(Не)Вмешательство родителей в любовные отношения детей.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Все мы на форуме потенциальные тести, тещи, свекрови и свёкры... каждому из нас придется пройти через знакомство и принятие в семью избранников и избранниц наших детей...
Если избранник(ца) вашего чада вам сразу понравится и произведет самое благоприятное впечатление - прекрасно... а если нет? o_O
Если вы посмотрите на него и невольно подумаете: "Бог, мой, кто это? Как моя девочка/мальчик мог(ла) связаться с ним/ней? Что это за серьга у него/неё в носу и татуировка на лбу? А не наркоман ли он, как-то странно поблескивают его глазки?" и т.д. :)
Как будете себя вести?
Примите любой выбор вашего ребенка, не смотря на свои сомнения о опасения: "Главное, что он(а) его любит... и они счастливы вместе!"
Или будете настойчиво вмешиваться в отношения, если посчитаете, что это не тот человек, который должен быть рядом с вашим ребенком... будете всячески препятствовать им, пытаться разорвать их, переубеждать свое дитятко, что эта/ этот совсем ей(ему) не пара?
Как думаете, какими родителями вы будете в этом вопросе? :)

Допустимо, справедливо ли вмешательство родителей в любовные отношения детей?


Можете также поделиться личным опытом, как в свое время ваши родители отнеслись к вашему выбору... :)
 
#2
Нормально отнеслись.
Но как потом поняла, обрабатывали меня с самого детства: тут пффф, там случайно оброненное фуфуфу, и к 17 годам в голове сложился образ, что курить, пить, быть мусульманином или лицом кавказской национальности и т.д. мой муж не будет)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
Надо воспитать ребенка так, чтобы он делал правильный выбор при выборе партнера, потом уже будет поздно. Как это сделать - не знаю.))) А серьга в ухе в 15 лет не показатель интеллекта, главное, чтобы не позднее 19 он ее снял))
 

Strontium

Известный деятель города
#4
нахер в следующих случаях:
- если из неполной семьи
- если есть особые приметы в виде татуировок, пирсинга и тп
- если в инете есть профили в соцсетях и они посещаются чаще, чем раз в две недели.
- если не сможет вычесть в уме из двухзначного числа трехзначное.
- если не сможет назвать 40 прилагательных за 20 секунд о моем чаде, которые меня устроят
... а дальше будет видно :)

PS Если у подопытного организма окажется регистрация на armavir.ru, то это +1 к карме
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Нормально отнеслись.
Но как потом поняла, обрабатывали меня с самого детства: тут пффф, там случайно оброненное фуфуфу, и к 17 годам в голове сложился образ, что курить, пить, быть мусульманином или лицом кавказской национальности и т.д. мой муж не будет)
Надо воспитать ребенка так, чтобы он делал правильный выбор при выборе партнера, потом уже будет поздно. Как это сделать - не знаю.))) А серьга в ухе в 15 лет не показатель интеллекта, главное, чтобы не позднее 19 он ее снял))
Отлично! ))))
Все что говорите замечательно, и все же главное обходите стороной ))

Допустимо, справедливо ли вмешательство родителей в любовные отношения детей? Или нет? )
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#6
нахер в следующих случаях:
- если из неполной семьи
- если есть особые приметы в виде татуировок, пирсинга и тп
- если в инете есть профили в соцсетях и они посещаются чаще, чем раз в две недели.
- если не сможет вычесть в уме из двухзначного числа трехзначное.
- если не сможет назвать 40 прилагательных за 20 секунд о моем чаде, которые меня устроят
... а дальше будет видно :)

PS Если у подопытного организма окажется регистрация на armavir.ru, то это +1 к карме
Забыли добавить Нариков и Разведенных дам с ребенком)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
Причём здесь любовь? Любить можно пирожки или кота или например весь мир. А между мужчиной и женщиной может быть только дружба или супружеские отношения;)
 

absent

Известный деятель города
#8
Допустимо, справедливо ли вмешательство родителей в любовные отношения детей? Или нет? )
Вас ис дас любовные отношения? Мешать ипстись однозначно не нужно. Подруга на порог - родители на дачу!
 

absent

Известный деятель города
#10
Если вы посмотрите на него и невольно подумаете: "Бог, мой, кто это? Как моя девочка/мальчик мог(ла) связаться с ним/ней? Что это за серьга у него/неё в носу и татуировка на лбу? А не наркоман ли он, как-то странно поблескивают его глазки?" и т.д. :)
Поскольку розовые очки в этот период проникают в мозг - я подумаю плохое даже при хорошем впечатлении. Хорошее впечатление даже подозрительнее плохого.
На моей памяти было 3 случая, когда дети не послушались родителей и повыходили замуж (да, все были мадамы) за наркоманов. Во всех случаях закончилось это плохо. Так что пусть силой и воплями, но лучше оградить своих детей от общения с плохим контингентом, а то еще своих детей наделают и что тогда?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Вас ис дас любовные отношения? Мешать ипстись однозначно не нужно. Подруга на порог - родители на дачу!
Это только для мальчиков правило, или к девочкам тоже применительно? Друг на порог - родители на дачу?))))
 
