Объединение сетей ИТ и Электрона

edd

Житель центра
Это сделано с целью исключения дополнительного геморроя, когда у клиента его второй бук не захочет выходить в by'n из-за МАКа. И как тут уже верно подметили - начинающих хакеров недолго и забанить. Когда от клиента идет вирусня и засоряет сеть - клиент отключается на порту до полного излечения. Так что...
хм, дык у вас к клиент может:
- легко спереть пароль от мыла своего соседа и затем украсть аську. преценденты уже были и писали на форуме...
- спереть пароль в таких соцсетях как однокласники и вконтакте.
- просто тупо поставить ип адрес соседа и сидеть в инете за чужой счет, при этом поменяв еще и мак адрес на какой нибудь левый
чтоб потом не нашли. оооо а если еще аккаунт с оплатой по трафику :)))) держите ваши кошельки :)))).
- насколько я понимаю после того как ваш биллинг заблокировал интернет, локалка не отключается. обиженный клиент легко
раз в час(в нерабочеее время) на 5-6 минут запуская arp spoofing будет ложить сегмент сети в котором находится (насколько я понял у вас влан на район).
да и не отключенный тоже может :)))) в знак солидарности с пролетариями папуа новой гвинеи.

- и многое и многое другое.
 

Электрон

Гость города
хм, дык у вас к клиент может:
- легко спереть пароль от мыла своего соседа и затем украсть аську. преценденты уже были и писали на форуме...
- спереть пароль в таких соцсетях как однокласники и вконтакте.
- просто тупо поставить ип адрес соседа и сидеть в инете за чужой счет, при этом поменяв еще и мак адрес на какой нибудь левый
чтоб потом не нашли. оооо а если еще аккаунт с оплатой по трафику :D))) держите ваши кошельки :lol:))).
- насколько я понимаю после того как ваш биллинг заблокировал интернет, локалка не отключается. обиженный клиент легко
раз в час(в нерабочеее время) на 5-6 минут запуская arp spoofing будет ложить сегмент сети в котором находится (насколько я понял у вас влан на район).
да и не отключенный тоже может :D))) в знак солидарности с пролетариями папуа новой гвинеи.

- и многое и многое другое.
Эдик - как он поставит ИП соседа, если у соседа другой порт? На другом порту другой ИП. Вот как раз логин/пароль (как на ютк) можно ввести с любого компа и зайти (если нет привязки к МАКу), с ИП такое не катит. Чтобы ввести ИП соседа, надо подключиться к его линии. А попытки взлома, как я уже говорил - легко пресекаются. Что касается локалки - ее можно забанить отдельно, поэтому желающих попробовать себя в роли начинающих хакеров нет, ибо чревато. Витя всё узнает! ;)
 
S

sleepwalker

Guest
Edd
Все что ты описал выше тут сделать невозможно.
Безопасность на нормальном уровне.
Давайте вернемся к теме объеденения ))
 

zoro

Житель окраин
хм, дык у вас к клиент может:
- легко спереть пароль от мыла своего соседа и затем украсть аську. преценденты уже были и писали на форуме...
- спереть пароль в таких соцсетях как однокласники и вконтакте.
- просто тупо поставить ип адрес соседа и сидеть в инете за чужой счет, при этом поменяв еще и мак адрес на какой нибудь левый
чтоб потом не нашли. оооо а если еще аккаунт с оплатой по трафику ;)))) держите ваши кошельки :lol:))).
- насколько я понимаю после того как ваш биллинг заблокировал интернет, локалка не отключается. обиженный клиент легко раз в час(в нерабочеее время) на 5-6 минут запуская arp spoofing будет ложить сегмент сети в котором находится (насколько я понял у вас влан на район).
да и не отключенный тоже может :D))) в знак солидарности с пролетариями папуа новой гвинеи.

- и многое и многое другое.
- раскажи как ;)? сказал а- скажи и Б на примере сети электрон...
- аналогично :D
- невозможно :D - тарифов с мегабайткой очень мало если десяток наберется то- скорее даже его нет :D
- заблочит на портру коммутатора причем даже до агрегации не дойдет :)
 
Х

ХАМ

Guest
ЛЮЮЮДИ кто недавно подключился в электроне - сделайте принтскрин настроек сетевой карты. На всякий случай. :lol: