Оптимальный возраст для покупки авто...

Кардинал

Гость города
#1
Собственно вопрос назрел при определенных обстоятельствах, разошелся во мнении со старшими мира сего, суть в чем, одни утверждают, что машину стоит покупать не раньше 30 лет, другие же за то, чтобы за руль садится с 20 лет.
А каково ваше мнение на сей счет???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Собственно вопрос назрел при определенных обстоятельствах, разошелся во мнении со старшими мира сего, суть в чем, одни утверждают, что машину стоит покупать не раньше 30 лет, другие же за то, чтобы за руль садится с 20 лет.
А каково ваше мнение на сей счет???
я свое первое купил в 32...
долго думал что брать...моежт копедос чтобы разбить? .. нет... руки из жопы растут... не могу чинить
взял тойоту
класс..
 

Кардинал

Гость города
#5
када назрела необходимость...
сегодня, решил машину прикупить летом и деньги откладывать, и тут же столкнулся с тем, что родной отец против покупки, типа возраст еще маловат, в 20 мозгов говорит еще нет, вот и решил спросить у форумчан, кто как думает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
сегодня, решил машину прикупить летом и деньги откладывать, и тут же столкнулся с тем, что родной отец против покупки, типа возраст еще маловат, в 20 мозгов говорит еще нет, вот и решил спросить у форумчан, кто как думает
бери.. 20 это уже может поздновато... хотя сморя какой мозг(безобид) я сел и поехал.. а кто то до 30 дотянет и будет бояться..
чем моложе тем быстрее новое учить...медецинский факьт
 

Kenku

Житель города
#8
Собственно вопрос назрел при определенных обстоятельствах, разошелся во мнении со старшими мира сего, суть в чем, одни утверждают, что машину стоит покупать не раньше 30 лет, другие же за то, чтобы за руль садится с 20 лет.
А каково ваше мнение на сей счет???
ну тут налицо дедовщина :) мол я купил вот во столько, значит и тебе раньше не надо... сам через подобное прошел. первый личный автомобиль появился в 21, но хотелось конечно задолго до.. тут важно расставить приоритеты - ты хочешь авто? да. значит твоя единственная задача добиться покупки (я так понял покупаешь не ты, а покупают тебе). твоим старшим мира сего важно видеть что авто ты будешь использовать по назначению - ездить, а не херней страдать на гонках и прочим баловством заниматься... вот и объясни им что твоя студенческая жизнь станет намного легче и интересней, ты сможешь больше успевать и вообще у всех уже есть машина а у тебя нет (тут важно быть готовым назвать 2-3 друзей без промедления). авто - это средство передвижения а не понт, не стоит идеализировать общественно опасное железо. возраст может быть любым, авто может быть одинаково полезно и в 18 и в 30 и в 50 лет, главное как им распорядиться. объясни родителям, что тебе можно доверять, и машина твоя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
самы класс кады купил его лет в 10... москвича..
и чинишь.. изучаешь с пацанами
вот супер
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Та главное чувствовать машину, а там хоть в 20 лет хоть в 30. Дятлов на дороге полно любого возраста. Один фиг из 18 летнего дятла к 60-годам люди снова становятся дятлами, только они умничают, а не видят своих косяков.
Щас нарисую картинку одного случая на розочке и ефремова.
[attachment=937:______.jpg]


Зеленый это я, стоял первый в ряду и на зеленый самый первый тронулся и поехал по данной траектории да бы экономить время (да нарушаю но не критично), красный это мужик который ехал по красной траектории и наши пути пересеклись там естественно он сигналил мне, и махал руками типа ЧО я идиот творю, но срезать путь мне это было гениальным его поступком, да тачка быстрее у него и что? это он так меня проучить захотел?, а синяя это я часто вижу как многие водители так поворачивают обратно на розочку, всегда удивлялся их везению, и почему их права все еще с ними.

Так что возраст по моему по фигу, важнее твое отношение к авто, как сказали выше 1) да по назначению или как 2) местные папки тонированное бум бам) аля я гонщЕг
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
первой моей машиной была ваз 2103 1975 года обалденная машинка была, движок перебрали и летал, 15 лет мне тогда было :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
сегодня чуть не попаль .
еду по энгельса..
на ефремова надо... под мостом крутанулся... сморю уже по привычке на мост...никого нет... и тапку..
а слева по энгельса пидар на маршрутке..
еще попал он почти в мертвую зону..\

движок спас.. и резина..
 

