На Украине сбили гражданский самолет, что дальше ?

Anderson

Известный деятель города
#41
террористы не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины в Донецке. Об этом военные доложили президенту Петру Порошенко после сбития самолета над Донецкой областью, рассказал в интервью Украинской правде генпрокурор Виталий Ярема. "После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - сказал Ярема в комментарии Украинской правде после окончания СНБОУ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
...тогда логичный вопрос.. зачем надо было менять маршрут?
насколько я знаю маршруты и все что связано с бортом № 1 вообще никак не комментируется и не регистрируется обычными диспетчерами,так что маршруты президентского самолета это всего лишь догадки и предположения...
А вообще трудно осознавать тот факт что, президентскому самолету просто дико повезло....думаю, что на самом деле все гораздо расчетливее...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#43
Самое страшное, что нас уже разоблачил начальник Австралии, месье Еббот. Он из Австралии видит, что ракета была российская. Я подозреваю, что он не просто какой-то там премьер, он ещё и финалист австралийской "битва экстрасенсов" (уникальный мужик, аборигены говорят, что лечит любое кенгуру по фотографии, а ракеты определят не глядя через континенты). Ох, чую будут санкции. И ударят по самому больному для россиянина...прямо по импорту кенгуру ударят.
 
Последнее редактирование:

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#45
Да не, там детей было 80 человек..
Загран обычно редко юзают + берегут.
Вот и вид новенький..
Да и многих в первый раз наверное выезд был..
Не подстава это, реальные люди.
Кто-то в войнушку заигрался..
вот слишком все красиво...
и вовремя...
для США...
тебя это вообще не настораживает???
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#46
можно много и долго обсуждать всевозможные версии, но думаю понятно, что это либо хорошо спланированная акция, либо таки действительно рукожопость
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#49
Им сейчас ЛЮБОЙ расклад тут выгоден.
далеко не любой...
США сейчас бодается за свои позиции на 10 лет вперед...
и мы тоже...
проиграем-будем в жопе со всем своим газом и нефтью...
и если уж америкосы готовы разменивать Украину на "няшки" для себя, то какой-то самолет, им вообще-тьфу...
они, вон, парочку таких в свои башни-близнецы зафигачили, что бы бороться с "терроризмом" в Ираке...
теперь будут бороться с "терроризмом" на Украине...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#50
далеко не любой...
США сейчас бодается за свои позиции на 10 лет вперед...
и мы тоже...
проиграем-будем в жопе со всем своим газом и нефтью...
и если уж америкосы готовы разменивать Украину на "няшки" для себя, то какой-то самолет, им вообще-тьфу...
они, вон, парочку таких в свои башни-близнецы зафигачили, что бы бороться с "терроризмом" в Ираке...
теперь будут бороться с "терроризмом" на Украине...
Достоверной информации по вышеописанному лично я не обладаю, потому хз.
А вот любой напряг у наших границ ИМ в плюс всегда.
 
#51
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2961-sbityy-malayziyskiy-boing-777-post-obnovlyaetsya.html

Цитата оттуда:

Давайте я попробую рассказать как все было на самом деле, на мой взгляд?

Прежде всего - вспомним, что самолет ушел от стандартного курса. Не сильно, на пару десятков километров, но ушел. И оказался над самым полем боя.

Еще вспомним, что за несколько минут до боинга, был сбит таки Ан. Таки ополченцами.

И картина становится куда как более прозрачной.

Похоже, это изначально операция СБУ. Цели ясны и их несколько:

1) Переломить окончательно общественное мнение.
2) Заручится поддержкой максимально большого числа стран в борьбе с "террористами".
3) Подставить Россию, добиться введения против нее максимального количества санкций и мер.
4) Нанести максимальный моральный урон ополченцам. Пока они кровью цивилов не запятнаны. Если убедить их самих, что они сбили гражданских - будут уравнены с карателями хунты.

Это не весь список, но, согласитесь и этого более чем достаточно.

Как это было реализовано? Просто.

Для начала следует понимать, что рейс этот - РЕГУЛЯРНЫЙ. Т.е. при планировании операции можно заранее знать где и когда будет борт.

Дальше все просто:
Как только подтверждается наличие у ополченцев ЗРК - борт направляют по слегка отличающемуся от штатного курсу. Не сильное отклонение. Десяток - другой километров. Но - прямо к ополченцам в руки. И все бы вышло, если бы СБУ грамотно координировала свои силы с армией. Которая в тот момент гоняла в этой же зоне Ан. Тут надо вспомнить, что ополченцы рапортовали об уничтожении сегодня ДВУХ самолетов. Боинг, положим - второй. А кто первый?

