Оптоволокно в частные дома г. Армавира от Ростелеком

barfly

патологоанатом
Команда форума
Оптику не обжимают а паяют специальной приспособой типа лазером. Там получается наконечник на конце ввода типа оптического разёмчика в специальные роутеры под это.
я про витую пару
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Витая пары нет.. Там мне только шнур сетевой готовый с разёмами от роуера до компов понадобился. Они есть в продаже, в принципе любой длинны. А пояли чем то не понятно, похоже не с того ящика инструментального.. Какаято маленькая коробочка, вставляют - прижимают и включают пайку, мал дымок идёт. Ну а потом наконечник обжимом типа что в том инструментальном ящике.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вот это всё сейчас написанное, какое отношение имеет к скорости интернета?
Повторюсь: Если у меня тариф 100мб и допустим 3 смарт тв подключённых напрямую к роутеру то ростелеком мне реально выдаёт 130мб или врут что iptv на скорость нета не влияет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот это всё сейчас написанное, какое отношение имеет к скорости интернета?
Повторюсь: Если у меня тариф 100мб и допустим 3 смарт тв подключённых напрямую к роутеру то ростелеком мне реально выдаёт 130мб или врут что iptv на скорость нета не влияет.
именно это, мы тут и пытаемся у него выяснить :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Думаю тут все просто: мультикаст на iptv.
Для ленивых общий поток с делением трафика и уменьшением пропускной способности канала интернета за счет потока ТВ.
Признаюсь честно,у меня стояла mag250 с РТК тв-не понравилось.
Все же мне ближе +++
Но зато на их оборудовании,если приложить голову,то можно обойти проблему ограничения пакетов и принимать на минимальном пакете все,что транслирует РТК.
p.s. Деду не расскажу...
 
F

Freeze

Guest
Есть свежая информация.Знакомому ставили сегодня инет+тв по акции в квартире.Провод обжали под 100 Мбит.Так что физически канал 1 .
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Есть свежая информация.Знакомому ставили сегодня инет+тв по акции в квартире.Провод обжали под 100 Мбит.Так что физически канал 1 .
Если это cat-5e, что в принципе стандарт, провод то там и до гигабита.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Обжали две пары из четырёх.
С трудом верится. Какой идиот и зачем так будет делать? У них там что неуправляемые гигабитные коммутаторы без удаленного доступа и таким образом ограничивают скорость клиенту в 100 мегабит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну получается 100 мбит делится между тв и интернетом. Я думаю, что РТ рассчитывает только на то, что 100 мбит ни один сервак вам не выдаст. Такой канал можно положить только торрентом с кучей сидов, но не забывайте еще про исходящий трафик... в общем канал делится на много чего и 100 мбит чистого интернета там никак не будет если витуху обжали на 2 пары.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса


Полез у себя глянул как обжали...
Хаха вот это прикол. Какой-то колхозный бизнес. Изоляция хотя-бы попала под коннектор или провода на воздухе болтаются? И кстати 3 и 6 провода это синяя пара или это так цвет зеленый исказился?
 
F

Freeze

Guest
У меня тоже обжаты две пары.Вернее провод изначально прокинули такой.Ростелеком.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хаха вот это прикол. Какой-то колхозный бизнес. Изоляция хотя-бы попала под коннектор или провода на воздухе болтаются? И кстати 3 и 6 провода это синяя пара или это так цвет зеленый исказился?
2 пары там обжаты, провод такой же, 4х жильный. Цвета исказились (претензии к Т.Куку)
Когда я подключился, обещали 50мбит, проверил торентами 1.5 максимум было... При том, что сити дает около 3х. Остался на сити.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Интересно а если клиент захочет вместо 100 мбит потом 200 или больше они что придут опять и уже cat-5e, cat-6 или оптику кидать будут?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Послушайте))) провод в роутер входит один в любом случае!
Но сам роутер поднимает 2 сессии: ppoe и bridge
Для бриджа портмапингом откусывает со нужное кол-во портов для тв вещания,остальное идет на интернет.
Так было всегда!
Или опять что то не так?