Оптоволокно в частные дома г. Армавира от Ростелеком

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Есть вопросы кто знамо.. IP TV .. подключить на телек через спутниковый тюнер типа GLOBO HD реально или нет от того роутера.
Что бы не покупать их специальную приставку IP tv.
И второй вопрос.. вроде что то в подарок обещали за фука ) без платно..)))) Типа домашнего телефонного аппарата . Это в силе или ещё чё.
Затраты то общие не малые по тарифу подключения такому.
1.без приставки не будет работать никак))) тем более через тюнер)))) вы пытаетесь поженить утюг и посудомойку.
2.домашний телефон сейчас-это атавизЬма) пользоваться не будете,но ежемесячно платить надо!
 
#64
Ну короче... лёд тронулся у мну уже завели оптику в часный дом.. коробочка торчит. Проверили Мощность сигнала 22 .. а что это значит пока не знаю.
На днях поставят роутер Huawei HG8245 и настроят. Оплата после того как всё выполнят по договору.
Есть вопросы кто знамо.. IP TV .. подключить на телек через спутниковый тюнер типа GLOBO HD реально или нет от того роутера.
Что бы не покупать их специальную приставку IP tv.
И второй вопрос.. вроде что то в подарок обещали за фука ) без платно..)))) Типа домашнего телефонного аппарата . Это в силе или ещё чё.
Затраты то общие не малые по тарифу подключения такому.

Добрый день. Если Вы впервые подключаете услугу ОТА, Ростелеком, по действующей в данный момент акции может подарить Вам РАДИО-телефон PANASONIC KX-TG1611RU . Телевидением от Ростелеком Вы можете пользоваться, если приобретете приставку IP TV ( единоразово или в рассрочку до 3 лет). Так же на телевизорах LG и Samsung с функцией smart tv Вы можете смотреть Телевидение от Ростелеком без приобретения приставки IP TV.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Так же на телевизорах LG и Samsung с функцией smart tv Вы можете смотреть Телевидение от Ростелеком без приобретения приставки IP TV.
А вот на этом пункте поподробнее!
1)Я могу подключится теликом по Wi-fi к роутеру и смотреть тв? При условии что подключу IP-Тв?
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#66
И всё таки может меня кто не так понял. А IP-TV на компе через IpTvPlayer я думаю смотреть можно будет. Это раз.
Второе, на GLOBO HD моём есть вход сети инет, и в принципе на шару можно было смотреть ТВ . То есть на нём есть возможность настройки сети для IP tv,
на сколько это реально и можно ли их настроить на каналы Ростелекома меня интересует. Конечно практика ответит.. но были ли попытки.....
И уважаемый представитель Ростелекома Армавир... как то не уверено вы написали - по акции может подарить Вам РАДИО-телефон PANASONIC KX-TG1611RU...
Что означает может... или не может.))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
И уважаемый представитель Ростелекома Армавир... как то не уверено вы написали - по акции может подарить Вам РАДИО-телефон PANASONIC KX-TG1611RU...
Что означает может... или не может.))))
А это как с подарками на Новый Год от Деда Мороза. Хорошим и послушным деткам дедушка дарит хорошие подарки, а тем кто плохо себя ведёт и много пи**ит хрен на палочке))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Вот тут пример настроек LAN для подобных спутниковых ТВ-тюнеров. Но там естественно другой провайдер IP Tv
http://www.kardsharing-forum.org/globo-hd-x403p-globo-hd-x406p-opticum-hd-x403p-opticum-hd-x406p/nastroika-sharinga-na-globo-hd-x403p-(opticum-hd-x403)-lan/
ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ НАЗВАНИЯ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ!!!
Там расписано для кардшаринга,а не для iptv!!!
Это разные вещи!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
iptv на компе смотреть можно! Но придется ставить 2 сетевую карту) Для того что бы поток интернета не засорялся мультикастом
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#73
iptv на компе смотреть можно! Но придется ставить 2 сетевую карту) Для того что бы поток интернета не засорялся мультикастом
Кто долго мучиться.. всё одно чё то но получиться ))) Поток под сто гиг.. я думаю за глаза хватит для всего. И не надо вторую сетевуху. Это бред извини. А по настройке спутникового тюнера.. суть что он в принципе и по замыслу предназначен был для приёма IP TV Ну настройки там по ссылке на шаринг. А ведь можно и конкретно настроить на положенные по тарифу каналы .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Кто долго мучиться.. всё одно чё то но получиться ))) Поток под сто гиг.. я думаю за глаза хватит для всего. И не надо вторую сетевуху. Это бред извини. А по настройке спутникового тюнера.. суть что он в принципе и по замыслу предназначен был для приёма IP TV Ну настройки там по ссылке на шаринг. А ведь можно и конкретно настроить на положенные по тарифу каналы .
1. нет! будет тупить все равно...а если включить торенты,то затыки обеспечены.
2. нет! вообще никак
 

