Нужен электрик, который сделает проводку в доме

lestade

Меня знают многие ;-)
#81
Каждая вещь нужна в своём месте. Боитесь за здоровье ребёнка, установите УЗО на группу розеток в детской. Есть потенциал на корпусе стиралки, установите на те розетки простые автоматы и розетку с заземлением (занулением), что спасёт от неприятных ощущуний при прикасновении к корпусу. Не пойму, о чем спор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Есть потенциал на корпусе стиралки, установите на те розетки простые автоматы и розетку с заземлением (занулением), что спасёт от неприятных ощущуний при прикасновении к корпусу.
Я бы рекомендовал в розетке подключить "О" и "F" как указано на вилке стиральной машинки.
Дебаты по этому поводу можно посмотреть на http://remserv-bt.ru/viewtopic.php?f=119&t=6424
И вообще, там много полезного для развития электриков ))
 

ArMaVeL

Житель города
#83
И я о том же. Не знаю, как некоторые тут хвастались, что у них дома УЗО работает идеально, не вырубает постоянно сеть в самый неподходящий момент. Может это часть маркетинговой тактики строительного бизнеса, пригрузить клиента на разную хрень, чтобы он от гордости за крутизну своей хаты писал кипятком? Но когда дело доходит до практики обычной жизни, то это не удобно, непрактично, мешает и создает ненужные проблемы.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#84
Я бы рекомендовал в розетке подключить "О" и "F" как указано на вилке стиральной машинки.
Дебаты по этому поводу можно посмотреть на http://remserv-bt.ru/viewtopic.php?f=119&t=6424
И вообще, там много полезного для развития электриков ))
Фазность важно соблюдать при подключении коммутирующих устройств (автомат, включатель и т.д.), при включении вилки в розетку вообще нет смысла заморачиваться.
 
#85
Фазность важно соблюдать при подключении коммутирующих устройств (автомат, включатель и т.д.), при включении вилки в розетку вообще нет смысла заморачиваться.
и в итоге - воткнул вилку - током корпус ебашит ( потому как кто-то ноль, корпус и землю скрутил... он именно так для себя представляет глухо заземленную нейтраль...).
перевернул вилку - и вроде нормалек )))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#86
90% домешних приборов вообще не требуют заземления. Если на входе прибора между фазой и нолём стоит диодный мост, или неполярный конденцатор, или дроссель, или трансформатор, то какая разница как вилку втыкать?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#88
дай угадаю. Если нагрузка не меняется, то при понижении напряжения увеличивается ток.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
дай угадаю. Если нагрузка не меняется, то при понижении напряжения увеличивается ток.)
не угадал. При понижении напряжения перестают работать некоторые приборы. Например компрессор холодильника. А если он будет часто выключаться, а потом сразу включаться, то он очень быстро навернется. Примерно так же и с остальной электроникой.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#90
Первый раз слышу что бы асинхронник был критичен к кол-ву запусков. У вас автоматика холодильника компрессор постоянно переключает, и ни чего не наворачивается годами.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#91
это при номинальном напряжении сети, а при пониженном пусковое реле компрессора может не отключить пусковую обмотку которая сгорит к херам ибо намотана тонким проводом и не рассчитана на длительную работу
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#92
При пониженном напряжении он должен либо отключится либо всё работать в штатном режиме. Хотя допускаю, что есть какая то модель где при вилке допустим 160-170В данный сбой происходит. Но опять же речь о длительной работе в данном режиме.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#93
При пониженном напряжении он должен либо отключится либо всё работать в штатном режиме. Хотя допускаю, что есть какая то модель где при вилке допустим 160-170В данный сбой происходит. Но опять же речь о длительной работе в данном режиме.
дабы не устраивать в очередной раз бесплатное чтение книжек потрудитесь сами найти как это работает и не позорится
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Да не важно как работает холодильник. Для любой, абсолютно любой электроники, переходные процессы возникающие в момент включения вредны.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#95
дабы не устраивать в очередной раз бесплатное чтение книжек потрудитесь сами найти как это работает и не позорится
Не вижу ни чего позорного в том что у меня ни разу не сгорали холодильники и соответственно не интересовался принципом работы пускового реле компрессора.)
Да не важно как работает холодильник. Для любой, абсолютно любой электроники, переходные процессы возникающие в момент включения вредны.
Понятно что не полезны. Но в начале вопрос зашел о проседании (От проседания сгорят еще быстрее, чем от скачков.). Понятно что написано полушутя. Я, в той же шутливой манере, написал что при падении напряжения, при неизменной нагрузке, увеличивается ток. Что не так?
Кстати тот же компрессор скорее сгорит от повышенного напряжения.
 

Назар Бабич

Гость города
#98
хотел спросить, есть кто опытен в работе с стабилизаторами напряжения, потому-что я по этой теме совершенно ничего не смыслю. Заранее спасибо!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#99
а кто опытен в забанивании всякой хуеты типа бабичей ?
 
Друзья, в первую очередь хочу попросить, что может вопрос не совсем касается темы, но другой подходящей ветки я не нашел для вопроса. Такой вопрос: обязательно ли нужно делать заземление в частном доме? От многих слышу разные мнения. Надо купить электрику оптом вебсайт МонтажЭлектроТорг. Так и даже нашел легкую для понятия информацию на рему, и там тоже рекомендуют делать заземление. Может есть специалист, который точно знает вопрос на ответ. И еще, в доме есть много электроприборов.

заземление лучше сделать.