Об акустике

Орфиус

Капитан Блад
#21
Vad
Насчет Аудиофилов настоящий аудиофилский источник звука в основнов винил так отмастерен что его не надо эквализировать!
да и слушать на в комнате соответствующей...

А у тебя есть то о чем ты говорил..как прийди пощупать ..ушами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Originally posted by BonCrasher
Vad
Так я тебе про то и говорил что стоит ентот экволайзер сколько
50 - 80 баков рэковый великолепный .. это много? ;-)

про аккустический резонатор мы знаем там одим экво не отделаешся надо убить стоячие волны для этого рассчитатьть где колонки ставить, где звукопоглощающий материал навесить (типа ковер или яичные клетки по бедности) а вообще комната должна быть изначально правильной геометрии с пропорциями. и
двойными стенами потолком и полом...
ты думаешь.. приносишь ты мониторы... ставишь куда хочешь... и.... ничего не надо с аккустикой помещения делать?

я тоже много че могу порасказать..
рассказывать мне не надо.. про ЭТО..;-) потому что я на практике знаю как все это делается.. все что спроэктировано и построено на тойже "Вите" .. то мои проэкты.. :-)

вообще много полосый эвалайзер-лучше параметрический эквалайзер с настройкой частоты на полосу , шириной полосы, и коэффициента усиления-уменьшения....
сам-то понял че написал? ;-)

но все это надо когда пишешь живое..вокал гитару акуст..саксофон
этим я не занимаюсь в данный момент
но нахрен мне это надо когда все просто решить парой мониторов активных, и все..гед их бы послушать - только на Вите?
даааааа... ты профи в этом вопросе;-))

kulkoff
А звукорежиссер на Вите действительно делает ламп. усилители и разбирается в этом ....
ОН НЕ ДРУГАН ТЕБЕ? по случаю... ;-)
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Originally posted by Vad

50 - 80 баков рэковый великолепный .. это много? ;-)

ты думаешь.. приносишь ты мониторы... ставишь куда хочешь... и.... ничего не надо с аккустикой помещения делать?
а ты думаешь отсроил эквалайзер и все... звукоизоляция и все остально само в норму прийдет? если колонки хреновые и искажают звук - эквалайзер разве поможет...?

рассказывать мне не надо.. про ЭТО..;-) потому что я на практике знаю как все это делается.. все что спроэктировано и построено на тойже "Вите" .. то мои проэкты.. :-)
Ну я очень за тебя рад...

сам-то понял че написал? ;-)
Я писал о параметрическом эквалайзере...

даааааа... ты профи в этом вопросе;-))
Я не говорил что профи по конструированию и оборудованию звуковых студий...
Знание конструкции звуковой студии и ее проектирование мне точно не поможет сделать в миксе ногу упругой чтоб не гудела и долбила, а бассы резкие упругие и тегучие чтоб бочка в них не тонула... :)
Да или к примеру скажи сколько винтов надо чтоб на компе со звуком работать было конфортно?

Что за дурацкая манера я профи все непрофи...
По твоему самое главное загрузить человека общеизвестной информацией и дать кучу советов, а не помочь в том чем просят, чем больше пригрузить тем лучше - это критерий профессионализма...? а помощи от этого ноль...

Мой вопрос, смею напомнить был где, у кого и как послушать мониторы...все очень просто...

за совет насчет эквалайзера спасибо...
но чем мне это поможет?
все равно какой бы не был эвалайзер звук зависит все таки от колонок...и по мне лучше взять хорошие мониторы (у которых цена не более 300-400$) чем затевать шаманские пляски по выяснению какой покупать эквалайзер...потратить на него деньги и все равно в конце концов уперется в мониторы...

Сколько переписывался на форумах и статей читал об оборудовании домашней студии и звукосведении, но об том чтоб заменить хорошие мониторы эквалайзером + абы какие колонки первый раз вижу...наверное на тех форумах полные профаны сидят и статьи неучи пишут? так получается...

чтоб получить верный звук..
это достаточно легко.. при погрешности 0.5-1 дб... этого более чем достаточно
достаточно легко, а как ты будешь измерять ачх ? ...я например не знаю? потом еще шнуры хорошие..потом подойдет ли выходное сопротивление звуковухи к входному эквалайзера...
а мониторы надо только выбрать купить и подключить


ОН НЕ ДРУГАН ТЕБЕ? по случаю... ;-)
Он мне не друган..но то что он собрал ламп. усилитель знаю точно..а что это за такое теплое к нему отношение?дело ваше...

Вообще форум для получения и обмена опытом, а не для вывления кто в чем больше профи...

Вот если б ты предложил мол давай.. у меня есть эквалайзер подключим отстроим и сам все услышишь это дело...можно было б,
а так одни фразы...денег на эсперименты у меня нет...купить экво за 80 гринов и что потом, где гарантии что поможет....да и какой экволайзер..?
 

Oki

Гость города
#24
Пойди в музыкальный магазин, там тебе покажут прайсы, там же есть картинки и технические характеристики. Вот и выберешь по своим деньгам. И не надо грузить обсчество на форуме странными музыкальными терминами типа ...
... ногу упругой чтоб не гудела и долбила, а бассы резкие упругие и тегучие чтоб бочка в них не тонула...
За 7 лет в музыкальной школе ни разу такого не слыхал. Это на тех форумах так народ изъясняется? а описать эти вещи музыкальными терминами у них ума не хватает?
 

kulkoff

Гость города
#25
За 7 лет в музыкальной школе ни разу такого не слыхал. Это на тех форумах так народ изъясняется? а описать эти вещи музыкальными терминами у них ума не хватает?
нет :) Там крутые профи :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#26
kulkoff
Зря злорадствуете...

Так вот конкретный вопрос тебе гр. Кулькофф.. как профи и как человеку работающему на радио - слабо устроить мониторы послушать ? или это для особых людей или слишком дорого....
да это не посты писать на форуме -это дело...полезное хоть и маленькое...

Oki
можно не ходить, прайсы и в инете скачать....
любой нормальный музыкант делающий хотя бы попсу знает значение энтих терминов....но есть люди считающие себя профи
и делающий вид профи так на лимон баксов или около этого, которые говорят что хай-хэт это спец звук амбиента сгенерированный синтом, хотя это напросто две соединеные тарелки в барабанной установке...и таких ляпов можно встретить много...людей идеально знающих все нет...
очень много людей закончивших муз. школу и умеющих играть, в творчестве полные нули....и наоборот
 

kulkoff

Гость города
#27
Да приходи... Че мне жалко что ли??? Вот ты странный парень!! Вместо того, чтоб спорить, давно б уже пришел. Ну или в личные накатал, типа давай договоримся. А то "аааа!!! Вы меня терминами грузите!!!"