Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Большинство россиян поддерживают многократное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Так, за ужесточение штрафных санкций высказались 68% проголосовавших, 32% из которых полностью поддерживают и 36% скорее поддерживают данное предложение.

Вот мля.. я опять не попадаю в это постоянное большинство россиян, может со мной что-то не так?)
 

pigmalion

Известный деятель города
Нобелевский лауреат Жорес Алферов покинул общественный совет при Минобрнауки из-за разногласий с министром Ливановым.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В Вологодской области в результате аварии с участием автобуса с детьми погибли шесть человек. Виновник ДТП - водитель ВАЗа, сотрудник полиции который, нарушив правила обгона, выехал «на встречку». Участниками ДТП стали 33 человека, 18 пострадали. Все пострадавшие дети.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
КНДР, 29 марта. Лидер КНДР Ким Чен Ын подписал приказ о приведении ракетных войск КНДР в состояние готовности для нанесения ядерного удара по территории США и её базам, расположенным на территории Южной Кореи
 

pigmalion

Известный деятель города
фигли нам далекая корея, вот у нас -
Анапа - знаковый город для Ткачёва и его команды. Позапрошлый мэр Пахомов после скандала с несостоявшимся дворцом Медведева назначен мэром Сочи. Бывший мэр Евсикова после скандала с дачей Сердюкова срочно ушла в отставку и выехала за границу. Здесь находятся земельные участки, которые принадлежат кубанской "элите". Поэтому победить обязательно должен кандидат от "Единой России".... - http://www.opentown.org/news/5686/?fm=29429
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Доступного жилья в столице не будет. Об этом заявил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин. По его словам, строительство жилья стоимостью порядка двух тысяч долларов за квадратный метр экономически невозможно. Вполне приемлемой и целесообразной является цена в пять тысяч долларов за «квадрат».

Почему в Армавире цена в одну тысячу баксов за квадрат считается приемлемой, у нас откаты меньше?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Качество вновь строящихся зданий соответствует реалиям сегодняшнего дня. Да не факт что в так называемом "элитном жилье" вы купите качественную квартиру. Местные власти законодательно утратили контроль за этой сферой и перекошенный коррупцией рынок диктует свои законы.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Местные власти должны понимать, что многоквартирный дом это не только коробка но и инфраструктура. Реалии же таковы, что скупается 2-4 рядом расположенных участка и строится 5-и этажный небоскрёб в проулке частного сектора. Но ведь подстанцию ни кто новую не ставит и канализацию с водопроводом не прокладывает. Невольно возникает вопрос о коррупции. С коммерческими зданиями не лучше. Посмотрите что вокруг бизнесс центра "Капитал" творится.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Местные власти должны понимать, что многоквартирный дом это не только коробка но и инфраструктура. Реалии же таковы, что скупается 2-4 рядом расположенных участка и строится 5-и этажный небоскрёб в проулке частного сектора. Но ведь подстанцию ни кто новую не ставит и канализацию с водопроводом не прокладывает. Невольно возникает вопрос о коррупции. С коммерческими зданиями не лучше. Посмотрите что вокруг бизнесс центра "Капитал" творится.
Планирование развития городской инфраструктуры это дело городских властей, а не застройщика. А коммунальную инфраструктуру должны развивать поставщики услуг. А пока коммунальщики выкачивают бабло с наших граждан не вкладывая в развитие сетей ни копейки. Если местной администраций будут сформированы инвестиционные площадки с готовой инфраструктурой под многоэтажную застройку, то застройщик не будет лезть в частный сектор. А пока этого нет, застройщики идут на различные хитрости и пополняют коррупционную копилку согласователей, разрешителей и узаконителей. Кому это на руку?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Следуя такой логике при входе в супермаркеты, на рынки, автовокзалы и кинотеатры посетителей нужно заставлять разуваться и проходить паспортный контроль. Хотя идея досмотра пассажиров на ж.д. вокзалах еще более абсурдная, поезда останавливаются не только на вокзалах, в поезд можно сесть, минуя всякий контроль. Это не самолет, который от взлета до посадки находится в воздухе. Скорей вновь вводимая система это имитация безопасности и ее цель - поимка злостных неплательщиков алиментов.
 

pigmalion

Известный деятель города
" Хотя идея досмотра пассажиров на ж.д. вокзалах еще более абсурдная" - у нас вся полиция - абсурд сплошной . . .
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
видео из поста 254 удалили или ограничили доступ. Чебуреки там словили батхёрт и побежали тушить жопы. Фраза со стороны нано-кингонгов: "руске, толпой на пятерых - позор" стала крылатой и вызывает улыбки)

Доходы президента Украины в 2012 году составили более $2,5 млн