Оптоволокно в частные дома г. Армавира от Ростелеком

#21
Уважаемый представитель Ростелекома.
Пож дайте справку по вопросу льгот по предоставлению услуг вашей фирмы лицам имеющие звание и удостоверение "Ветрен Труда", а так же инвалидам по общим заболеваниям имеющие соответствующую группу.
Все мои попытки выяснить ситуацию по этим вопросам ранее были тщетны.
Вроде эти льготы есть .. но.. где и как это можно оформить или получить информацию я не разыскал у вас на сайтах.
Простите. но ГДЕ есть????
Действующие федеральные льготы в 2016 году
Несмотря на приоритетность социальной сферы, некоторые изменения все же произошли. Ветеранам оставили льготы на приобретение лекарств, для обеспечения проезда, но финансирование программ было снижено.

Какие именно федеральные льготы ветерана труда РФ в 2016 году остались и продолжают действовать?

  1. Программа по улучшению жилищных условий. Она была начата в 2002 г., но в полном объеме еще не осуществлена. Особенно это касается регионов, где расселение из непригодных для нормальной жизни квартир сильно тормозит. На сегодня программа осуществлена только на 60%.
  2. Услуги муниципальных медучреждений и клиник на бесплатной основе. В ближайшее время эта социальная программа по неофициальным данным сворачиваться не будет, финансирование расходов, направленных на медобслуживание ветеранов, продолжится.
  3. Льготы на оплату коммунальных услуг в размере 50%. Для получения субсидии надо обратиться в региональные органы соцзащиты, написав заявление на предоставление компенсации. Такая программа сегодня действует почти во всех регионах РФ.
  4. Получение внеочередного отпуска с сохранением рабочего места для продолжающих трудовую деятельность.
  5. Компенсация приобретения лекарственных средств в социальных аптеках.
  6. Зубное протезирование, ремонт протезов (за исключением изготовленных из металлокерамики, дорогих металлов).
  7. Кроме того, федеральные льготы ветеранам труда в 2016 году предусматривают сохранение бесплатного проезда на городском, пригородном транспорте, для междугородного сообщения (морской, речной, автобусный, ж/д транспорт)

Читать подробнее http://subsidii.net/льготы-ветеранам/item/730-льготы-ветеранам-труда-2016.html на сайте subsidii.net
По Краснодарскому краю существуют следующие льготы:





 

Afendi Aley

Петрович
#22
Опять флуд в темах. Вопрос задан конкретным представителям и ответ хотелось получить конкретный а не .. где там в дали .. на краю земли.(((((
 
#23
Опять флуд в темах. Вопрос задан конкретным представителям и ответ хотелось получить конкретный а не .. где там в дали .. на краю земли.(((((
Тебе по человечески и аргументированно ответили.
Где ты видишь флуд?
О каких придуманных льготах ты вещаешь?
 
#24
Уважаемый представитель Ростелекома.
Пож дайте справку по вопросу льгот по предоставлению услуг вашей фирмы лицам имеющие звание и удостоверение "Ветрен Труда", а так же инвалидам по общим заболеваниям имеющие соответствующую группу.
Все мои попытки выяснить ситуацию по этим вопросам ранее были тщетны.
Вроде эти льготы есть .. но.. где и как это можно оформить или получить информацию я не разыскал у вас на сайтах.
Добрый день. Ростелеком льгот не предоставляет. Попробуйте обратиться в отдел социальной защиты. Спасибо за обращение.
 

Afendi Aley

Петрович
#25
Добрый день. Ростелеком льгот не предоставляет. Попробуйте обратиться в отдел социальной защиты. Спасибо за обращение.
В том то и дело .. Ростелеком это как отдельное государство..))))
По закону «О связи» с января 2005 г. все абоненты телефонной сети вносят плату в размере 100%. Ветеранам труда через органы соцзащиты компенсируется 50% абонентной платы. Если вы получаете ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на сберкнижку, компенсацию переводят на сберкнижку.
Но в соцзащите при определении величины компенсаций в бегунке нет вашей организации где бы вы вписывали наши пенсионные вложения по получению услуг.
Ни ваши работники не ведают что это они обязаны это делать при обращении к вам, ни органы соцзащиты не ведают об этом. А ведь сведения по таким абонентам вы обязаны по расходам давать им. Круг замкнулся.. Увы.
Но я думаю до поры до времени. Так что на совещании поднимите этот вопрос... пора всё таки решить его.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
В том то и дело .. Ростелеком это как отдельное государство..))))
По закону «О связи» с января 2005 г. все абоненты телефонной сети вносят плату в размере 100%. Ветеранам труда через органы соцзащиты компенсируется 50% абонентной платы. Если вы получаете ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на сберкнижку, компенсацию переводят на сберкнижку.
Но в соцзащите при определении величины компенсаций в бегунке нет вашей организации где бы вы вписывали наши пенсионные вложения по получению услуг.
Ни ваши работники не ведают что это они обязаны это делать при обращении к вам, ни органы соцзащиты не ведают об этом. А ведь сведения по таким абонентам вы обязаны по расходам давать им. Круг замкнулся.. Увы.
Но я думаю до поры до времени. Так что на совещании поднимите этот вопрос... пора всё таки решить его.
А с каких пор телефонная связь и оптика стали тождественны друг другу?
 