ВКУЭС

Житель окраин
#75
iptv на компе смотреть можно! Но придется ставить 2 сетевую карту) Для того что бы поток интернета не засорялся мультикастом
Зачем? Заходим сайт itv.rt.ru и смотрим любимые тв передачи и фильмы на своем компьютере
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Зачем? Заходим сайт itv.rt.ru и смотрим любимые тв передачи и фильмы на своем компьютере
то есть теперь трафик сети и потока iptv идут в одном потоке?
тогда зачем бриджом настраивать 2 соединение?
Ведь в первом случае они будут между собою мешаться и канал интернета будет забит!? Или что то поменялось?
 

ВКУЭС

Житель окраин
#77
то есть теперь трафик сети и потока iptv идут в одном потоке?
тогда зачем бриджом настраивать 2 соединение?
Ведь в первом случае они будут между собою мешаться и канал интернета будет забит!? Или что то поменялось?
Вопрос был про смарт ТВ.
При наличии договора на ИТВ, у вас есть возможность подключить до пяти устройств (услуга мультискрин) СМАРТ, планшет, смартфон, ПК и смотреть на них ИТВ бесплатно.
Причем неважно какой у вас провайдер.
В телевизорах Самсунг и LG имеется приложение Ростелеком для просмотра Интерактивного Телевидения (ИТВ) Ростелеком, для просмотра на планшетах и смартфонах необходимо установить приложение Ростелеком Интерактивное ТВ, на ПК – www.itv.rt.ru
Если у вас не договора, то необходимо пройти регистрацию и услуга станет Вам доступна.
Для просмотра ИТВ через приставку, все осталось по-прежнему
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
вопросы тогда,просто для понимания вопроса:
iptv идет мультикастом,так?
Даже при установке приложения на ТВ, или любое иное мобильное устройство он должен же быть подключен к общей линии интернета?
Получается что он будет использовать канал интернета?
В этом случае скорость интернета же получается будет меньше?
Потому что часть трафика будет должна делиться между потоком видео и интернета...
Как по другому то?
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#79
вопросы тогда,просто для понимания вопроса:
iptv идет мультикастом,так?
Даже при установке приложения на ТВ, или любое иное мобильное устройство он должен же быть подключен к общей линии интернета?
Получается что он будет использовать канал интернета?
В этом случае скорость интернета же получается будет меньше?
Потому что часть трафика будет должна делиться между потоком видео и интернета...
Как по другому то?
IPTV как и СИП телефония условно тож инет. Всё по одному оптоволокну. Разная шифровка и разные каналы. Возможность оптики для таких целей безгранична. В сё в пределах возможности оборудования и договора , то есть и в цене. Условно да , ТВ мал загрузит канал но в общем на инет соединение та же для торрентов это не скажется.
По новой то технологии их.. оптика напрямую доходит до вашей хибары и рабочего стола. А это большой существенный плюс.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#80
вопросы тогда,просто для понимания вопроса:
iptv идет мультикастом,так?
Даже при установке приложения на ТВ, или любое иное мобильное устройство он должен же быть подключен к общей линии интернета?
Получается что он будет использовать канал интернета?
В этом случае скорость интернета же получается будет меньше?
Потому что часть трафика будет должна делиться между потоком видео и интернета...
Как по другому то?
1. Интерактивное ТВ (через ТВ приставку)- мультикаст. Работает только через провайдера Ростелеком
2. Интерактивное ТВ 2,0 (ТВ приставка 2,0, приложение для смартов, планшетов, смартфонов, ПК) -Интернет. Требуемая ширина канала от 2 Мбит/с. Работает на сети ЛЮБОГО провайдера.