А Ан первый. Украинский Ан, который и съел ракету и за себя и за "того парня". Бук действительно сопровождает 18 целей и может их обстреливать... Но последовательно. А на пределе дальности, да без внешнего целеуказания... В общем ошиблась ракета, с кем не бывает?

СБУ на командном пункте затаили дыхание и... И дружно начали матерится, когда увидели, что цель не сбита и теперь шустро выходит из зоны поражения.

И разумеется, я не верю, что перед операцией СБшники не подстраховались. Так что где-то под Изюмом, а то и под Славянском - была развернута пусковая С-200 (или С-300, поскольку ОФИЦИАЛЬНО, С-200 у них утилизированы). Со всем положенным оснащением и системой целеуказания.

И когда стало ясно, что факир был крайне неопытен - был произведен второй пуск. К слову, С-300 могли метнуть и от Днепропетровска, к примеру. Подлетное время - не более 5 минут, если что. Отсюда, кстати, и дельта между подрывом первого и второго самолета. С точки зрения ополченцев - подбили второй они сразу, он просто еще тянул. Наивные чукотские юноши. После таких ракет - ни кто и никуда не тянет.
 

Mivik23rus

Житель города
#52
это уже измененная версия ,вчера я это слушал когда оно только появилось,с начало были переговоры ,что казаки с блокпоста сбили самолет (какой не уточняется)и спрашивали что и где пилоты (значит речь идет о военном),а далее шел доклад про падающий самолет и то что он пассажирский. укропы соединили два доклада(они были в разное совершенно время) в один и радостно рвали пуканы. версия если бы боинг был сбит пво http://4yma3iy.livejournal.com/138485.html
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#53
Когда за дело берутся армавирские эксперты и геополитики, то разоблачение неминуемо. Мировая общественность, затаив дыхание смиренно ждет правды, узнать которую можно только здесь.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#54
Когда за дело берутся армавирские эксперты и геополитики, то разоблачение неминуемо. Мировая общественность, затаив дыхание смиренно ждет правды, узнать которую можно только здесь.
это надо поместить в шапку портала )
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#56
А мне вот сейчас в пивной один знакомый шпион - его за пъянство разочли из очень интеллигентных сервисов - за пол-стакана грушовой водки и кружку пива по строгому секрету сообщил, что боинг сбил хохляцкий летчик. Называл даже фамилию какую-то, не то Поросюк, не то Гамнажопенко, вобщем что-то до отвращения, до блевоты и боли в скулах хохляцкое. Походу первая победа украiнского сокiла в воздушном бою.
От мерзких "небратьев" сейчас можно всего ожидать. Эта (XXXXXXXXX - ред. модератор) настолько тупа и примитивна (нет во всем мире НИ ОДНОГО(!!!!!) знаменитого хохла), что кроме как валить с больной головы на здоровую не умеют ни хрена: "Людей жгли в Одессе? Ни, воны сами сыбя поджигалы!" "Бомбят города Вост.Украины? Ни, цэ воны сами сэбя бомблять, чи сепаратысты их бомблять, мы нэ знаемо!" "Избили человека правосековые гомосексуалисты? Ни, цэ вiн сам бился об их кулаки и чоботы, клятiй москаль!" И т.п.х.
Вобщем настолько примитивны и тупы, подлы, жадны и трусливы, абсолютно бессовестны, что уже начинают мелькать там-сям утверждения, что майдан замутили путинские агенты, и все эти "москаляку на гиляку!" и "Хто нэ скаче - той москаль!" и "Ла-ла-лала-ла" - все на Лубянке изобретено. И даже Ляшко потому гомик, что его изнасиловал и опустил лично Путин в застенках КГБ.
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
http://lenta.ru/articles/2014/07/18/buk/

Правильная мысль, в принципе нельзя сказать кто стрелял, концы давно в воду спрятаны. Сейчас главная борьба идет в СМИ,кто сможет убедить лучше,найдет и перевернет факты себе на пользу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Ну допустим докажут что сбили укры или ополченцы и что дальше. В своё время хохлы уже сбивали пассажирский лайнер.
Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#60
А что, простите, творится в Европе?
Вот же, блин, живешь, на работу ходишь и нет времени обратить внимания на то, что что-то происxодит.
А творится что-нить плохое или хорошее? А?