Нефть Brent 89 долларов, что дальше ?

Sheldon

Гость города
#21
[quote name='pigmalion' timestamp='1340794327' post='513872']
вот она - "стабильность" -
Топливные компании отказываются снижать цены на автозаправках: при сильно снизившейся за последний квартал стоимости барреля нефти, цены на бензин в России остаются без изменений. - http://autorambler.r....2012/560976440
[/quote]


Так цены изменились на нью-йоркской и других биржах, причем совсем недавно. Это не может привести к автоматическому снижению цены бензина в России по следующим причинам:
- снизилась цена нефти, за которую наши экспортеры могут продать ее иностранцам, а не внутри страны;
- бензин, продающийся на АЗС, сделан еще из той, дорогой нефти;
- изменение стоимости исходного продукта не оказывает существенного влияния на стоимость бензина, потому что налоги и акцизы, сидящие в цене бензина, не менялись, как не менялась себестоимость его изготовления, стоимость его транспортировки бензовозами и зарплаты работников НПЗ и АЗС.
 
#22
Налоги и акцизы в ближайшее время только подрастут, да ко всему прочему возникнет нужда компенсировать потери нефтебаронов на внешнем рынке за счет внутреннего потребителя.
 

Sheldon

Гость города
#23
Во вторник днем цена нефти марки Brent превысила психологическую отметку в 100 долларов за баррель, впервые с середины июня текущего года, свидетельствуют данные торгов.
 
#24
Хоть чуточку позитива, а то отступать дальше некуда. Дальнейшее понижение цены на наше всЁ - это знаете ли пострашнее пуков в лужу на болотной этих ваших "оппозиционеров"
 

pigmalion

Известный деятель города
#25
[size="2"]Девальвация рубля выгодна власти - http://www.bfm.ru/articles/2012/07/04/devalvacija-rublja-vygodna-vlasti.html[/size]
 

Sheldon

Гость города
#26
Ревальвация рубля тоже выгодна власти. У нас всё выгодно власти, потому что власть во всём и всегда виновата, даже если кто-то мочится в армавирском подъезде
 

pigmalion

Известный деятель города
#27
"У нас всё выгодно власти" - полностью согласен, ибо живет она сама по себе :)
 

Sheldon

Гость города
#28
А должна жить так:

Ест с икрою бутерброт -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот
 

Sheldon

Гость города
#29
Опубликованные вчера Минфином предварительные оценки исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2012 года указывают на продолжающееся увеличение его профицита до 0,9%. На фоне сокращения цен на нефть и общей деловой активности аналитики объясняют такой показатель в том числе частичной переоценкой налоговой базы, вызванной девальвацией рубля. Серьезных потрясений для бюджета аналитики не ожидают ни в оставшееся полугодие, ни в 2013 году. Новые прогнозы нефтяного рынка Международного энергетического агентства лишь подтверждают: переоценивать угрозы со стороны нефти российскому бюджету пока оснований нет.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1979393
 

pigmalion

Известный деятель города
#30
"Серьезных потрясений для бюджета аналитики не ожидают ни в оставшееся полугодие, ни в 2013 году." - а я еще помню такого важного чела, что обещал на рельсы лечь, ежели чего с рублем случится. не лег, сцуко . . .
 

Sheldon

Гость города
#33
аналитики на то и аналитики, чтобы не давать обещаний лечь )) Поэтому и они не легли