Нищеты больше нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#81
[quote name='pigmalion' post='535505']
депутаты-единоросы отклонили запрос коммунистов, так что не обсудим, ибо не узнаем.
[/quote]
причем тут думцы? я других имела ввиду http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?source=&text=&areaId=1&desireableCompensation=300000&compensationCurrencyCode=RUR&notWithoutSalary=true&experience=3&orderBy=2&searchPeriod=30&itemsOnPage=100
 
#82
ЧК ))) ну ты загнула )))) прикинь ))) и ЭТО ВАКАНСИИ ))))))))))
но..... проще сказать - это не про меня.........

в качестве ещё одной истории - есть человек... из глубинки... глубже пгт... деревенька на Урале...
учеба... работа.. переезды уже работая в МТС - Самара, Туркменистан.. с семьёй.. поставил себе цель - а почему вот тот человек, моложе меня - а уже директор департамента... поставил цель... сейчас он в прямом подчинении директора департамента в КЦ в мск.. это шаг до его цели... но не думаю что это его конечная цель.
Надо ЖИТЬ А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!
Искренне Вам этого желаю!
А желчь.... у меня её тоже много... но говорят она в пищеварении полезна...
 
#83
[font="trebuchet ms"][color="#333333"][size="3"]По ЗП в капиталистическом миро [/size]устройстве[size="3"] !
[/size]
[/color][/font]
[font="trebuchet ms"][size="2"][color="#333333"]При конкуренции за рабочие места стоимость рабочей силы неизбежно понижается до прожиточного минимума. Мы понимаем, что прожиточный минимум различается для различных профессий, например банкиру необходимо иметь машину не ниже определенного уровня и жилье в районе определенной престижности. Если он не будет обладать такими благами, то социальное окружение скоро вытеснит его из банкиров на более скромные профессии. Поэтому машину и дом в престижном районе надо включать в прожиточный минимум банкира. И дальше все по Адаму Смиту - чтобы занять определенное рабочее место рабочий должен предложить либо меньшую цену (т.е. просить меньшую зарплату), либо более высокий уровень, либо и то и другое одновременно. Все это приводит к тому, что уровень зарплаты работника этого уровня снижается. Он снижается пока не достигнет прожиточного минимума. Таким образом в любом устоявшемся капиталистическом обществе мы можем встретить лишь работников, которым хватает на жизнь, но нет денег на сбережения, не важно, дворник он или топ-менеджер. [/color][/size][/font][size="2"][color="#333333"]Мы видели другую картину в ельцинской России, но прежде всего потому, что еще не устоялся рынок рабочей силы.[/color][/size]
 
#84
а сейчас всё уже устаканилось????
ню ню....
или в штатах тех же топы и уборщицы одну баланду хлебают?????
 

adobe

Житель окраин
#85
крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц
бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц
выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц
средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц
состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц
богатые - свыше 90.000 рублей в месяц
сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году
 
#86
adobe, согласись - это надо привязать географически ))))
ибо в пгт и 40 - уже богатые )))))
а в мск - 100 - средний класс..
 
#87
[quote name='brisk' timestamp='1353959737' post='535515']

или в штатах тех же топы и уборщицы одну баланду хлебают?????
[/quote]

Ты читай внимательней!
Нет топы кушают в ресторанах под стать их окружению выпрыгнуть из своей иерархической ниши путем накопления не в состоянии!
Социальные лифты закрылись и у уборщицы уже нет вариантов стать топом или хотя бы зам. нач. ЖЕКА!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#88
Про сидение на жопах много раз обсуждалось в других темах. Почему человек работающий допустим мед. сестрой или библиотекарем не может иметь нормальный заработок, хотя бы 40 000руб. Я сейчас не за себя, моих денег хватает что бы обеспечить семью. Но случись что то со мной, семья сразу шагнёт за порог бедности (страховку не обсуждаем). При нынешних реалиях государство помогать не будет, единственно кто может прийти это ювенальная полиция что бы отнять у матери ребёнка потому что в холодильнике нет апельсинов.
Долго искать примеры соц защищённости не хочу, возьму обыденный случай: Знакомый работал в компании разработчике средств безопасности. Хозяин компании оставил свой трон сыну и тот не долго думая продаёт компанию крупному холдингу который занимается аналогичной работой. В холдинге образуется излишек (дублирование) специалистов. Сократить как делают в России они не имеют права. И они предлагают заключить контракты в сотрудниками на заведомо худших условиях. Тем кто не согласен они по закону выплачивают среднюю ЗП (не за 2-6 месяцев) за весь промежуток времени пока сотрудник работал в той (проданной) компании. Мой знакомый получил деньги примерно за пять лет. Нескольким сотрудникам подлили контракт на старых условиях т.к. они проработали в компании около 20лет и им просто не выгодно выплачивать такую сумму.
 
#89
я тоже мог всю жизнь проработать дежурным электромехаником ЦСПВ цеха проводного вещания.......
или как многие проторчать у станка...
НО.....
мне это не понравилось.... мне этого было МАЛО!!! ибо человек тоже ИЩЕТ ГДЕ ЛУЧШЕ!!!!!
Я стал искать и нашел. СВОЙ ВАРИАНТ...
И не надо говорить про то, что это не всем... всем кто на это готов. готов на многое. в том числе и жертвы...
на какое то время...
к примеру... как ты думаешь.. какой процент врачей скорой помощи из пгт переехали в мск????? у вас врачей меньше не стало... НО.... кто-то из них нашел в себе силы на шаг вперед.
Так... для сведения... в мск на скорую особо не устроишься... тат не бабки а знания нужны. экзамены не хилые и прочее....
так что..... как и говорил... куйте, пока горячо!!!!

