Неформалы - кто они?

SapogVovan

Гость города
!!!!Под блинков вообще стока сил появляется, прям "эмо" взрыв энергии, да и веселее как то становится
 

Korifey

Гость города
"Бисексуальность - распространенное явление среди эмо-кидов. Здесь же размытые рамки между полами, мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков, которые похожи на девочек... порой и не отличишь."
Не хочу быть эмо!!!

"эмо-киды, слушающие музыку на кассетном плеере, а дома на виниловых пластинках)"
ИМХО, эмо-детки - это просто собиратели антиквариата.

"Скажи «НЕТ!» алкоголю, сигаретам, наркотикам и беспорядочным половым связям"
И всё-таки получается, что я эмо :(


А те, кто на кладбищах тусуются - либо сатанисты, либо некрофилы. Готика, она ведь добрая, хоть и грустная.
 

Villena_666

Гость города
Кетриэль "кладбища в отстой!!!! " - тебе же еще не так давно готика требовалась...((( Я уже собиралась связываться(((
Santoz у нее перья в голове?? Пернатый фанат Расмуса :( :D
Korifey"А те, кто на кладбищах тусуются - либо сатанисты, либо некрофилы. " - НЕ СОГЛАСНА!!!! Есть и абсолютно нормальные люди, но если ты имешь ввиду под словом "Тусуются" - напиться и пойти по кладбищу переворачивая кресты...то да...но истинный гот никогда не осквернит могилы..Те же, кто по ночам нарушает покой умерших, тоже, отнюдь не готы. Вы, товарищи, вандалы самые настоящие. И вообще готизм - это мироощущение, а не местопребывание..
 

Villena_666

Гость города
Раз пошло такое дело :

«Готика» (gothic) – обобщающее понятие, которым сегодня обозначают целый комплекс художественных направлений, составляющих – вместе, разумеется, со своими носителями – так называемую «готическую субкультуру». Название происходит от термина, означающего художественный стиль, главенствовавший в европейском искусстве в XI-XV вв. Впервые термин gothic по отношению к рок-музыке был употреблен еще в конце 60-х (для характеристики произведений KING CRIMSON и VAN DER GRAAF GENERATOR). Следует отметить, впрочем, что на рокеров (по крайней мере, на ранних этапах становления «готики») в большей степени повлияла не музыка средневековья как таковая (воздействие искусства барокко было гораздо сильнее), а, скорее, «готический» («черный») роман эпохи романтизма со всей его вампирско-вурдалакской образностью и эстетикой кошмара. Характерным следствием этого интереса стало воссоздание жанрово-стилевых особенностей культово-ритуального искусства, тяготение к образам религиозной экспрессии, потустороннего мира, инфернальных сил, нашедших отражение в песенных текстах и сценическом действе.
Сегодня «готика» внутри себя подразделяется на множество направлений, которые по средствам выразительности и типам инструментария условно можно объединить в пять групп. Первая близка «классическому» готик-року (гитарно-синтезаторные составы, дополненные акустическими инструментами, как UMDRA ET IMAGO). Вторая – полностью акустическая (такие команды могут тяготеть к фольклору, как BACKWORLD, или к готике в ее собственно историческом понимании, иногда воссоздавая стилистику средневековья почти в аутентичном варианте, как ESTAMPIE, подражающие искусству трубадуров и менестрелей, как SOPOR AETERNUS c их dance macabre, и др.). Третья – техно-электронная (ее представители основываются на синтезаторном саунде, широко используют элементы эмбиента, хауса, техно, нью-эйдж, как UNQUIET VOID). Близка ей четвертая группа, соединяющая признаки «готики» и индастриала (DAS ICH, отчасти Мэрилин Мэнсон). Наконец, пятая сформировалась под влиянием металла, в результате чего появился стиль готик-метал (CHRISTIAN DEATH, возникшие, как уже говорилось, в начале 80-х, PARADISE LOST, смодулировавшая в «готику» из дум-дэта, THE GATHERING, LACRIMOSA, MY DUING BRIDE, ARTROSIS, DREAMS OF SANITY, MOONLIGHT). «Готика» как особый тип содержания повлияла также на блэк-метал.

На данный момент «готика» представляет собой достаточно целостную, замкнутую, относительно независимую субкультуру. В 90-е появилось целое поколение людей, осознанно называющих себя готами. Они интересуются не только соответствующей музыкой (включая аутентичную), но и «готической» литературой, живописью, кино, следуют «готической» моде, устраивают костюмированно-театрализованные вечеринки и т.д.

Ключевые артисты и альбомы:

BAUHAUS «Bela Lugosi's Dead» (1979)
DEAD CAN DANCE «Spleen And Ideal» (1985)
SISTERS OF MERCY «Floodland» (1987)
PARADISE LOST «Draconian Times» (1995)
SOPOR AETERNUS «Dead Lovers' Sarabande, Face One» (1999)
 
Значит Jrock'eры би сексуалы? ?( Вот млин.А то в клипе Кisaki project,я долго думал,вокалист баба или мужик.
Оказалось мужик,а жаль! Девушка бы хорошенькая вышла б. Короче даёш здАровый образ жизни! :(
 
А на счёт готики,я по ней неочень,а раньше фанател.Сейчас даже D:Охотник на вампиров не могу досмотреть.По мне больше философии,кавая и много МЯСА! :(
 

Кетриэль

Гость города
Villena_666

готика и кладбища для меня разные вещи :( !!! музыка мне нравится а само движение не очень... я очень сильно разочаровалась в готах...
 

Korifey

Гость города
"но если ты имешь ввиду под словом "Тусуются" - напиться и пойти по кладбищу переворачивая кресты..."
С полуслова понимаешь :(
 

Korifey

Гость города
"но если ты имешь ввиду под словом "Тусуются" - напиться и пойти по кладбищу переворачивая кресты..."
С полуслова понимаешь :(

"я долго думал,вокалист баба или мужик"
Аналогичная ситуация была с байк-шоу, когда была совершенно непонятна половая принадлежность нового басиста Нойза :D

Villena_666, это ж ещё сколько музыки достать надо!!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
Villena_666
мне кажецца что это бант =) и врятли это фанат Расмуса :(
Bauhaus тоже будет после 30го -)
Korifey
где ты там про романсы вычитал? не путай людей )
kimon
музыку слушают =) эмо/эмокор/эмопанк/скримо
как-никак даже в России можно заказать немного винила с хардкор записями. а уж в америке думаю это не проблема.
FLCL
то что он на бабу похож ещё не значит что он бисексуал :D

а про готов одной фразой - Готы бывают разные!
гыгы, смерть праклятым пазёрам! X(
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
"Аналогичная ситуация была с байк-шоу, когда была совершенно непонятна половая принадлежность нового басиста Нойза "
Вы чё народ!!!!!!!!!!!!!!! 8o
Это-ж я был.... и не нового басиста, а временного....


Круто!!! я в гриме на девку похож!!! может, в эмокиды записаться???

З.Ы. нойс и их грим - ацтой