Нешуточное колдунство ))))

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
А библия говорит что не будешь поститься - душа в рай не попадёт.
Насчет поста, таких указаний в Библии НЕТ.
Зато, Библия однозначно и очень строго осуждает «колдовство», «ворожбу», «волшебство», «вызывание душ умерших», «идолопоклонство», «гадание», «ухищренья», «пророчество», «чудеса».
Людей занимающихся такими темными делами, согласно этой книге, нельзя оставлять в живых.
В те времена, с шарлатанами поступали строго. :)

P.S. Цитат из Библии не даю....будут ругаться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Крестить на всякий случай?
Анекдотец вспомнился:
В советской школе идет урок атеизма.
-Мальчики и девочки - говорит учительница -а теперь в доказательство что Бога нету - все покажем дульки небу!
Ну детишки старательно крутят кукиши, вверх в потолок тычут. Только Абрамчик сидит себе тихо, не показывает шиш.
- А ты что же, Абрашечка, не бойся! Нету Бога!
- Ну раз ЕГО нету, то кому показываете? А если есть - зачем нарываться?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#44
Vlad, тренажерный зал это не религия, и никто человека не заставляет тягать железяки. А библия говорит что не будешь поститься - душа в рай не попадёт.
Какую силу воли тренирует пост? Ну вот если я положил открытую пачку сигарет перед собой и не курю неделю - вот это тренировка силы воли. Это понятно для чего, ну курение это вред и всё такое. А вот положить перед собой жареный антрекот и бутылку водки, и сидеть терпеть не есть месяц, к чему тут мы вырабатываем силу воли?
Согласен что во время воздержания от пищи что-то там очищается, чакра нижняя может, или третий глаз. Но правильно поп-алекс сказал, поститься нужно магам там, духовным работникам, батюшкам. А крестьянину это зачем? Но вот скажите, я мужчина, за мной семья, их нужно содержать, а я голодный. Вот когда я кушать хочу, я во-первых злой как собака, во-вторых слабый, ничего делать не хочу, а мне в поле землю вспахивать нужно :)
Воздержание от животной пищи тренирует силу воли в общем плане. Человек становится сильней в борьбе с любыми искушениями. К тому же, кто сказал, что постится - значит быть голодным? Из растительных продуктов можно приготовить довольно вкусные и сытные блюда, растительный белок вполне заменяет животный.

По себе знаю: тяжеловато только первые 2-3 дня, потом втягиваешься и начинаешь - я серьёзно - получать удовольствие от Поста. Единственное - чувство голода может быть чуток сильней, чем обычно. Но это не страшно, главное - настрой.

Пост помогает человеку осознать, что пища - прежде всего сырьё для извлечения энергии, а не источник наслаждения - и относится к ней следует соответственно. Лично я так считаю... Но Пост ведь длится не круглый год - и в перерывах между постами (всего их 4 в году) вполне дозволяется потешить своё чрево :) Зато какая колбаса (и прочее) вкусная на Пасху - вы себе не представляете :)


Детей крестят сейчас потомучто модно и вроде как надо, венчаются тоже по моде, сразу на второй день после свадьбы а через год разбегабтся, в церьков ходят по праздникам, зайдите на простую утреннию или вечернию службу- людей мало, а на Пасху или Крещение, все сразу верующие становяться в церьковь идут в прорубе купаются, а на большей половине крестика нательного нет и Отчий Наш даже не знают. Я никого не осуждаю сама такая же, и веру сами священики и бабушки в церкви в нас и убивают: когда крестили моего племяника одна такая бабушка так отматерила священика за то что он попросил ее дверь закрыть, мол холодно а ребенок раздет, я таких матов не знаю, а священик не чуть не лучше только он между матами употреблял "раба божья". А в каких домах священики живут и на кахик машинах они ездиют - это им бог послал, или за счет пожертвований прихожан???
Люди ходят в храм для себя, чтобы обратиться к Богу. И если какие-то бабушки ведут себя неподобающе - это ИХ грех, ИМ за него и отвечать. Зачем равняться на кого-то? Пусть кто-то из священников дом себе строит и на иномарке ездиет. Опять же, ОН САМ за свои грехи и ответит. А человек - верующий - идёт в храм для обращения к Богу, потому главное - это его Вера и искренность. Ибо "По Вере вашей да будет вам" Ну а священник при таинствах и на службе выполняет просто роль посредника.