Кардинал

Гость города
#15
ну тут налицо дедовщина :) мол я купил вот во столько, значит и тебе раньше не надо... сам через подобное прошел. первый личный автомобиль появился в 21, но хотелось конечно задолго до.. тут важно расставить приоритеты - ты хочешь авто? да. значит твоя единственная задача добиться покупки (я так понял покупаешь не ты, а покупают тебе). твоим старшим мира сего важно видеть что авто ты будешь использовать по назначению - ездить, а не херней страдать на гонках и прочим баловством заниматься... вот и объясни им что твоя студенческая жизнь станет намного легче и интересней, ты сможешь больше успевать и вообще у всех уже есть машина а у тебя нет (тут важно быть готовым назвать 2-3 друзей без промедления). авто - это средство передвижения а не понт, не стоит идеализировать общественно опасное железо. возраст может быть любым, авто может быть одинаково полезно и в 18 и в 30 и в 50 лет, главное как им распорядиться. объясни родителям, что тебе можно доверять, и машина твоя.
в том то и дело, что машину покупаю за свой счет, просто пытается мне старший мира сего доказать, что я еще без мозгов и он мне не нужен, но на самом деле, Kenku, ты во-многом говоришь его слова)))) он меня убеждает в том, что я херней страдать буду...
просто не хочется с ним ругаться на почве покупки машины, а к общему мнению мы видимо не скоро придем...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#16
в том то и дело, что машину покупаю за свой счет, просто пытается мне старший мира сего доказать, что я еще без мозгов и он мне не нужен, но на самом деле, Kenku, ты во-многом говоришь его слова)))) он меня убеждает в том, что я херней страдать буду...
просто не хочется с ним ругаться на почве покупки машины, а к общему мнению мы видимо не скоро придем...
может они правду говорят? прислушайся.....а там твое дело, я вот тоже ищу сейчас машину, кстати если кто продает 9ку или 7ку пишите мне в личку, желательно с фото с родителлями все обошлось без терок, они мне сказали - получишь права, сдаш сам вот и покупай, но я работаю уже сам 3 года да и самому всего 21. Что именно посоветовать я не знаю, тут дело не от возраста а от человека самого зависит просто, если он не серьезный то ему машину в руки давать нельзя, да и понты дороги не любят, сам когда на учебке в ГАИ на права сдавал меня раз 5 чуть не бабахнули и все по их вене, я то по правилам качу с гаишником. Так что смотри сам. Тут мы не советчики, я помню экзамены сдавал- к нам подошел дед, лет 60, замузганный такой весь и говорит что идет сдавать на права, а то "А" категория есть а вот "БЦ" нет. так что тут как в любви, возраст не проблема
 

Kenku

Житель города
#17
в том то и дело, что машину покупаю за свой счет, просто пытается мне старший мира сего доказать, что я еще без мозгов и он мне не нужен, но на самом деле, Kenku, ты во-многом говоришь его слова)))) он меня убеждает в том, что я херней страдать буду...
просто не хочется с ним ругаться на почве покупки машины, а к общему мнению мы видимо не скоро придем...
ну ты тип! если ты на свои покупаешь, тогда зачем спрашивать разрешения у старших? иди и бери.. скажи только что если они будут не против то может еще монет подкинут, но на мой взгляд своими деньгами надо распоряжаться согласно своему разумению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
То Кардинал: Вы зря обижаетесь на родителей, поверьте, они знают, что говорят. Скорее всего видят у Вас признаки агрессии и "дух соревнования". А с такими качествами пускать свое чадо в жестокоий обильный поток движения как-то не хочется. Жалко.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
То Кардинал: Вы зря обижаетесь на родителей, поверьте, они знают, что говорят. Скорее всего видят у Вас признаки агрессии и "дух соревнования". А с такими качествами пускать свое чадо в жестокоий обильный поток движения как-то не хочется. Жалко.
это точно
 

Кардинал

Гость города
#20
То Кардинал: Вы зря обижаетесь на родителей, поверьте, они знают, что говорят. Скорее всего видят у Вас признаки агрессии и "дух соревнования". А с такими качествами пускать свое чадо в жестокоий обильный поток движения как-то не хочется. Жалко.
я думаю обижаться в моей ситуации это будет самый глупейший вариант... как верно тут многие заметили ведь все равно поступлю так как задумал...
Felix Raven а сам то спокойный водитель? :)
просто мое личное мнение, что те кто сидят с 14 лет или раньше за рулем, им уже машина, как мать родная, и такому человеку ничего не докажешь и не сделаешь, он купит себе машину и будет ездить, как только на то появится финансовая возможность.., а вот те кто права получают в 18 и гоняют по улицам города с вытаращенными глазами, вот таким наверно не стоит покупать машину в таком раннем возрасте, ведь мое личное мнение, что как бы человек не был обделен мозгами и какое бы скудоумие у него не было развито, с годами он все равно станет степеннее, спокойнее что ли...ну хотя может я и ошибаюсь...