Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Краснодар занял второе место в России по количеству ТЦ. По количеству торговых и торгово-развлекательных центров, супер- и гипермаркетов Краснодар уступает только Санкт-Петербургу. В Краснодаре сосредоточено более 60% всего розничного товарооборота Кубани, 42% оборота общественного питания и более 40 % от объема оказываемых платных услуг.
 

pigmalion

Известный деятель города
Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран Центральной и Восточной Европы по продолжительности жизни, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В среднем россияне живут меньше 70 лет. Самая низкая продолжительность жизни зарегистрирована в Казахстане (68,7 лет), самая высокая - в Швейцарии (82,2 года).
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив "Пчелки" во имя Святого Великомученика Никиты, состоящее из потомков граждан Российской Империи, обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Федеральному правительству США о добровольном и немедленном возвращении в состав России земель штата Аляска, ранее принадлежавших Российской Империи, а ныне – Российской Федерации, как ее правопреемнице)
 

Палестинец

Житель города
Ай, моська, знать она сильна... Ну всё, держитесь нахрен украинцы, скоро эти "пчёлы" и до вас доберутся и вернут России Крым. Интересно, эти пчеловоды работают на деньги из патриархии или же из администрации президента.
 

pigmalion

Известный деятель города
йес !!! -
Верховный суд России постановил, что водителю не обязательно выходить из автомобиля для составления протокола, а отказ это сделать не является правонарушением.
Речь идет не о распоряжении либо требовании сотрудника, являющемся обязательным для участника дорожного движения, а о наличии у сотрудника права предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства, когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий. Соответственно, не вытекает из оспариваемой нормы и безусловная обязанность участника дорожного движения исполнить такое предложение», – говорится в решении суда.
Таким образом, отказ выйти из автомобиля для составления протокола не попадает под действие части 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». На эту часть кодекса инспекторы часто ссылаются при возникновении споров между водителями и сотрудниками полиции в таких ситуациях.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Сегодня губернатор заявил, что на реконструкцию краевого онкологического диспансера в Краснодаре требуется от 2 до 4 млрд. рублей, а на месте краевого онкодиспансера необходимо создавать онкоцентр, подобный центру грудной хирургии, с современным оборудованием.

Онкобольные чтобы попасть на прием к врачу занимают очередь в регистратуру с ночи. У каждого из этих людей случилась трагедия со здоровьем и осталась только одна надежда, что врачи помогут. О необходимости реконструкции онкоцентра разговор ведется с 2009 года. Наверно пора переходить от слов к делу.
 

pigmalion

Известный деятель города
и нех.. велик изобретать . . -
Canonical, создатели Ubuntu, анонсировали свое сотрудничество с правительством Китая в связи с созданием дистрибутива Ubuntu как национальной операционной системы для этой страны.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Мэром Анапы избран кандидат от «Единой России» Сергей Сергеев, он получил 84 проц. голосов избирателей. Серьезных нарушений в ходе выборов не было зафиксировано)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Не пойму, что в этом удивительного. Сейчас многие чиновники состоят в ЕдРо. С. Сергеев может быть вполне достойный и компетентный человек, дела покажут.
 

pigmalion

Известный деятель города
«Дерьмократия» и «стабильность» в действии....

Офицеры центрального аппарата ФСБ заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на работу после освобождения из московского СИЗО четырех сотрудников МВД Чечни, подозреваемых в похищении уроженца Грузии и вымогательстве. - http://www.ridus.ru/news/74619
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Столько нужно работать в разных странах мира, чтобы заработать годовой прожиточный минимум в 15.080 долларов, принятый в США.

 

Magnus

Житель окраин
1. Особенно забавно смотрится в этой "инфограмме" слово Rusia)))
2. Это не прожиточный минимум, а минимальная ЗП. http://www.dol.gov/whd/minwage/america.htm - понятия прожиточный минимум в США нету.

Выкинь, эту картинку нафиг - ибо она ниочем
 
Еще как пишут, только не надо читать_смотреть однобокие СМИ. Посмотрел дожь - переключись посмотри первый канал или Россия_24, т.е. надо выдержать кислотно-щелочной баланс.

Относительно ВВП, вот материал из Википедии: "ВВП в расчёте на душу населения определяет уровень экономического развития. ВВП на душу населения нельзя считать точной характеристикой, так как немалое значение имеет отраслевая структура производства, качество выпускаемых товаров, эффективность расхода материалов и энергии на единицу продукции."
Так что свою ссылку можете отправить тоже нафиг.
 

Magnus

Житель окраин
))) Я "Лождь" не смотрю впринципе. Эммм... стесняюсь спросить Эдуард, а причем тут ВВП? о.О