Олимпиада в Сочи 2014

Ева

Первая женщина

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
«Нет никакой тревоги за Олимпиаду. У меня и не было, честно говоря, никакой особой тревоги», заявил Медведев в пятницу на встрече с журналистами, отвечая на вопрос РИА Новости. «Честно скажу, я не уверен, что у нас все будет идеально и гладко (в организационном плане). Но я и не думаю, что у нас будет худший вариант. Есть определенный энтузиазм», сказал он.
Энтузиаст ... Многие теперь смогут покинуть эту страну ни в чем не нуждаясь... )
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
Бардак полный там...работают таджики, турки и так далее, русские лица большая редкость. Несогласованность, бардак, всё сделано через жопу, по капитальным зданиям пошли трещины, все "монолитные" стены из пенобетона и так далее. Отвратительное зрелище. Можно сколько угодно помадить губы, зад всё равно...
Не будет идеально ? Не будет гладко ? Дай Бог, чтобы электричество было во время соревнований.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
опровергли что? Что не рухнуло,не в Сочи,не от снега,или не в России?
У нас все опровергают)))) Я ради интереса буду ходить там и стукать все ногами!
Только здесь не стучи нигде ногами, мало ли что может отвалиться.

Если таджик с крыши внезапно отвалится - это к заморозкам (они там крыши чистят без всякой страховки), но это не страшно, их ещё есть. А вот если стена начнет трескаться, то, сам понимаешь - никто не виноват, потому как в смете материалов на строительство врятли написано, что этот гений турецко-таджикской архитектурной мысли, выполненен не только из хлебного мякиша и манной каши, но ещё из дорогущих стройматериалов.... Вообще, в очередную поездку на олимп.объекты, я отчетливо понял, что именно здесь мне за державу обидно больше всего.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Так получилось, что некоторое время назад производили монтажные работы уже ночью (большое спасибо турецко-таджикской административной пиздабратии) на одном из олимп.объектов. Работаем с вышки, кран тянет нам конструкции. В условиях ограниченной видимости (около 12 ночи), аккуратно делаем свою работу при свете прожекторов. Вдруг к ограждению подъезжают менты и в громкоговоритель начинают орать "остановить работу". Я подумал, что это не нам, потому как они там постоянно что-то кричать в матюгальник, кого-то останавливают, потому как стоят приблизительно каждые 50 метром, не считая ППС-ников (группа по 3 человека), в общем, яросто забарывают преступность в рядах наших пиздаглазых азитских хон-гиль-донов. Так вот, этот орет аж усерается. Я уже понимаю, что просто не могу его не заметить, подхожу к ограждению мол " а в чем дело? нам работать надо!!!", тот орет "срочно все опустите (кран и вышку), сейчас проедет кортеж", ну, просто пиздец как надо...Ну, пришлось свернуться, потом минут 20 ждать, когда проедет кортеж, понятное дело с мигалками на скорости примерно км90-100..Вот и нахуя было нас дергать? Эта показуха кругом просто заебала. Хотя, когда кто-то приезжает с инспекцией турки и таджики пашут там сутками. Работа у них спорится, ладится.., но все равно получается хуйня..Когда приезжали инспектировать медиа-центр в красной поляне, в ночь перед этим пошел ливень, так вода текла с крыши до первого этажа по плафонам при включеном электричестве, а таджики пытались выкручивать лампочки зачем-то прямо в момент затопления. Ну, таджикский гений сложно понять, но я так полагаю, это что-то между "спасти лямпачкамана" и лучше умереть от электричества здесь, чем от голода дома. В общем, какая-то чушь там творится...Интересно, что будет после открытия. Интерсно будет посмотреть по телевизору или в инете, потому как быть там небезопасно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну что ребята,оказалось у меня едут много знакомых...только вопрос жильем очень острый!
Государство выкупило для иностранцев и волонтеров почти весь фонд из пансионатов и санаториев...
Прошел слух,что буквально позавчера они отказали очень большому кол-ву из гостиниц с которыми договорились..и теперь почти 4000 номеров осталось без брони.Но на рынок их не выкинули))) не понятна причина...ведь на сайтах свободных мест на них до сих пор нет.
Паромы и корабли раскуплены..там было всего около 1500 кают.
Местные жители цену гнут по 6000-8000 за сутки при двухместном размещении в маленьких гостиницах от Адлера до Дагомыса.
Квартиры в съем от 10 до 50 в сутки.
Я понимаю,что будет толчея на вокзале Сочи,после получения паспортов болельщика все ринутся как обычно к таксистам и те будут по "охуе...шим ценам" торговать комнатами.
А трясущиеся бабульки будут стоять с картонками у обвисших грудей "комната возле Олимпийских объектов не дорого"
Мы удивительно гармонируем с нашей страной!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Да, ну, её эту Олимпиаду!
Как говорила моя бабушка: "На шо она мне сдыхалась?!" ("сдыхалась" - сдалась)
Понимаю, когда имеешь отношение к большому спорту, или у тебя родственник спортсмен, или ты чей-то ярый фанат, и должен во что бы то ни стало присутствовать во время его выступления, или ты просто ярый фанат всего спортивного и Олимпийский игр и собираешь на холодильник магнитики со спортсменами ))
Или ты большой начальник, тело которого при любых обстоятельствах провезут в Сочи, с удобством разместят в президентском номере, накормят манной кашей и напоят шампанским...
А так... Одна нервотрепка, толчея, неизвестность... и даже возможно опасность для жизни и здоровья.
Собирались покупать билеты на хоккей и фигурное катание, а потом подумали и решили, ну не конец света же... не умрем, если не съездим и не посмотрим.
Такую суматоху из этих СочЕй сделали, что кажется, будто дальнейшая жизнь каждого россиянина зависит от того, увидит он Олимпийские игры или нет... "Увидеть Париж и умереть" в современном варианте.
В России в 2018 году ещё Чемпионат мира по футболу намечается... Лучше уж тудЫ... на футбол... :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
До НГ останавливался в частной гостиннице (форелевое хоз-во) за 25т.р. в месяц. Чистые номера с индивидуальными санузлами, правда кухня общая, если не ошибаюсь всего в доме 8-10 номеров. А вообще да, со свободными местами там напряг. Все гостинницы заняты вплоть до Сочи, да и в самом Сочи тяжело найти.
 
