Обновление форума

Novel

Житель окраин
Новел, вам нужно чаще и больше общаться на форуме... Я в первый день все волосы на груди вырвала от ужаса, а сейчас уже привыкла и мне все нравится...
Единственное, хочу поскорее новый дизайн, чтобы форум не сливался. Рут обещал в скором времени... :)
Фло, так и вот же ж незадача) Стоило выпасть на несколько дней в реал, а тут такой, а тут такое!! Теперь хоть сутками паси....а то вот так займешься делами и тут БАЦ вот прям под дых.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Фло, так и вот же ж незадача) Стоило выпасть на несколько дней в реал, а тут такой, а тут такое!! Теперь хоть сутками паси....а то вот так займешься делами и тут БАЦ вот прям под дых.
Да... под дых тут запросто можно выпросить... ))) Но в целом увлекательно и даже адреналин в крови от это так приятненько колобродит ))))
Так что, не выпадайте больше... Держитесь правого фланга, если что поддержим :) ))))
 

Novel

Житель окраин
Да... под дых тут запросто можно выпросить... ))) Но в целом увлекательно и даже адреналин в крови от это так приятненько колобродит ))))
Так что, не выпадайте больше... Держитесь правого фланга, если что поддержим :) ))))
Никаких право-лево....строго по центру:cool: :) А что касается непосредственно темы, согласна, цвета поярче сделать и разделить сообщения. Куда делись всякие плюсы-минусы? Я вообще ничего не поняла. Какие-то симпатии....И что такое вот у меня тут 6 баллов? Я в панике и растерянности!
 

Novel

Житель окраин
С такой надеждой открыла "выбор стиля"....облом подкрался незаметно. Где стиль "розовый с клубничками"???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ещё несколько досадных моментов:
1. В процессе написания текста сообщения, не всегда срабатывает перенос на другую строку - Enter жму жму, а эффекта ноль... потом смотрю в предварительном просмотре, а строки на самом деле уехали уже далеко вниз.
2. На старом форуме, когда цитируешь текст с любого сайта, он отображается тем же шрифтом, что и весь текст сообщения на нашем форуме (как бы автоматически задан нужный шрифт), а сейчас, копирую текст с любого сайта, вставляю, и он отображается вкривь и вкось, тем шрифтом которым он был набран на том сайте... ещё и абзацы не регулируются, какие-то скрытые пробелы выползают, жирное - жирным, если текст по середине листа, то он и здесь по середине листа. Очень неудобно, приходится долго редактировать. Можно было бы оставить так как есть, но хочется, эстетической красоты, поэтому сижу и редактирую... :)
 

pigmalion

Известный деятель города
пож-ста, "войти или зарегистрироваться" можно еще и снизу страницы сделать?
 

skif

Житель центра
В настройках профиля есть возможность отключить вот этот wysiwyg-редактор.
Было бы здорово, если бы прикрутился markdown редактор (ну типа того, что был в старой версии, только посовременней и с более актуальным маркапом вместо bbcode).

Проблемы описанные Floret – вполне себе проблемы. Возиться с TinyMCE будет тем еще удовольствием, но в качестве быстрого фикса проблемы 2 можно сделать вот так: http://stackoverflow.com/questions/...aste-in-plain-text-by-default/3582651#3582651
 

skif

Житель центра
Ещё несколько досадных моментов:
2. На старом форуме, когда цитируешь текст с любого сайта, он отображается тем же шрифтом, что и весь текст сообщения на нашем форуме (как бы автоматически задан нужный шрифт), а сейчас, копирую текст с любого сайта, вставляю, и он отображается вкривь и вкось, тем шрифтом которым он был набран на том сайте... ещё и абзацы не регулируются, какие-то скрытые пробелы выползают, жирное - жирным, если текст по середине листа, то он и здесь по середине листа. Очень неудобно, приходится долго редактировать. Можно было бы оставить так как есть, но хочется, эстетической красоты, поэтому сижу и редактирую... :)
Еще можно пользоваться кнопкой с ластиком, самая первая на тулбаре.
Если перед вставкой из буфера переводить курсор на новую строку, кнопка удаления форматирования обычно работает
 

Canniballissimo

Житель центра
А почему до сих пор не переведено "Watched Threads" под профилем пользователя? Да и заголовок форума не пора ли сменить?
 

root

Администратор
Команда форума
все пора, но на данный момент ищу людей, которые будут делать для нас дизайн.
всему свое время, господа.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
не нашла, как и где закрывать тему?
я в том разделе не модератор, но хочу закрыть свою тему, могу я это сделать?
 

Fenix

Петрович
Маленькое предложение . (Эта проблема была и на старой версии форума.)
В связи с тем что темы из раздела Интим имеют особый статус +18,
то эти темы наверно не следует отражать на боковой по списку последние сообщения.
Ибо уведомление о таком статусе уже теряется и вход по тем сноскам на боковой можно произвести
не ведая что темы имеют такой статус.
Есть другой конечно вариант. В названии тем из того раздела что бы начинался со специального знака
например "(+18) Поговорим об этом ...."
Можно не +18 а какой то значок типа смайла с таким имеджем. Но в обязательном порядке. Да и сам раздел то же пометить в списке разделов подобным образом.
Ибо это уже нарушение правил инета.
Если идти по второму пути, то модератор раздела это сделать должен немедленно.
Повторяю это предложение а не требование. Требовать не имею право.
 

Fenix

Петрович
Не всех устроит может быть, ибо недовольные чем то всегда находятся типа меня )))
я больше к насчёт требований по нашему законодательству касающегося этого вопроса больше.
Да и этики и эстетики.
Всё ли у нас соответствует.
 

Fenix

Петрович
Наверно проще всё же первый вариант... не выносить посты сообщений из этого раздела на боковую вообще. А сам раздел всё жн пометить .

И уже старый вопрос остался .. это обновление информации на боковой . всё же спонтанно происходит или из за просеивания информации в постах.
То есть некоторой инквизиции .. кто то типа редактора в начале смотрит.. стоит ли пропускать туда ту или иную инфу. А потом только отображается она. )))))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Феникс, вам root вчера ответил по вашему вопросу, вам этого мало? А модераторы, повторяюсь, данный вопрос не решают.
Думаю это не всех устроит.
К тому же, когда наводите на форум Интим, появляется всплывающее окно, с предупреждающей надписью.