Ну и как Вам Windows Vista ???

LittleDeadGirl

Житель окраин
#83
не,Виста конечно кпасивая.,НО.... ни одна програма не идет, на всё требует разрешение, дрова и прочее нужно покупать и только адаптированное под Висту.... вобщем одна марока!!!!! зато красивая.....
 

Stealth

Гость города
#85
Вида Виста - это революция в системе организации и управлении железом, безопасностью и т.п.
У меня стоит Vista SP1 х64. Ни какие эмуляции под ХР Висты - не то. Как организавана архитектура системы, скорость работы - все на порядок выше. А у кого какие проблемы возникали - то причины:
- железо не тянет
- Винда кривая
- драйвера левые и проги установленны кривые.
Ставьте на чистый раздел винта, плюс версии Винды уже есть нормальные и нормально пропатченные. Ну и комп не дохлый - тогда конечно понту от нее никакого.
Параметры мого компа: 1 гиг рама, проц 3Ггц, Гипер Трейдинг, видюха радеон х700 256 рам. Мама, проц с поддержкой х64 приложений.
Скажу сразу - если система на аппаратном позволяет выполнять х64 - скрость будет сразу видна. После установки КПД обработки приложений увеличелось как минимум на 10-15%. по сравнению в Вистой х32
Рекомендую ставить - т.к. х32 приложения все работают тоже. Один недостаток - что весит Винда после инсталла в 1,5 раза больше.
 

Lonely Soul

Житель города
#86
система в целом очень понравилась, но как уже было подмечено - ..не для серьезной работы.
Очень напрягает запутанность в настройках по сравнению с той же ХР. Так же система безопасности слишком уж, все время какие это запросы на разрешение и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
С Vista x64 игрался ровно два дня. К сожалению система уходила в даун примерно через 10 минут после загрузки при достаточно неспешной работе с ней. Хотя были установлены последние обновления, дрова и т.п. Мрак, короче. ч32 работает стабильно.
 

Stealth

Гость города
#88
Насчет работы системы - повторюсь:
- требования к железу
- сам инсталл системы, я работаю с SP1, новый релиз, есть хороший патч под нее.
По вопросу "надоедливой" безопасности - 5 мин настроек и работа будет с комфортом. Причем самое интересное - что отсутствие постоянных вопросов от системы - не сильно вредит ее безопасности, вот несколько примеров работы безопасности:
- при выполнении любого файла создается виртуальная среда - эмулирующая работу системы - если в системные файлы производится попытка несакционорованного изменения - то данный изменения из виртуальной среды обработки - по просту не сохраняются - о чем пользователь даже и не знает.
- контрольная точка восстановления - теперь создает образ вашей системы, гарантируя работу всего что было при создании данной точки.
- админ. компьютера без спец.настроек уже не имеет доступ к критическим системным файлам, также все программы что он запускает. т.е. юзер любой, очень сильно должен стараться чтоб попытаться обрушить систему.
Если еще есть вопросы по админ. данной системы - задавайте.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#90
Виста в правильных руках очень хорошая штука.
сижу на ХР только потому что не вижу смысла ставить на одно ядро Висту.
 

Lonely Soul

Житель города
#91
по сравнению с прошлыми версиями, после установки SP1 изменилась на глазах. стабильно работает, нареканий нет. единственное что например ТВ тюнер непашет под неё, и некоторые проги:) а в целом все ок :)
 

GeneraL

Житель окраин
#92
Тут изначально при обсуждении не учтен, остался, важный фактор.
А именно: какой то период времени существовала [Vista x86] и [Vista x64 sp1]. Т.е. х64 сама по себе шустрее и приятнее + sp1 совсем другое дело. Потому существовала масса мнений, которые не учитывали битность системы и наличие пака.

Почему Microsoft решила раньше выпустить sp1 for x64? Скорее всего маркетинговые заморочки основанные на статистике и прогнозировании. Тут уже играют роль законы управления крупной компанией. Потому можно не акцентировать внимание.