Ну что ребята,оказалось у меня едут много знакомых...только вопрос жильем очень острый!
Государство выкупило для иностранцев и волонтеров почти весь фонд из пансионатов и санаториев...
Прошел слух,что буквально позавчера они отказали очень большому кол-ву из гостиниц с которыми договорились..и теперь почти 4000 номеров осталось без брони.Но на рынок их не выкинули))) не понятна причина...ведь на сайтах свободных мест на них до сих пор нет.
Паромы и корабли раскуплены..там было всего около 1500 кают.
Местные жители цену гнут по 6000-8000 за сутки при двухместном размещении в маленьких гостиницах от Адлера до Дагомыса.
Последние 2 года ездим в Сочи на море, пересмотрели кучу гостиниц. Так вот цены не сильно отличаются от обычных летних. А вообще, вы смелые ребята. Я б ни за что не рискнула на олимпиаду ехать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я просто промухал момент,когда были каюты на лайнерах,а теперь надо как то договариваться с местным бамондом? Но у меня есть надежда,что строителей нах..й пошлют,освободив места.Да и мне нужны скорее Кудепста-Адлер,чем Сочи!
В общем будем посмотреть!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что при подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи была расхищена треть выделенных средств — около €13 млрд.

Каспер назвал предстоящие зимние Игры проектом президента Владимира Путина, затеянным исключительно ради престижа. Кроме того, член МОК считает "пиаром" в преддверии Олимпиады освобождение Михаила Ходорковского и участниц Pussy Riot, а также прекращение уголовного дела в отношении активистов Greenpeace.

Также президент FIS сообщил, что охранять Олимпиаду в Сочи будет около 50 тысяч полицейских и солдат. По его мнению, в регионе сейчас царит, видимо, не самое приподнятое настроение.

«Я думаю, что на Играх в Сочи расхищена примерно треть бюджета. Проблемы с коррупцией? Это обычная жизнь в России. На некоторых этапах за безопасность будут отвечать сразу 50 тысяч полицейских и солдат, — приводит слова Каспера SRF со ссылкой на эфир программы Rundschau. — Президент России Владимир Путин холоден как лед. Для него Олимпийские игры — это просто престижный проект. Я бы не стал с ним дружить. Решение освободить Михаила Ходорковского — это просто рекламный ход».

Член МОК не сомневался, что, несмотря на все проблемы, Игры все же состоятся, отмечая с усмешкой: "С финансовыми возможностями господина Путина каких-либо накладок быть не должно". Каспер также указал на тенденцию, будто МОК всегда выбирает для проведения Игр проблемные места: так, например, было и перед Олимпийскими играми в Китае.