Лест. у нас в компании раз в 2-3 года происходит смена Гены... соответственно со всеми прибамбасами.... смена всего верха, плюс под тему выполнения поставленной задачи - повышения капитализации сокращают 20% работников. вот только это делают как положено... по всем законам... и закрывают вакансии, и выплачивают то, что положено... так что... одна гребенка не рулит....
 
#90
Бриск, такую туп..ть я частенько слышу!

Такие люди нашей Раше нужны, Нас .... а мы крепчаем!

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, КОГДА ЗП СОКРАЩАЮТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ТО ДЛЯ РАБОТНИКОВ ЭТО ПЛОХО!!!!

Запишите это и мне больше не говорите на тему- у всех зп упала а я лутьше всех и у меня в 2 раза больше!
 
#91
Ну вот ты слушай, а я, если мне будет не комфортно на этом месте работы - со своей квалификацией перейду туда, где более вкусно....
как то так...
 
#92
[quote name='lestade' post='535521']
Почему человек работающий допустим мед. сестрой или библиотекарем не может иметь нормальный заработок, хотя бы 40 000руб.
[/quote]
Потому что зачем тогда идти учиться на юриста, программиста, управленца, технолога, хирурга, если можно сидеть на попе в библиотеке или менять утки за такие деньги?
 
#93
Да но надо уточнить что юристов, финансистов, и депутатов при такой системе должно быть не больше 10-20% по отношению к слесарям, плотникам... иначе жо.....!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#94
За какие деньги? По вашему 1200-1500 баксов огромная зарплата? Это более-менее приемлемая зарплата (пра нынешних ценах) для неквалифицированного труда, что бы человек чувствовал себя не отбросом а нужным обществу. Хочешь зарабатывать больше, стань предпринимателем, устройся на вторую работу в общем не сиди на попе.
 
#95
[quote name='lestade' timestamp='1353997698' post='535540']
За какие деньги? По вашему 1200-1500 баксов огромная зарплата? Это более-менее приемлемая зарплата (пра нынешних ценах) для неквалифицированного труда, что бы человек чувствовал себя не отбросом а нужным обществу. Хочешь зарабатывать больше, стань предпринимателем, устройся на вторую работу в общем не сиди на попе.
[/quote]
Вы зажрались... А представь, вся страна будет сплошные библиотекари, с зарплатой 1,5к баксов? Откуда брать деньги на их содержание? Забрать у Прохорова? Так этого хватит на пару месяцев...
 

adobe

Житель окраин
#96
[quote name='brisk' timestamp='1353960146' post='535519']
adobe, согласись - это надо привязать географически ))))
ибо в пгт и 40 - уже богатые )))))
а в мск - 100 - средний класс..
[/quote]

абсолютно согласен!

[quote name='lestade' timestamp='1353997698' post='535540']
За какие деньги? По вашему 1200-1500 баксов огромная зарплата? Это более-менее приемлемая зарплата (пра нынешних ценах) для неквалифицированного труда, что бы человек чувствовал себя не отбросом а нужным обществу. Хочешь зарабатывать больше, стань предпринимателем, устройся на вторую работу в общем не сиди на попе.
[/quote]

золотые слова!
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#97
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1354020435' post='535603']
Откуда брать деньги на их содержание? [/quote]

Например государственной компании "Газпром" не покупать "Зениту" двух игроков общей стоимостью 100 миллионов евро не считая личных контрактов.
В цифры вглядитесь мадам.
100 миллионов евро.
За двух игроков.
Не считая личных контрактов.
В нищей стране.
И между нами девочками говоря мадам это вы зажрались.
 
#98
[quote name='Мосол Катюша' timestamp='1354029181' post='535614']
Например государственной компании "Газпром" не покупать "Зениту" двух игроков общей стоимостью 100 миллионов евро не считая личных контрактов.
В цифры вглядитесь мадам.
100 миллионов евро.
За двух игроков.
Не считая личных контрактов.
В нищей стране.
И между нами девочками говоря мадам это вы зажрались.
[/quote]
Хватило бы на зарплату 100к сферическим в вакууме библиотекарям. Остальным миллионам населения из каких резервов платить?
 

absent

Известный деятель города
#99
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1354032308' post='535615']
Хватило бы на зарплату 100к сферическим в вакууме библиотекарям. Остальным миллионам населения из каких резервов платить?
[/quote]
Вообще говоря даже не в зарплате дело, если по сусекам поскрести - то можно набрать море неэффективных расходов, которые можно было либо сэкономть в НЗ, либо пустить во что-то более полезное, взять тот же бювет, десятки фонтанов, фейерверки в 12 ночи. Я думаю библиотекари даже с 5 тыр зарплатой стали бы добрее, если бы на улицах были исправны фонари, вовремя ходил транспорт, приезжала скорая и пожарная могла реально потушить пожар. Как раз на это можно отобрать деньги у Прохорова, а Газпрому продать Зенит вместе со всеми игроками.
 

Mivik23rus

Житель города
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1354032308' post='535615']
Хватило бы на зарплату 100к сферическим в вакууме библиотекарям. Остальным миллионам населения из каких резервов платить?
[/quote]так может нужно не зарплату увеличивать а пересмотреть ценовую политику?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.