Вот хорошая статья по поводу расхода памяти
"Статьи : Система Windows Vista : Сколько памяти требуется Windows Vista на самом деле?"
http://www.thevista.ru/page.php?id=9037
Могу, конечно, в подтверждение еще интересных ссылок найти, но и этого, по-моему, достаточно.

Обратите внимание, что 2ГБ Висте вовсе не обязательно для нормальной работы + все так же играет роль вопрос – «что вы понимаете под нормальной работой и работу с чем?». Для примера XP давно уже добралась до этапа «желательно 2ГБ» (для меня это так).

Так же обстоит дело и с игрушками. Сейчас практически все новинки просят 2ГБ и тенденция на повышение. Если на очередной новинке написано [for Vista & 2GB min] это вовсе не значит, что виновата Vista. Привязка к Висте связанна с DirectX 10 и не более. Тут тем более не должно быть вопросов. Все хотят проводить свой досуг в более реалистичных игровых мирах, а это требует ram-жертв :).

По поводу выше прочитанного:
- не убедительно звучат высказывания со смыслом «я думаю…» или «я не пробовал запускать Photoshop, но мне кажется…» и тому подобное. Это не факты. Пора уже переходить на другой уровень общения, дабы тема обсуждения была не только веселой, но интересной и информативной.

Спасибо за внимение (коротко не получилось:))
 

Canniballissimo

Житель центра
#93
Объясните конкретно, какие преимущества у Висты перед ХП, кроме ДХ 10 (который мне не интересен, т.к. сильно не геймерствую) и оболочки (потому что почти такая же у меня в ХП стоит, причём совершенно бесплатная :)). ИМХО, есть такое чувство у народа, что если на халяву, то грех не проапгрейдится.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#94
На самом деле там еще есть куча возможностей, таких как юзать флешку как память для видео или для тойже ОЗУ.
Звук, настройки звука под каждое запущенное приложение, что очень удобно, не надо лезть в опции той же игры чтобы громкость игрухи не заглушала музыку. Ну пусть список продолжат те кто сидит на висте....=) я назвал только то что мне сразу бросилось в глаза
 

Canniballissimo

Житель центра
#95
Pixel_AQ, под ОЗУ, а тем более вод ВидеоОЗУ флешка не сильно подходит по скоросным показателям :)
Про настройки звука: какая разница куда лезть - в спец. настройки винды или в настройки программы? Всё равно ведь надо лезть и настраивать. Так что пока недостатки забарывают все достоинства.

А другие "преимущества" и сам с удовольствием послушаю.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#96
какая разница куда лезть - в спец. настройки винды или в настройки программы?

ну ты выразился специальные настройки винды =), там эта иконка в трее сидит кликнул и готово.
 

Canniballissimo

Житель центра
#97
Pixel_AQ, игру ты в любом случае запускаешь и в опции (если ты конечно не ламер какой-нибудь) тоже в любом случае лезешь.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#98
не ты просто не понимаешь что я хочу тебе сказать.
Вот сижу я играю в линягу, там нет в опциях такого что бы уменьшить звук сразу, а приходится сдвигать 3-4 регулятора.
А играешь обычно в 3-4 окна, вот и получается что надо свдинуть 12 регуляторов вместо 4-х.

А тут один в целом за все приложение отвечает.
Но это не столь явный плюс висты конечно =) но просто мне понравилась эта функция.
 

Canniballissimo

Житель центра
#99
Pixel_AQ, хм... Считаю это уже косяком самой линейки :) Да ещё. Я-то обычно как раз несколько настроек звука регулирую, чтобы выключить музыку, но спецэффекты оставить.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
=) мы о разных вещах говорим =)
Я про пример забыл добавить " и вот мне захотелось послушать музыку, но спец эфекты игры заглушают мне винамп" =)
и что бы не сбивать настроенные мной спец эфекты я убавляю громкость приложения в целом.