Согласен на счёт "верующих" в великие праздники. Вот там налицо "модники", да: часть приходит вообще "ради прикола", и с перегарчиком...
 

beny548

Гость города
#45
просил всего лишь помочь адресом если кто знает , а тут такая дискуссия развернулась :)

ну и все же , может кто нить знает про кого нить !?!?!?

Такие случаи крайе редки. Я тоже знаю один случай.
Но подавляющее большинство придумывают разные порчи. Так проще.



Чего знает то ? Вам присушку или лечение ? А мож просто погадать и узнать кому морду набить..... Тут знаете ли разные "бабульки" требуются.


да вот собственно интересует очень сглаз , снятие порчи , присушки ....

вот какого рода "бабуля" мне требуется ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#46
да вот собственно интересует очень сглаз , снятие порчи , присушки ....

вот какого рода "бабуля" мне требуется ...
Тогда любая шарлатанка подойдёт :)
Хорошая бабка присушек не делает. Против воли это - зло :) Сам(а) не рад(а) будешь :) Хочешь, попробуй конечно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
beny548, тебе помимо меня, с десяток людей в личку отписалось. Тебе мало? или ты инфу собираешь чтобы их сжечь всех разом? Гармар твоих рук дело????
 

philipsson

Житель окраин
#50
Насчет поста, таких указаний в Библии НЕТ.
Зато, Библия однозначно и очень строго осуждает «колдовство», «ворожбу», «волшебство», «вызывание душ умерших», «идолопоклонство», «гадание», «ухищренья», «пророчество», «чудеса».
Людей занимающихся такими темными делами, согласно этой книге, нельзя оставлять в живых.

P.S. Цитат из Библии не даю....будут ругаться :)
Библия писалась людьми, и исключительно для личных целей особого круга. Тем более, вопрос о соответствии текста того времён нынешнему ещё вызывает сомнения. Если бы не император Константин, установивший христианство государственной религией в Риме исключительно ради интересов империи, то и осталось бы христианство с Библией на уровне секты. Религия всегда использовалась для одурмания и облапошивания обычного народа с целью усиления власти и государства: начиная от египетских жрецов в древности и заканчивая нынешними временами.
Я верю в то, что всё равно есть какие-то высшие потусторонние силы, влияющие на жизнь людей: может, это Бог в том виде, в котором его преподносит религия, может, это некие духи, может, это :) инопланетяне, создавшие нас и наблюдающие, а, может, и вообще ничего потустороннего нет, а всё просто совпадения или ещё неисследованные явления. Пока это неизвестно, то всё возможно, поэтому странно читать посты типа, что всё плохо, потом вернётся или обернётся хуже.
Желание beny548 мне понятно, человеку всегда хочется перемен сейчас и в лучшую сторону, а что там будет потом - неважно. И если какая-то неприятность через 5-10, то необязательно, что следствие похода к ворожее сейчас.
П.С. Я 2 года назад тоже один раз ходил к гадалке, оказалась обычная шарлатанка, попытавшаяся развести на деньги. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Библия писалась людьми, и исключительно для личных целей особого круга. Тем более, вопрос о соответствии текста того времён нынешнему ещё вызывает сомнения.
Пример с Библией я привел не для атеистического диспута. Это только пример, т.е. первоисточник.
Все, без исключения, мировые религии осуждают оккультизм. Осуждает его и современная медицина на уровне психиатрии и психологии.
Лично я не родился сразу таким умным как Вы. Поэтому, чтобы понять причины такого яростного осуждения, все таки, неплохо обратится к первоисточникам…..причем разным.
Так вот, описать механизм никто точно не может, хотя попыток много. Поэтому запрет на оккультизм предлагается в виде табу.
Понимаете, опыт накопленный тысячелетиями говорит, что ничего хорошего для психического и душевного состояния обращение к «колдунам» и «гадалкам» НЕ дает. Скорее наоборот, потому как, все болезни и преступления от подорванной нервной системы, а поход к гадалке это первый шаг к нервному срыву.

