легальных коктейле и коньяке, которые можно купить легальных магазинах, не выезжая за 20 км в винсовхоз или, не дай бог, в Беслан

[quote name='Калинина' timestamp='1340186227' post='512685']
ньюансов
[/quote]
Калинина, от тебя не ожидал
 

Симпапуся

Житель центра
#43
[quote name='Aikis' timestamp='1340184659' post='512670']
Это вы что то путаете, с древности русские не пили крепкий алкоголь. Пили квас и медовуху, а в них содержание алкоголя минимально. И то во время застолий не было принято пить алкоголь, эту традицию, как и крепкий алкоголь привез нам из за границы аж Петр I. Так то, что русские пили с момента своего появления - неправда. Про мусульман я вообще не говорю, ислам не поощряет алкоголь. Так что то что сейчас творится идет далеко не с древности.
[/quote]

Я не про это! Я про то, что любой запрет вызывает вспышку того, что запрещают. А что тамкто когда пил... Да всю жизнь русские до у с р а ч к и пьют! Толлерантность раньше была другая, вот от медовухи и втыкались рогами в землю, а сейчас для некоторых бутылка водки- легкий разогрев.
 
#44
[quote name='Aikis' timestamp='1340186910' post='512691']
А я могу вам ПРОСТО ответить, так как все это вижу изнутри, у меня в семье есть учителя. Вы НИЧЕГО не можете сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Раньше было поколение, воспитанное так, что все можно, но их сдерживали родители, выросшие в СССР: ругали, били ремнем. А теперь у родителей, которым все было можно появились дети, которым вообще все *цензура*. И они начали избивать учителей, насиловать одноклассниц, вскидывать зиги на встречах с ветеранами. И учителя не могут даже шамара прописать ему, а на все замечания ответ один: "Иди на *цензура*". Вы не видите современных детей и не осознаете масштабы катастрофы, поэтому вам кажется, ну подойди к нему, скажи: "не бухай", он покраснеет, выкинет пойло и никогда к нему не притронется.
[/quote]

Всецело подтверждаю. Ибо тоже близок к школе.
Учителя бесправны и они всего лишь ОКАЗЫВАЮТ образовательные УСЛУГИ.
Чувствуете разницу в терминологии??? ;-)
Поэтому и говорю жене - сиди на жопе ровно. Рано или поздно сработает сама природа - алики и нарики передохнут, а у кого голова была на месте и повезло с родителями - будут жить.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='Sheldon' timestamp='1340187276' post='512693']
меня впечатляют ваши познания о местах покупки безакцизного алкоголя.
[/quote]
Так я вообще не пью, а представьте каковы эти познания у тех, кто регулярно употребляет.)))
 
#46
[quote name='симпапуся' timestamp='1340187345' post='512694']
Я не про это! Я про то, что любой запрет вызывает вспышку того, что запрещают. А что тамкто когда пил... Да всю жизнь русские до у с р а ч к и пьют! Толлерантность раньше была другая, вот от медовухи и втыкались рогами в землю, а сейчас для некоторых бутылка водки- легкий разогрев.
[/quote]

Причем тут русские??? Опять стереотипы.. ДОСТАЛИ!!!!
Бухают до усрачки - те кто бухают, и не в национальности дело!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
на форуме такие баталии развели, будто алкоголь является витамином С ))
нормальный человек никогда не будет регулярно принимать алкоголь в любом его виде!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='Aikis' timestamp='1340186910' post='512691']
А я могу вам ПРОСТО ответить, так как все это вижу изнутри, у меня в семье есть учителя. Вы НИЧЕГО не можете сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Раньше было поколение, воспитанное так, что все можно, но их сдерживали родители, выросшие в СССР: ругали, били ремнем. А теперь у родителей, которым все было можно появились дети, которым вообще все *цензура*. И они начали избивать учителей, насиловать одноклассниц, вскидывать зиги на встречах с ветеранами. И учителя не могут даже шамара прописать ему, а на все замечания ответ один: "Иди на *цензура*". Вы не видите современных детей и не осознаете масштабы катастрофы, поэтому вам кажется, ну подойди к нему, скажи: "не бухай", он покраснеет, выкинет пойло и никогда к нему не притронется.
[/quote]

Как часто вызывают в школы полицию за неправомерные выходки учеников? Ответственность с 14 лет.


Думаю, никогда. Позор на школу. Ответственность учителя....Отсюда безнаказанность и вседозволеность.

Уж с подростками надеюсь полиция не побоится связаться)

Поднять вопрос и обсудить взаимодействие, думаю реально.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#49
[quote name='Калинина' timestamp='1340188743' post='512706']
Как часто вызывают в школы полицию за неправомерные выходки учеников? Ответственность с 14 лет.


Думаю, никогда. Позор на школу. Ответственность учителя....Отсюда безнаказанность и вседозволеность.

Уж с подростками надеюсь полиция не побоится связаться)

Поднять вопрос и обсудить взаимодействие, думаю реально.
[/quote]
И вы позвоните в полицию и что им скажете? У меня тут мальчик на уроке музыки поет матерные песни, а на просьбы прекратить посылает матом, арестуйте его? Да вы услышите их смех без телефона.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='Aikis' timestamp='1340189748' post='512715']
И вы позвоните в полицию и что им скажете? У меня тут мальчик на уроке музыки поет матерные песни, а на просьбы прекратить посылает матом, арестуйте его? Да вы услышите их смех без телефона.
[/quote]

Вы тут не перепрыгивайте с большого на малое.