ВКУЭС

Житель окраин
#29
В том то и дело .. Ростелеком это как отдельное государство..))))
По закону «О связи» с января 2005 г. все абоненты телефонной сети вносят плату в размере 100%. Ветеранам труда через органы соцзащиты компенсируется 50% абонентной платы. Если вы получаете ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на сберкнижку, компенсацию переводят на сберкнижку.
Но в соцзащите при определении величины компенсаций в бегунке нет вашей организации где бы вы вписывали наши пенсионные вложения по получению услуг.
Ни ваши работники не ведают что это они обязаны это делать при обращении к вам, ни органы соцзащиты не ведают об этом. А ведь сведения по таким абонентам вы обязаны по расходам давать им. Круг замкнулся.. Увы.
Но я думаю до поры до времени. Так что на совещании поднимите этот вопрос... пора всё таки решить его.
 

Afendi Aley

Петрович
#31
С 1 января 2005г. все льготы были монетезированы. Все вопросы к Правительству РФ.
Ну у нас не только по этому вопросу.. вы киваете на Ивана а они всё про болвана... Я лично к Вам подходил по этому вопросу года три назад.. Воз и по ныне на месте.
Я сейчас оправил запрос по разъяснению в соцзащиту края, далее выше отправлю. Просто похоже вы с самой той "империей" не контактируете. Компенсацию то они должны делать по вашим услугам, но информации о затратах инвалидов и ветеранов труда от Вас же не поступают к ним. И они и не требуют правда такого от вас или вы отказали им в этом. Вот и разберитесь.. это нужно всем.. и вам в первую очередь.. меньше стариков отказывать вообще перестанут от телефонной связи вашей. Хотя.. оно вам нужно ((((((
 
Последнее редактирование:

ВКУЭС

Житель окраин
#32
Ну у нас не только по этому вопросу.. вы киваете на Ивана а они всё про болвана... Я лично к Вам подходил по этому вопросу года три назад.. Воз и по ныне на месте.
Я сейчас оправил запрос по разъяснению в соцзащиту края, далее выше отправлю. Просто похоже вы с самой той "империей" не контактируете. Компенсацию то они должны делать по вашим услугам, но информации о затратах инвалидов и ветеранов труда от Вас же не поступают к ним. И они и не требуют правда такого от вас или вы отказали им в этом. Вот и разберитесь.. это нужно всем.. и вам в первую очередь.. меньше стариков отказывать вообще перестанут от телефонной связи вашей. Хотя.. оно вам нужно ((((((
Вы видимо молодой пенсионер. Прочитайте про монетизацию льгот. https://ru.wikipedia.org/wiki/Монетизация_льгот
 

Afendi Aley

Петрович
#33
"Законы о монетизации не предусматривали компенсаций пенсионерам, так как льготы пенсионерам принимались исключительно региональными властями и ни в одном федеральном законодательном акте не прописаны. Решение проблемы с пенсионерами было полностью отнесено к ответственности региональных властей, федеральный центр фактически устранился от её решения.". Или Вы не поняли о чём я поднял вопрос или специально уходите от темы.. ну нет тех монет и не было.. Хотя по вашим же правилам они должны быть, входить как часть компенсации расходов как за свет, воду, канализацию, отопление (газ). Лично я их в натуре получаю зимой на половину расходов за то, но не выше 900 руб где то. Летом меньше.. И небольшой довесок не помешал бы. Пусть Они не касаются интернета сетей.. это вроде для пенсионеров уже роскошь.. Но за телефон и линии .. это входит в принципе в тот список коммунальных услуг. Короче .. подождём что ответит край или Москва уже.
 
#34
А с каких пор телефония и интернет стали коммунальными услугами?
Они в ведомстве ЖКХ?
 

ВКУЭС

Житель окраин
#35
Сегодня ПАО Ростелеком подключил первого абонента в г. Армавире по технологии PON. Абоненту проживающему по ул. Островского предоставлен доступ к сети Интернет на скорости доступа до 100 Мбит/с и Интерактивное телевидение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Сегодня ПАО Ростелеком подключил первого абонента в г. Армавире по технологии PON. Абоненту проживающему по ул. Островского предоставлен доступ к сети Интернет на скорости доступа до 100 Мбит/с и Интерактивное телевидение.
По Островского? Видимо решили с конца улицы, ну что ж, как всегда буду последним.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#37
А что с зданием по Р. ЛЮКСЕМБУРГ, 142а (бывщий банк Первомайский - в сквере напротив АГПУ). Вчера что-то делали сотрудники Ростелекома. Будет интернет в офисах на 2-м этаже, или это только для продуктового магазина на первом?
 
#38
По Островского? Видимо решили с конца улицы, ну что ж, как всегда буду последним.
Добрый день, Вы можете сообщить нам Ваш адрес и контактные данные, где Вы желаете подключить услугу - и мы с Вами свяжемся. Если Ваш адрес уже включен в список для подключения по технологии GPON- мы подключим Вас в самое ближайшее время.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#39
А что с зданием по Р. ЛЮКСЕМБУРГ, 142а (бывщий банк Первомайский - в сквере напротив АГПУ). Вчера что-то делали сотрудники Ростелекома. Будет интернет в офисах на 2-м этаже, или это только для продуктового магазина на первом?
Во всем здании. Подать заявку на подключение можно по адресу г. Армавир, ул. Ленина, д. 91. Тел. для справок 8-86137-37378, Олег Александрович.
 

fenix66

Петрович
#40
И так Вы подтверждате что сейчас по оптоволокну вы подключаете (переключаете) и телефонную связь и интернет с повышенными скоростными данными одним вводом.
Мы так поняли.