#12
.
Дружба?.. аххаааха.... да
Да да! Дрючба ))))

По теме - поздняк Барожом глотать когда у киндера качан дымит. Свечи держать не комильфо, как и жить за него жизнь - не ваш удел. Выбрал - твоё. Сам потом разгребай если не то выбрал.
Я могу только сказать - сын. твой выбор - тебе и жить.
Лезть не буду. потому как знаю не по наслышке что это и как. у самого на свадьбе со стороны жениха был один жених.... и ничего... 19 лет в браке... а свекровь с женой стали не разлей вода....
Если с мальства не привили ребенку нормальные понятия и взгляды на людей - то к свадьбе точно ничего не измените.
 
Последнее редактирование:

DND

Меня знают многие ;-)
#14
нахер в следующих случаях:
- если из неполной семьи
- если есть особые приметы в виде татуировок, пирсинга и тп
- если в инете есть профили в соцсетях и они посещаются чаще, чем раз в две недели.
- если не сможет вычесть в уме из двухзначного числа трехзначное.
- если не сможет назвать 40 прилагательных за 20 секунд о моем чаде, которые меня устроят
... а дальше будет видно :)

PS Если у подопытного организма окажется регистрация на armavir.ru, то это +1 к карме
Ой не дай Боже такого как Вы в родственники заиметь, СВЕКРОВИ не надо!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
Вспомнился анекдот:
Мужчины положительно относятся к сексу до свадьбы.
Но только до тех пор, пока у них не появляется дочь.
 
Последнее редактирование:

Ева

Первая женщина
#16
Мои родители были против моих отношений, когда мне было 16 лет, сейчас мне 30 и родители мои с уважением относятся к моему выбору.
Когда были против - жизнь была другая. Забот не было, проблем тоже, но хотелось чистой и красивой любви. Родители мечтали доучить меня и вдруг оказалось, что потеряна нить взаимопонимания между нами. Разразились конфликты и ссоры, появились слезы и громкие слова. вообщем о любви мне тогда думать было нельзя. Но я была уверенна, что я уже взрослая.
А сейчас все поменялось. Меня заставляют идти под монастырь замуж, а я не могу себе позволить такое отсутствие свободы, так как я еще слишком молода :)

Что касается дочери: ее выбор я уважаю. не могу представить ее в возрасте 16 лет, встречающуюся с парнем.... не могу))) но точно знаю, что каждый день борюсь за то, чтобы понимать ее до конца. Не думать, что я хорошая мать и ее понимаю, а понимать по-настоящему. Это важная граница. Родители такой народ, они думают, что все понимают и знают и делают все правильно. Но почему то оказывается в итоге. что они реализовывали пол жизни свои комплексы, отдавая нас на "свои" кружки и рекомендуя "хороших" парней/девушек. Вот.

еще думаю, что если эта нить взаимопонимания будет, то проблемы повлиять косвенно на выбор не возникнет.

что я делаю, что бы не терять эту нить и ставить между нами границ: у нас нет запрещенных тем, мой ребенок имеет право голоса и мы советуемся во всем. Она четко убеждена,что ее мнение имеет место быть и она старается взвешивать при принятии решений. Она стремится быть взрослой и хочет быть более самостоятельной. она учится не потому что я ее заставляю,а потому что ей нравится познавать мир. пока так - а дальше посмотрим. Если по-характеру в меня, то это пипец)))

К Спасовским словам: в жизни намного больше проблем. зачем навязывать ребенку свой выбор - уж кого привел, того привел... выбор надо уважать. Уважаешь выбор ребенка, значит ты уважаешь в себе родителя!
 

Ева

Первая женщина
#17
Вспомнился анекдот:
Мужчины полождительно относятся к сексу до свадьбы.
Но только до тех пор, пока у них не появляется дочь.
все это предрассудки. Секс это не так страшно.. как думают про это отцы)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
все это предрассудки. Секс это не так страшно.. как думают про это отцы)))
Скорее не предрассудок, а ревность )
Почти все отцы подсознательно ревнуют дочерей к парням...
А уж если они там чем-то заниматься будут... о_О ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
все это предрассудки. Секс это не так страшно.. как думают про это отцы)))
просто отцы хорошо помнят что главное в том возрасте было - секс, а на девушку по большому счёту пофиг. Не хотят чтобы дочерей использовали)
 

Ева

Первая женщина
#20
просто отцы хорошо помнят что главное в том возрасте было - секс, а на девушку по большому счёту пофиг. Не хотят чтобы дочерей использовали)
о нет в этом возрасте как раз все любят по-настоящему)) потому что первые отношения. пофиг на девушку, когда парень значительно старше и связь кратковременная,а когда отношения длительные и возраст примерно одинаковый - еще не известно кто кого больше любит