Нефть Brent 89 долларов, что дальше ?

A

Aliens

Guest
#1
Я не просто так эту тему сделал в разделе "Промышленность", потому что цена нефти очень и очень сильно влияет не только на бюджет России, но и на промышленность. С одной стороны дешевый рубль это хорошо, с другой стороны покупать продукцию будет не за что, потому что весь бюджет сидит на игле.
Кто что думает ? Плохо будет, когда будет меньше 80 USD ?
 

pigmalion

Известный деятель города
#2
"... просто копипастит с одной из новостных лент на "острые" темы у нас такое не приветствуется считайте это предупреждением " - deem (http://phorum.armavi...=0) :)
а по существу вот - http://www.utro.ru/articles/2012/06/22/1054481.shtml
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
"Я молюсь, чтобы нефть стала по 50 и ниже. " - имхо, случится ситуация 80-90 х . . .
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
[quote name='root' timestamp='1340350985' post='513087']
Слип, для тебя что-то изменится?
[/quote]

Ну, помимо того, что я от рубля не завишу, я всеже надеюсь, что тогда в нашей стране хоть что то зашевелится в плане оптимизации и деклептократизации )
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
пигмалион, во первых, копипаста я тут что то не вижу, а во вторых, идите и еще раз внимательно прочтите тему на которую дали ссылку
девочка ТОЛЬКО копипастит
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
девочку волнует хоть что то, акромя столь много раз тут представленных сисек-писек :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#9
к сожалению, практически любая политическая тема скатывается именно в области перечисленные вами
чуть не до драки, со взаимными оскорблениями, и потом, сумасшедшим количеством нажатых кнопочек "Жалоба"
а в теме уже и не разобраться кто прав кто виноват...
 
#10
Бытует мнение, что сегодняшние цены могут еще снизиться, но не так низко, как считают некоторые, так как нынешние рыночные условия отличаются от условий 2008 года: спад спроса не столь резкий, запасы не столь обширны. Нефть марки Brent может упасть до 70 долларов за баррель, а американская нефть упадет до 60 долларов за баррель. Существует большая вероятность, что Саудовская Аравия продолжит производить достаточное количество с тем, чтобы вынудить увеличить нефтяные запасы. И существует большая вероятность, что в свете ситуаций в Европе и Китае, рост спроса может остановиться. ОПЕК как всегда предложит сократить производство, но подобные действия будут запоздалыми.

Низкие цены на нефть могут привести к серьезным социальным последствиям просто потому, что при меньшем количестве свободных денег, люди начинают с большей внимательностью анализировать окружающую действительность – и когда они начинают расстраиваться от того, что они видят, они начинают искать козла отпущения.
Популярность Путина в нашей стране вызвана в первую очередь "экономическим подъемом", динамика ВВП детально повторяет динамику роста мировых цен на нефть.
Причины, которые привели к серии восстаний арабской весны, крылись не столько в отсутствии демократии, сколько в распространенном общественном недовольстве личными экономическими перспективами.
Поэтому в первую очередь от падения цен на нефть ожидаем смены политической доктрины в стране, а с ней (чем черт не шутит) и изменением отношения власти к промышленности (и не только нефтяной).
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1340356283' post='513105']
Фигеть будем, когда цена на нефть упадёт, а вот на бензин нифига.
[/quote]

где бы и мне достать такой знатной курительной смеси :rolleyes:
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#15
Я вообще считаю что все ресурсы нахер надо заморозить на экспорт - только для внутреннего рынка. И вот тогда уже плясать..
 

pigmalion

Известный деятель города
#16
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1340358618' post='513113']
Я вообще считаю что все ресурсы нахер надо заморозить на экспорт - только для внутреннего рынка. И вот тогда уже плясать..
[/quote]

а вот вам - "Правительство России приняло решение продать в 2012-2013 годах пакеты акций в РЖД (25 процентов минус одна акция), «Росагролизинга» (49,9 процента), «Роснано» (10 процентов) и ОЗК (100 процентов). Об этом сообщает РИА Новости. Также было решено полностью продать «Роснефть». Постепенная приватизация компании начнется в следующем году, а к 2016 году крупнейшая нефтедобывающая корпорация страны перейдет в частные руки полностью." - http://lenta.ru/news/2012/06/22/sale - бензин стопудово "подешевеет" :lol:
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#17
Да пошли она нахер, ипланы.
Довыеживаются что все свалят с этой Нигерии в снегах..
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
а вот вам и первые результаты - за "позеленевший в дали от Родины" дают уже 33,5 деревянных :(
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
вот она - "стабильность" -
Топливные компании отказываются снижать цены на автозаправках: при сильно снизившейся за последний квартал стоимости барреля нефти, цены на бензин в России остаются без изменений. - http://autorambler.ru/journal/events/27.06.2012/560976440