На Украине сбили гражданский самолет, что дальше ?

A

Aliens

Guest
#1
Боинг-777" Малайзийских авиалиний (Malaysia Airlines) рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. Об этом сообщает "Интерфакс"со ссылкой на источник в авиационных кругах.

"Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои", - уточнил он.

По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Все погибли.


Как Вы думаете, это совершенно новый поворот или просто эпизод ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вполне возможно, это произошло неожиданно и случайно для обоих сторон конфликта. Неудачное стечение обстоятельств, вкупе с хронической меткостью к гражданским самолетам Украинских военных.
Хотя возможно и хитрая многоходовка Запада.
Тем более сейчас Россию во всем винить начнут.
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Самолет не развалился в воздухе падая с такой высоты. Значит он не был сбит зенитным комплексом. Очевидцы утверждают, что он медленно планировал...
 
#4
Вполне возможно, это произошло неожиданно и случайно для обоих сторон конфликта. Неудачное стечение обстоятельств, вкупе с хронической меткостью к гражданским самолетам Украинских военных.
Хотя возможно и хитрая многоходовка Запада.
Тем более сейчас Россию во всем винить начнут.
http://webcache.googleusercontent.c...witter.com/dnrpress/status/483248037629018112

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рейс_370_Malaysia_Airlines
Как им не везёт...
 
Последнее редактирование:

Ева

Первая женщина
#5
"По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», севернее Тореза (Донецкая обл.) совершил падение пассажирский самолет. В 16.20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером компании «Malaysia Airlines», совершавшим рейс Куала-Лумпур - Амстердам.Украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО. Вместе с тем, средства ПВО постоянно применяют в этом регионе пророссийские террористы и подразделения ВС России", - написал Тымчук.


Подробней: http://www.doneckforum.com/forum7/thread45619.html#ixzz37kXjL5YQ
А Донецкий форум силами понятно кого уже пестрит обвинениями
 
#6
А Донецкий форум силами понятно кого уже пестрит обвинениями
Интересная ситуация получается... Несколько месяцев назад у этой авиакомпании пропал самолёт, который так и не нашли.. А теперь под Донецком якобы сбит точно такой же.. И Геращенко тут же публично заявляет, что тот сбит из Бука, который пару недель назад захватили ополченцы...
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#7
угу...
говорят же, что у америкосов кадровый голод... ничего нового придумать не могут...
вот, опять: самолеты... террористы... все виноваты... они-в белом
уже столько народа погибло из-за этой дележки газов(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Я сегодня вечером увидел это и у меня просто нет слов. Как можно был сбить гражданский лайнер, не участвующий в конфликте никоим образом?
То, что боинг был сбит было видно на видео. Когда самолет планирует, он не бьется об землю в хлам, как это было в Казани. И после взрыва от удара об землю, белые хлопья с неба не сыплются...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mivik23rus, диспетчера ведут самолет в своей зоне. И от погодных условий может зависеть тот или иной курс. Плюс, сам командир воздушного судна, на эшелоне, может менять курс, как ему вздумается. И такие отклонения, как на приведенном тобой видео, ничего по сути не значат. Самолеты ведь не по рельсам ездят. Другое дело, если диспетчера, принудительно заставили его завернуть именно в ту зону. Все переговоры могут быть расшифрованы из черного ящика...
Хотя, судя по тому, как эта авиакомпания недавно потеряла другой боинг, сомневаюсь, что и тут что либо найдут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Самолет не развалился в воздухе падая с такой высоты. Значит он не был сбит зенитным комплексом. Очевидцы утверждают, что он медленно планировал...
Как это он не развалился в воздухе? Осколки самолета разбросаны по всем близ лежащим полям
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#12
"Порошенко о сбитом самолете: это не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", - написал Цеголко в Твиттере. fakty.ictv.ua

ну началось... теперь можно будет всю кровавую кашу на Востоке, оправдать борьбой с терроризмом...
как знакомо...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
В марте самолет упал этих же малайзийских линий, так до сих пор причины не ясны, а тут, сразу через 5 мин - Россия сбила!!!
Понятное дело, что это диверсия со стороны СШП или около, чтобы украине развязать руки в борьбе с ополченцами, а ЕС дать дополнительные "подтверждения" того, что санкции против РФ чрезвычайно важны.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Сбили этот самолёт не Киев, Москва или Донецк, а конкретный солдат у которого была такая возможность, возможно даже не подозревая о последствиях. Ещё "Конфуций" сказал: что когда в руках кроме молотка ни чего нет, то всё вокруг кажется гвоздями. Не верите, возьмите в руки молоток. Это же какими надо быть Дибилами что бы летать над зоной военного конфликта.
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
Сбили этот самолёт не Киев, Москва или Донецк, а конкретный солдат у которого была такая возможность, возможно даже не подозревая о последствиях.
Зенитные системы, способные сбить самолет на такой высоте, в одиночку не управляются.
Там целая команда должна работать.
Это не из винтовки выстрелить.
А вот на счет полетов над украиной это да.
Власти все-таки должны были закрыть свои воздушные коридоры.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#17
Известные всему миру своей тупостью и подлостью "небратья" скорее всего хотели сбить самолет Путина. Уже были приготовленны народные гулянья, оплачены скакуны и вокалисты "ла-ла-лала-ла". Но "трошки" прокололись.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
Есть мнение, что хохлы с америкосами планировали сбить "борт №1". Наши, видимо, предполагали такой вариант и ...в общем, несчастный боинг сместил маршрут гораздо севернее обычного, а "борт №1" летел по старому маршруту боинга. В общем, майдановская мразь сбила не тот самолет.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
Есть мнение, что хохлы с америкосами планировали сбить "борт №1". Наши, видимо, предполагали такой вариант и ...в общем, несчастный боинг сместил маршрут гораздо севернее обычного, а "борт №1" летел по старому маршруту боинга. В общем, майдановская мразь сбила не тот самолет.
Это глупо стрелять в Борт №1. Если он похож на обычный самолет это не значит что это обычный.
В нем множество средств контроля за воздушным пространством и активных и пассивных средств борьбы с воздушными целями.
Его сбить с Бука или С200, С300, С400 или др. средств ПВО ну просто невозможно.

Я не исключаю, что это были ополченцы, обучение которых происходит в полевых условиях.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#20
Это глупо стрелять в Борт №1. Если он похож на обычный самолет это не значит что это обычный.
В нем множество средств контроля за воздушным пространством и активных и пассивных средств борьбы с воздушными целями.
Его сбить с Бука или С200, С300, С400 или др. средств ПВО ну просто невозможно.

Я не исключаю, что это были ополченцы, обучение которых происходит в полевых условиях.
...тогда логичный вопрос.. зачем надо было менять маршрут?