Я верю в то, что всё равно есть какие-то высшие потусторонние силы, влияющие на жизнь людей ……а, может, и вообще ничего потустороннего нет, а всё просто совпадения или ещё неисследованные явления.
Хорошо бы Вам самому разобраться в этом болоте типа «верю – не верю», а потом критиковать христианство, Константина и египетских жрецов. :)
 
C

Carrie

Guest
#52
Все эти присушки и приговоры... История показывает, что потом по этим "заговорищикам" бумерангом в три раза сильнее возвращается..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Carrie Тык люди хотят, чтобы это обосновали... научно :)
Им мало чужого опыта....ну чисто дети...все хотят в рот засунут :)
 
C

Carrie

Guest
#54
Дык не объяснишь же, пусть набивают шишки...если будет уже кому,правда :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
мне показалось что автор просил адрес человека который может помочь в какой-то проблеме.

конечно же ваше право не верить что человека могут банально сглазить, а раз есть такой недуг, то значит и есть панацея. Чего автор и ищет. Он не к гадалке собрался, и порчу наводить тоже не планирует. Просто в жизни череда неудач посетила. И такое бывает.

з.ы. автор, ты личку получил?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#57
Сходила тут одна к гадалке. И обвинила лучшую подругу(!!!) в наведении порчи. Теперь не разговаривают друг с другом. Кстати, пострадавшей гадалка выписала ещё несколько "сеансов". Не бесплатно, естественно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
таких типов сам бы ломал!

был момент один когда я год на диване просидел. Нет, по началу врывался, мотался, искал, пытался что то вымутить по работе, но всё уходило из под носа. Вроде уже вот и контракт или договор, но в последний момент срывалось. Когда запасы денег с предыдущих дел стали кончаться, просто пытался устроиться хоть куда-нибудь на "дядю" - безрезультатно. Предложили мне сходить к старушке одной. Пришёл. Сел молча на стул и смотрю на неё. Она меня по имени называет, только не по паспорту, а по имени которому крестили (я ей не говорил), и говорит: "долго же ты шёл ко мне.. ещё чуть чуть и беда была бы.. ну ничего сейчас мы тебя почистим.." Что она делала, и что рассказывала про меня и мою жизнь пересказывать не буду, но ни в чём она не ошиблась. После минут 40-50 она сказала что со мной всё в порядке будет и попрощалась.. Через где-то недели две-три как снег на голову упало сразу несколько объектов. Я смог избавится от некоторого имущества за отличные деньги, которое мёртвым грузом зависло у меня с прошлых дел. А человек который это сделал попал в такую опу, что можно только посочувствовать..
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#59
Всё это бред и суеверия. И гадалки, и религия. Всех в конце ждёт деревянный бушлат и полтора метра землицы сырой над ним. Так что просто живите, Всё будет хорошо
 

Any

Житель окраин
#60
Heathen, вот мнение учёного по поводу участия создателя в нашем с вами существовании http://kp.ru/daily/24467/626896/
По теме, я уверена в существовании энергетического воздействия людей друг на друга, как положительном, так и отрицательном, называемом сглазом при непреднамеренном воздействии( посмотрел не так), и порча- если каким-либо способом пытаются причинить вред , с помощью гадалок и ворожей в том числе, это вредит самому тому, кто это делает. Поэтому, как бы не хотелось кого-то присушить, хорошо подумайте прежде о плохих последствиях для себя и того, на кого хочется воздействовать.