Оптимальный возраст для покупки авто...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
То Кардинал: Вообще-то возраст мало имеет значения. Много великовозрастных, даже престарелых идиотов. Ну не сложилось у такого Жизнь как мечталось, не стал ни лидером ни начальником, ни половым гигантом (год не был в бане, девушки не любят). Вот и "самоутверждается" на автомобиле. "Толкается", прыгает из ряда в ряд, нарочно народ пугает.
У меня старшему сыну 26, а младшему 19. К старшему боюсь садиться пассажиром, все соревнуется, воюет. А младший ведет - сижу спокойно (не тыкаю ногами в несуществующие педали).
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
я думаю обижаться в моей ситуации это будет самый глупейший вариант... как верно тут многие заметили ведь все равно поступлю так как задумал...
Felix Raven а сам то спокойный водитель? :)
просто мое личное мнение, что те кто сидят с 14 лет или раньше за рулем, им уже машина, как мать родная, и такому человеку ничего не докажешь и не сделаешь, он купит себе машину и будет ездить, как только на то появится финансовая возможность.., а вот те кто права получают в 18 и гоняют по улицам города с вытаращенными глазами, вот таким наверно не стоит покупать машину в таком раннем возрасте, ведь мое личное мнение, что как бы человек не был обделен мозгами и какое бы скудоумие у него не было развито, с годами он все равно станет степеннее, спокойнее что ли...ну хотя может я и ошибаюсь...
я вот рулить научился как тока до педалей стал доставать, езжу уверенно, не очкую а это самое главное...ВРУ! на экзамене очковал сильно, ехал в ботинках на платформе, на улице само -гололед был, мороз - так я даже потерял педаль ГАЗА...Ыыы...хахаха.......

когда отец спросил у инструктора - как я вожу он ему сказал - экстримал но уверенный, не боится машин......сам по городу езжу спокойно, на трассе там давлю.

да по правилам мало кто ездит в частности - скорость, в основном все ездят по факту, смотрят на обстановку где притопят а где и сбавят скорость. Самое главное знать знаки и правила что кому уступать, а то когда экзамен сдавал много машин не пропустили меня, многим чуть не заехал, хорошо что руки и ноги реагируют быстро.

Самое главное чтоб ты понимал что это жизнь, это реал а не NFS где если ты стукнул машину то те ниче не будет, машина в первую очередь - ответственность за свою так и за чужую жизнь, ну и деньги, если ты готов взять на себя такую ответственность то ключи те в руки и поехали в колхоз по девкам Ыыыы.
 

Кардинал

Гость города
#23
То Кардинал: Вообще-то возраст мало имеет значения. Много великовозрастных, даже престарелых идиотов. Ну не сложилось у такого Жизнь как мечталось, не стал ни лидером ни начальником, ни половым гигантом (год не был в бане, девушки не любят). Вот и "самоутверждается" на автомобиле. "Толкается", прыгает из ряда в ряд, нарочно народ пугает.
У меня старшему сыну 26, а младшему 19. К старшему боюсь садиться пассажиром, все соревнуется, воюет. А младший ведет - сижу спокойно (не тыкаю ногами в несуществующие педали).
ситуация аналогичная, мне 20 в мае 21 будет, старшему 27 осенью, с ним боюсь ездить не только я, отец и его жена, но и любой другой оказавшейся в его двенашке, я когда с ним в краснодар ехал, думал дырку в полике сделаю, как ноги сами давили на несуществующий тормоз...
сам с отцом езжу спокойно :) а без него, уже по шустрее, но все же спокойно, вот вчера подруга до леталась по городу 110км-ч, залетела в задницу тайоте на своем форде, теперь будет ремонт делать и ездить, надеюсь, осторожнее..
просто отец считает, что в таком возрасте машина нужна исключительно для гулянок, а не для дела, а то, что это уже независимость какая то, мобильность в конце концов, вот ему dudu не объяснить...
Felix Raven в колхоз без проблем поеду, только со своей девчонкой :) по чужим уже нагулялся...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#24
Кардинал и у меня мои говорят что машина мне незачем так чиста погонять на ней да по девкам, мол машина только машина для дела нужна, но у нас терок нет, все мирно и все ЗА, вот ищем пока тачку
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
машина покупается тогда когда ты способен её содержать!
-Поехали съездим в Кубанку?
-Нее, у меня бензина нет, я на новый стартер коплю..

Когда ремонтируешь авто за свой счёт, тогда и приходит осознание того что не стоит гонять на 120 через "полицейских", делать "жука" и выжимать на "двинадцатой" 7 тыщ на первой передаче!
 
C

Carrie

Guest
#26
:) :) Когда название темы прочитала,то подумала, что о возрасте машины идет ;) Подумала, ну максимум до 10. А тут тема странная какая то...
Ну лан, считаю, что когда будут доходы не ВСЕ на машину,страховку,бензин и прочие связанные с ней расходы,а хотя б четверть (хот тож много),тогда и надо покупать. (возраст получается опять ни при чем...хм)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
машина покупается тогда когда ты способен её содержать!
-Поехали съездим в Кубанку?
-Нее, у меня бензина нет, я на новый стартер коплю..