Отмечал Каспер и положительные стороны: "Заслуживает восхищения еще и то, что спортивная инфраструктура, на строительство которой в Европе ушло 150 лет, была создана русскими всего за шесть лет". Однако и тут швейцарец видит проблему: "Это вопрос ее дальнейшего использования. Спортивные сооружения, конечно, останутся, и их будут использовать, но вот гостиниц, например, там теперь слишком много".

В мае 2013 года оппозиционеры Борис Немцов и Леонид Мартынюк представили доклад "Зимняя Олимпиада в субтропиках". По мнению авторов, Олимпиада в Сочи стала крупнейшей аферой в российской истории. Участникам оппозиции удалось подсчитать по официальным данным, что бюджет Олимпиады побил все мировые рекорды и составил более 50 миллиардов долларов.

Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, отмечается в докладе. Расходы на нее оказались больше затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых. Помимо этого, от 25 до 30 миллиардов долларов (50-60% от общего бюджета Игр) были похищены, утверждается в исследовании. Самыми активными в присвоении бюджетных средств Немцов и Мартынюк назвали такие компании, как "Олимпстрой", РЖД, "Газпром".

Источники: http://www.newsru.com/world/09jan2014/olympiada.html
http://newkuzbass.ru/news/3161/chle...o-tretj-sredstv-na-olimpiadu-2014-razvorovano
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/01/09/n_5865085.shtml
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
С 7 января 2014 года в Сочи запрещен въезд иногороднего транспорта. Особый режим в городе будет действовать до 21 марта.

чем дальше в Сочи, тем страшнее... )

Сочи как цитадель: российские меры безопасности могут убить олимпийский дух
7 января жители Сочи получили от властей страны странный подарок: в рамках подготовки к Олимпиаде город перешел на особый режим безопасности, который, по сути, мало чем отличается от военного положения.

Более 30 тыс. полицейских и военнослужащих войск МВД на два месяца заблокировали Сочи и его пригороды в надежде предотвратить теракт. Однако, закрыв город, государство показало, что террористам уже удалось омрачить праздничное настроение.

"Атмосфера здесь точно не праздничная, - рассказал журналисту житель курорта Владимир Кимаев. - Ощущается скорее послушное желание переждать все это и затем вернуться к обычной жизни".
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Забор - символ Сочи!

В глазах иностранцев олимпийский Сочи выглядит крепостью, окруженной армией неприятеля. А усталые жители этой цитадели ждут лишь "снятия осады". Настоящим праздником для них станет окончание Олимпийских игр, пишет InoPressa со ссылкой на Time.

Как пишет The Christian Science Monitor, город Сочи взят в "стальное кольцо". Воздушное пространство будет охранять эскадрилья беспилотников, а также ультрасовременные ЗРК С-400 и "Панцирь-С1". С моря Сочи защитят четыре противодиверсионных катера "Грачонок", отмечает Newsru.com.






Многие интернет-пользователи в подобных мерах безопасности нашли аналогию с игрой Half-Life и футуристическим фильмом "Дитя человеческое", где по замыслу режиссера Альфонса Куарона мир 2027-го года погряз в анархии из-за массового бесплодия.







 

lestade

Меня знают многие ;-)
Мнение господина Д. Каспера это его личное мнение и вовсе не обязательно верное. Думаю что после проведения игр ещё будет разбор полётов. Б Немцов в своём репертуаре пишет доклады, его то к кормушке не допустили не дали мером Сичи стать. События такого машстаба это всегда повышенные меры безопасности. А Россия уже далеко не СССР где бы проблеммную народность эшелонами отправили пустыню осваивать не оглядываясь на запад. И продолжалась бы дружба народов.
Заборов же и в Армавире хватает, недавно рынок на Азовской огородили шлакбаумы поставили, может тоже к соревнованиям готовятся. И что то не кому страшно не стало, только продукты дорожают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
на нем должен быть номер прикрипленный.как и у факелоносца..
Плюс к факелу даются сертификат факелоносца с тем же номером.
Только есть нюанс: стоит он для факелоносца 13000р,почему тут 10-не понятно!
 

Student

Житель окраин
на нем должен быть номер прикрипленный.как и у факелоносца..
Плюс к факелу даются сертификат факелоносца с тем же номером.
Только есть нюанс: стоит он для факелоносца 13000р,почему тут 10-не понятно!
Там 100 вродь..