Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Aliens

Меня знают многие ;-)
В Великобритании умерла бывшая премьер-министр страны Маргарет Тэтчер,сообщает Sky News со ссылкой на ее пресс-секретаря Лорда Белла.
По его словам, 87-летняя баронесса скончалась ранним утром 8 апреля в результате инсульта. Белл пообещал, что родные и близкие Тэтчер в ближайшее время выступят с развернутым официальным заявлением по этому поводу.
В последние годы бывшая премьер-министр испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за чего редко появлялась на людях. Сообщалось, в частности, что она пережила несколько микроинсультов и часто болела гриппом. В 2010 году из-за недомогания она не смогла присутствовать на праздновании собственного 85-летия.
Тэтчер занимала пост премьер-министра с 1979 по 1990 год. Во время ее правления в стране быстро росла экономика, Великобритания победила Аргентину в войне за Фолклендские острова.
За заслуги перед нацией королева Елизавета II в 1992 году пожаловала Тэтчер титул баронессы.
 

pigmalion

Известный деятель города
Пенсионерки из города Троицк Челябинской области Валентина Владимирова и Людмила Косолапова выслали по почте президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии. Каждая из них отправила главе государства около 300 рублей. В сопроводительной телеграмме пожилые женщины попросили Путина ни в чем себе не отказывать. На почте переводы на имя президента России приняли без разговоров и посочувствовали женщинам, пишет газета «Челябинский рабочий».
- интересно, он сам на почту сходит или доверенность выпишет?
 
Полиция Финляндии по ошибке внесла имя президента России Владимира Путина в список разыскиваемых преступников, , передает Associated Press со ссылкой на финские СМИ. Теоретически включение в спиок означало возможность ареста российского лидера в случае пересечения границы страны.
Поясняя ситуацию, пресс-секретарь управления национальной полиции Робин Лардот сообщил, что В.Путин попал в указанный список из-за контактов с мотоклубом "Ночные волки", некоторых членов которого власти Финляндии разыскивают за различные правонарушения.


Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/10/04/2013/853399.shtml
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
ОАО «Военторг» оказывало Минобороны РФ услуги по организации питания и банно-прачечному обслуживанию военнослужащих через офшоры, зарегистрированные на Сейшельских островах, говорится в сообщении Счетной палаты по результатам проверки «Военторга». Часть средств поступивших из федерального бюджета на организацию питания военнослужащих направлялась на иные цели, например, на приобретение векселей, выдачу займов, оплату рекламы. Девять предприятий-соисполнителей перечислили на оплату рекламы более 2 млрд. рублей, или 19% от полученных средств. При этом эти 9 предприятий имели задолженность перед реальными поставщиками услуг и были признаны банкротами, использовав перекрестную схему банкротства друг друга, что позволило избежать необходимости расчетов с кредиторами.
 
Собственно успело уже устареть, но меня проняло сегодня: "Ольга Голодец: 38 млн россиян заняты неизвестно чем и создают проблемы.
Значительная часть трудоспособного населения России задействована на нелегитимизированном рынке труда и представляет серьезную проблему для общества. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила на четвертой международной конференции по экономическому и социальному развитию, которая проходит в Москве.

По ее словам, «сегодня 86 млн человек в трудоспособном возрасте». «К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные непонятно где заняты, чем заняты, как заняты», — цитирует Голодец «Интерфакс».

«Эти люди создают серьезные проблемы для всего общества», — уверена вице-премьер.

Кроме того, Голодец считает, что по уровню квалификации в большинстве специальностей Россия отстает от мирового уровня на 20 лет.

«Это не пустой звук. Мы отстаем буквально по большинству специальностей, если не по всем, на 20 лет от мирового рынка труда. Здесь очень важно участие общества в подготовке стандартов. Стандартов должно быть около 800», — сказала она."
Так что же делать с этими 38 миллионами? Может дустом их?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Сегодня в краснодарской больнице скончались еще трое пострадавших от взрыва бытового газа в Армавире. Это две женщины и 14-летний подросток. За жизни этих пострадавших медики боролись в Краснодаре больше недели, но спасти людей не удалось.
 

truelie

Житель окраин
Недавно Навальный опубликовал пост в блоге (http://navalny.livejournal.com/787244.html), где предлагает собрать подписи



Не слишком хорошо отношусь к самому Навальному, но идея вроде бы неплохая. Посмотреть, хотя бы, будет это работать или нет.
 