Когда ремонтируешь авто за свой счёт, тогда и приходит осознание того что не стоит гонять на 120 через "полицейских", делать "жука" и выжимать на "двинадцатой" 7 тыщ на первой передаче!
фффточку, я вон на маскараде седня пошлефовал - не жалко ведь его типа, и он заглох сцуко ваабще не заводится даже не щелкает зажигание...проводками тож не завел...на буксире притащил домой...... машину беречь нужна, вот теперь ремонтировать буду, завтра после работы приду буду смотреть че там.....немножко и жалко его стало даже...
я решил сначала на маскараде поучиться, поделать его а потом на другую пересесть или на 9ку иди 10ку уже...но с покупкой машины затягивать не буду
 

PuH

Житель окраин
#28
Интересные вы какийто...
Я стираю резину за 10 минут, я не могу трогаться без букса, в пробках я проклинаю керамическую сцепу и легкий маховик... в ремонте машина не стоит. Больше на тюнячке.

Мне 24. Этот стиай был куплен в 22... А потом тюненх, тюненх, тюненх... Мне мало стоковых 280 сил. Мне совсем не нужен полнопривод, рвд рулит.
Я не катаю в машине телочек. Их тошнит через 2-3 минуты.
Возраст тут совершенно не при чем. Есть такое дело жажда скорости, жажда скольжения...
Я люблю свою машину, а она любит меня.
Вывод.
Не стоит брать псевдогонку и насиловать ее, для этого есть настоящие гонки. Поставьте музыку хорошую и катайтесь потихому. Ну и... Прочь со взлетной полосы %)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
ПуХ, это ты на дорогах общего пользования так ездишь? жжёшь резину и проклинаешь сцепку??
тогда лично от меня тебе пожелание - вшатай свою "гонку" в скалу где-нибудь!! прям сильно так вшатай чтобы восстанавлению не подлежала! Потому что таким как ты доморощенным гонщикам, любителям гаражного тюненга не место на дорогах города!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
почему же, если он гоняет и не мешает другим ине создает помех то пусть, а вот если он создает аварийную обстановку то ему место ток на гоночном треке но не в городе
 
C

Carrie

Guest
#31
Гонять,чтобы не создавать помех_ можно, насколько припоминаю, на Нюрбургринге :)
Или в промзоне
 

Mauglee

Житель центра города
#32
В промзоне особо не погоняешь - там сейчас достаточно много транспорта, да и покрытие не ахти.
 

PuH

Житель окраин
#33
Успокойтесь, я не живу в рф :)
Воскресенье, площадка, конусы... Ночные пустые улицы, серпантины...
И чем вы против доморощеного тюнинга? Мне не по карману оплачивать услуги атомика или например Jun и Prodrive.
Впрочем, оборудования и рук хватает собирать машины под свои запросы. Надежные машины.
Сопсна вопрос не об этом. Я как то дал свой кар одному стритсракеру, который на бымвэ 525 есьжи ездил и думал, что крутой гонщег. Для того, чтоб укакаться, ему хватило 1й передачи. Больше не гоняет, спокойно ездит.
Поэтому, стоит определиться, для чего нужна тачка.
Просто ездить, наслаждаясь фактом наличия авто, работать на авто, стрит*цензура*нгом занимаца или получать кайф от ускорений и скольжений против законов физики.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
Пух а дай посмотреть фото твоего авто ) можно в личку а можно и сюда ссылочку кинуть очень интересно
 

DmitriyL

Гость города
#35
Как не меняется всё... Забавный вопрос в названии как и предпологалось перешел на писькомерку... а у меня, а я... Машина - это средство передвижения, экономия физических сил и времени. А все остальное - это понты и рамсы! И уж от возраста приобретение авто ну никак зависеть не может. Вальяжное безопасное вождение приходит с опытом. Опыт - это не только календарный срок, за который дергали руль и нажимали педальки. Опыт - это осознание опасности, ответственности за жизнь и здоровье свои и окружающих. А это как правило приходит только при непосредственном участии в аварийных ситуациях, и реже при переживании последствий оного среди своих родных или знакомых. И правильно выше писали, что с головой могут не дружить и в 20 лет, и в 40, и в 60.. Да и тормозов разновзрастных на дорогах хватает. Так что, имхо, не корректный вопрос про возраст..
 

PuH

Житель окраин
#37
Блин, не пустят вас на видики... В кг зоне, из мира не запускают...
Можете в кантахте или одноклеточных пасмареть, чутка есть там.
Искать Андрея Калинина, Кыргызстан, Кант. В кантахте Бишкек.
Снаружи, обычный сарай сти. Капот открываю редко и за деньги. Гифку могу скинуть еще с дурачиньем. Интересно?