Ролик, занчит откопали про избиение учителя, в пример приводите распитие спиртных напитков, и ("И они начали избивать учителей, насиловать одноклассниц, вскидывать зиги на встречах с ветеранами"). На каждое действие, должна быть адекватная реакция. Да, один учитель мало что может и конечно ничего не станет предпринимать. Но проблема есть. Её нужно решать, а не, как у нас обычно делается, повозмущались, и сели на попу ровно. И ещё, как дети появляются со всеми подробностями, красочно в картинках, детям чуть ли не с дет.садов начинают рассказывать, а вот о последствиях принятия алкоголя, наркотиков, правилах поведения, о том, куда приведёт насилие так же карсаочно, наглядно, и захватывающе, нет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#51
[quote name='Sheldon' timestamp='1340185801' post='512680']
Флорет, не прикидывайтесь "шлангом" ...) Говорите где продается коньяк за 150 руб!
[/quote]

а вы упертый товарищ )

p.s. я не пью коньяк и прочий алкоголь... у меня грудной ребенок...
но то что в магазинах полно дешевого коньяка и прочего дешевого пойла, знаю)
 

Sheldon

Гость города
#52
[quote name='Floret' timestamp='1340190527' post='512720']
а вы упертый товарищ )

p.s. я не пью коньяк и прочий алкоголь... у меня грудной ребенок...
но то что в магазинах полно дешевого коньяка и прочего дешевого пойла, знаю)
[/quote]

да, ты тоже явки, пароли, адреса магазинов с коньяком за 150 руб.не называешь, прямо как Зоя Космодемьянская)
Придется мне самому сегодня вечером заскочить в магазин и ознакомиться с ценниками на коньяк, который я тоже не пью, хоть у меня и нет грудного ребенка)))))
 

Omar

Гость города
#53
Признать что что-то не так в законодательстве - значит признать что правительство неважно работает. А это не возможно для Шелдона. Хоть пусть героин разрешат. Шелдон будет доказывать, что это только на благо.
 

Симпапуся

Житель центра
#54
[quote name='brisk' timestamp='1340187639' post='512698']
Причем тут русские??? Опять стереотипы.. ДОСТАЛИ!!!!
Бухают до усрачки - те кто бухают, и не в национальности дело!!!
[/quote]
Бриск обиделсо))). Разговор о медовухе! Вы вообще читаете посты, или просто просматриваете? Понятно, что пьют все, но сейчас разговор о России.
 
#55
[quote name='симпапуся' timestamp='1340193368' post='512733']
Бриск обиделсо))). Разговор о медовухе! Вы вообще читаете посты, или просто просматриваете? Понятно, что пьют все, но сейчас разговор о России.
[/quote]

Симпа, а ты читаешь, то что написала????
процитировать????
" Да всю жизнь русские до у с р а ч к и пьют! "
И в России не только русские живут. Прикинь. Вот новость то....
 

pigmalion

Известный деятель города
#56
сам по себе запрет абсолютно бестолков, имхо необходима альтернатива (я не про напитки), ежели чел чем-то занят, увлечен - то ему и на фиг не надо искать "счастия в вине" :) а у нас - ввели "комендантский час", теперь пить-курить запретим, м.б. сразу - всех в резервации ?
 

Omar

Гость города
#57
[quote name='pigmalion' timestamp='1340193925' post='512736']
сам по себе запрет абсолютно бестолков, имхо необходима альтернатива (я не про напитки), ежели чел чем-то занят, увлечен - то ему и на фиг не надо искать "счастия в вине" :) а у нас - ввели "комендантский час", теперь пить-курить запретим, м.б. сразу - всех в резервации ?
[/quote]

Т.е. нужно разрешить свободную продажу тяжелых наркотиков и легализовать убийства?
 

pigmalion

Известный деятель города
#58
не мешайте все в одну кучу, из того, что в америке оружие продают, не значит, что у них там преступность ого-го как выросла. ибо по вашему получается, что дабы избежать дорожного травматизма - надо запретить езду на авто ?
 

Omar

Гость города
#59
[quote name='pigmalion' timestamp='1340194487' post='512739']не мешайте все в одну кучу, из того, что в америке оружие продают, не значит, что у них там преступность ого-го как выросла. ибо по вашему получается, что дабы избежать дорожного травматизма - надо запретить езду на авто ?
[/quote]

Вы же сказали, что запретами ничего не достигнуть. Но те же ПДД содержат ряд запретов. Нельзя в превышать такую-то скорость там то. Нельзя паковаться так-то ...
Я думаю достичь можно и запретами. Но во-первых нужны комплексные меры и не полумеры. А во-вторых возможно уже поздно и надо было раньше...
 

pigmalion

Известный деятель города
#60
"уже поздно и надо было раньше... " - ерунда, было бы желание и воля и разум в бошках принимающих эти самые законы ...

меня услышали :) - "Чиновники собираются сформировать в кинематографе положительный образ Кавказа" - http://news.rambler.ru/14403607