Ну и как Вам Windows Vista ???

Canniballissimo

Житель центра
Pixel_AQ, ну в таком случае за плюс принимается. Хотя я всё равно изначально настраиваю громкость в игре и всегда слушаю музыку :), потому для меня это не преимущество.
 

Stealth

Гость города
Насчет преимуществ.
1. Система безопасности. Архитектура ядра системы не позволяет даже администратору делать критические изменения. Только после специальных настроек. Это играет важную роль при работе в сети, интеренете и запуске сомнительных программ.
2. Поддержка 4х и более ядер, ХР не видит больше 2х и то в сервис паке 3 эта функация более-менее стабильно работает.
3. Как уже писалось выше - дружественный интерфейс, не только касаемо настроек звука.
4. Новое в системе - из Пуска поиск программ и приложений по вводимому названию. Нет необходимости в Автобате прописывать пути.
5. Использование ресурсов видеокарты для работы визуальной части ситстемы. По результатам синтетических тестов, загрузка процессора - ниже при работе Виста Аеро, чем в ХР вобычном режиме.
6. Поддержка большинства новых устройств, сетевых протоколов, оптимизаторов сети. Плюс 128 битная система защиты при работе с сервером 2008.
7. На самом уровне ядра иправленны многие ошибки при многозадачных режимах исправления ошибок приложений "на лету", что в 99% случаях не позволяет системе безответно зависнуть.
Преумеществ на самом деле более чем достаточно, все описывать - достаточно долгий процесс. Как итог - эта система однозначно новая ступень в развитии Виндовс систем с ее недостатком - как ресурсные требования аппаратуры.
 

Canniballissimo

Житель центра
1. Вещь хорошая, но реализована так, что большинство её просто отключает.
2. Это действительно полезная фишка, но только программ, которые уверенно идут на 4-х ядрах, показывая хотя бы 3-кратный прирост, очень мало.
3. Весь этот дружественный интерфейс реализуется очень легко. Начиная со стилей WinXP, заканчивая спец. прогами.
4. Не знаю зачем это может понадобиться :-/
5. Вот это тоже плюс, согласен! Надеюсь, .NET они тоже на видюхе наконец-то запустили?
6. Сервер нам домашним пользователям не нужен :)

Вот ресурсные требования больше всего и волнуют.
 

Stealth

Гость города
Точка НЕТ версии 3,5 на Висте. Работает без нареканий. Кстати еще с точки зрения программирования - среда разительно отличается что касается визуализации.
Ну ресурсы в наше время уже думаю не проблема....и подешевели и кредиты есть. Тем более новые игрухи "жрут" компа гораздо больше чем операционка, а 4х ядерная система сама по себе хороша уже тем, что все фоновые процессы исполняются на одно ядре а проги и игрушки используют параллельно свои ядра, чем увеличивают фактическую суммарную производительность системы. Не без помощи и оптимизации ядра Висты.
У меня работает как часы. главное во время чистить и мусором не забивать.
Уже готовиться следующая Винда....так что скоро Виста "поменяется" с ХР позициями сравнения.....
 

Canniballissimo

Житель центра
kodark, в наших условиях халявного доступа ко всяческим дистрибутивам и Office 2007 на много удобнее 2003 или XP, хотя всё равно человек не будет пользоваться огромным числом фич, которые не использовал и раньше. Но ведь обновление, мать его!

Меня точно так же достал Photoshop CS3. Во-первых, он грузится заметно дольше 7-го (который я к сожалению удалил и нигде найти не смог), во-вторых, какую-то странную ошибку словил, что весь интерфейс перекорёжило, и самое главное, что меня постоянно бесило - это необходимость! закрыть Оперу при установке этого сраного фотошопа. Ну и ещё он ОЧЕНЬ платный :) Потому смело перешёл на GIMP и ничуть не жалею.
 

GeneraL

Житель окраин
Понимаю что источников информации много, каждый дает только крупицу информации и общее представление сложить трудно. Потому что бы не ходить вокруг да около и исключить дальнейшую путаницу расскажу, что знаю на сегодняшний день про XP, Vista, DirectX и .NET. Что, как и с чем связанно.

Статейку положили тут: http://armavir.ru/articles/it/index.php?ELEMENT_ID=868
 

Lonely Soul

Житель города
Mr. Пронька ну я уже привык к Офису 2007, он меня полностью устраивает:) хотя теже знакомые, предпочитают оставаться на 2003 офисе
 

Canniballissimo

Житель центра
GeneraL, статья крайне любопытная, хоть и короткая. Спасибо за неё!
У тебя есть та самая книга "WPF для профессионалов" в электронном виде или лучше будет купить в магазине?
 

Lonely Soul

Житель города
Mr. Пронька согласен, но то самое "...обновление, мать его..." хорошо действует в плане воздействия на пользователей:) не на всех конечно...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Но нафиг он нужен, тоже вряд ли кто-то сможет объяснить
Я могу объяснить, рисовать блок схемы на проги в 2007 офисе намного удобнее и быстрее.
Также для меня быстрее и удобнее отформатировать текст по нужному мне формату.
ну и так оформление, меню все подрукой.
Единственный большой минус....ему это нет функции как в 2003 выделить несколько объектов. Тут приходится тыкать с контролом мышкой на каждый объект.
 

GeneraL

Житель окраин
в электронном варианте я пока по wpf книг на русском не нашел. русскоязычную заказывал почтой на books.ru
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
задам вопрос тут...
у меня на висте странная фигня. иконки на рабочем столе постоянно передвигаются, меняются местами:). поставлю их одним образом, потом смотрю часть поменялась местами либо сдвинулась:D. не могу понять когда это происходит. в нете видел кто то писал про такое но блин теперь не найду где. у кого нить случается подобное?
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
задам вопрос тут...
у меня на висте странная фигня. иконки на рабочем столе постоянно передвигаются, меняются местами:). поставлю их одним образом, потом смотрю часть поменялась местами либо сдвинулась:D. не могу понять когда это происходит. в нете видел кто то писал про такое но блин теперь не найду где. у кого нить случается подобное?
ну как ты думаешь что за надпись выскакивает когда выключаешь тачку "Сохранение параметров"??? твое явление с "живыми" ярлыками можно наблюдать когда неожиданно для компа завершить работу....ну там выключить из разетки,или када на ноуте батарея резко садиться....в общем када он не завершает работу как положенно-то происходит что-то вроде отката=)
 

Sohatiy

Гость города
Ребят, вопрос: у меня 2 гига оперативы DDR3, можно ли будет нармально гамать в ''тяжёлые'' игры?