Anderson

Известный деятель города
Проголосовал за. Там кстати ещё много интересных инициатив. Проголосавал за всякие разные.
 

Magnus

Житель окраин
Так к слову... я за такой закон, но все же))))

"Решил написать о том, как бедно живут наши оппозиционеры. Автомобили Навального и Немоцва.
Итак:
Алексей Навальный, блогер.
Личный автомобиль – Infiniti M Sedan.
Стоимость нового такого автомобиля колеблется от 1 млн.800 тыс. руб. до 3 млн. руб. У Алексея Навального модель предыдущего поколения - полноприводный Infiniti M35x c V-образным 6-цилиндровыми двигателем мощностью 307 л.с. Потребление топлива у этого люксового японского седана приличное – 17,2 литров по городу

Борис Немцов, оппозиционер.

Личный автомобиль - Range Rover Sport Supercharged.
Стоимость модели – от 3 млн.500 тыс. руб. Машина оснащена v-образным 8-цилиндровым двигателем с нагнетателем. Мощность автомобиля – 510 л.с., разгон от 0 до 100 км/ч – 6,2 секунды. Расход топлива в городском движении по паспорту – 22 л. Реальный – ведро бензина на пару хороших ускорений. Ну а что вы хотели? Для разгона автомобиля массой 2,5 тонны требуется именно столько высокооктанового топлива.

P.S. Помоги РосПилу, Infiniti нужно заправлять, ...... в рот!"


http://borisovdima.livejournal.com/2901.html
 

absent

Известный деятель города
Недавно Навальный опубликовал пост в блоге (http://navalny.livejournal.com/787244.html), где предлагает собрать подписи



Не слишком хорошо отношусь к самому Навальному, но идея вроде бы неплохая. Посмотреть, хотя бы, будет это работать или нет.
1,5 миллиона за средство передвижения - это слишком дофига скажу я вам. Достаточно 500тыр - можно будет аж 3 автомобиля купить.
 

truelie

Житель окраин
Навальный может хоть личный самолет иметь) он же не чиновник. Ну даже если наворовал и рвется во власть - немножко помогает народу. Не просто болтовня, какие-то реальные шаги.
 

Magnus

Житель окраин
Говоря фразой "сванидзоидов", а какая разница? Ну и да, чет мне подсказывает, что они на гос.службе СГП.)))) Еще раз повторю, закон неплохой и было б хорошо, если б приняли.
 

Magnus

Житель окраин
Навальный может хоть личный самолет иметь) он же не чиновник. Ну даже если наворовал и рвется во власть - немножко помогает народу. Не просто болтовня, какие-то реальные шаги.
Да елки палки, уже сколько доказательств надо запостить, что не о народе он думает. Ему наплевать на Россию, как мне на керлинг в Олимп.Играх. Такой герой народного-сопротивления? пусть бахнет свой Инфините и накормит 1000 бабушек, он же о них печется.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Да елки палки, уже сколько доказательств надо запостить, что не о народе он думает. Ему наплевать на Россию, как мне на керлинг в Олимп.Играх. Такой герой народного-сопротивления? пусть бахнет свой Инфините и накормит 1000 бабушек, он же о них печется.
очередное большое бугагага )
 

truelie

Житель окраин
Да елки палки, уже сколько доказательств надо запостить, что не о народе он думает. Ему наплевать на Россию, как мне на керлинг в Олимп.Играх. Такой герой народного-сопротивления? пусть бахнет свой Инфините и накормит 1000 бабушек, он же о них печется.
это так - он далеко не ангел и рыльцо у него тоже в пушку, но сравните его с Путиным и нашими сенаторами, членами совета Федерации и прочим единоросовским угаром.
 

Magnus

Житель окраин
Т.е. по вашей логике, если у вторых рыльце тоже в пушку, то первый истинный патриот и радеет за Россию?)))
 

truelie

Житель окраин
Т.е. по вашей логике, если у вторых рыльце тоже в пушку, то первый истинный патриот и радеет за Россию?)))
нет же - но он что-то делает полезное для народа, не просто словоплет. Я же писал выше уже это. Рос ЖКХ, РОС ЯМА, проект РАСПИЛ. и др.

Я понимаю, что истинные цели и мотивы могут быть разные, всякие там госдепы и прочая херь, меня это не сильно волнует. Что одни, что другие. Я не защищаю Навального и не его ярый сторонник, да и вообще о нем узнал недавно. Просто он делает что-то. Агитирует, создает механизмы борьбы с бюрократией, мешает воровать, или пытается это делать, ну и так далее.