Остановка станций GPS, что дальше ?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
Бандеровцы из рогатки.
Вообще сейчас тема такая. Любая неудача – происки америкосов.
почему нет? Ну может не любая) они же тупо во всем обвиняют Россию и придумать никак не могут, как нагадить посильнее. а тут такая возможность... После заявления то.
Есть же видео всяких заседаний высокопоставленных американцев, где их как школоту отчитывают и требуют изобрести пакости посущественнее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
почему нет? Ну может не любая) они же тупо во всем обвиняют Россию и придумать никак не могут, как нагадить посильнее. а тут такая возможность... После заявления то.
Есть же видео всяких заседаний высокопоставленных американцев, где их как школоту отчитывают и требуют изобрести пакости посущественнее.
интересно какая это рогатка может пульнуть на высоту 160 км и при этом не взорвать цель, отключить двигатель ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
интересно какая это рогатка может пульнуть на высоту 160 км и при этом не взорвать цель, отключить двигатель ))
это вы сами наблюдали или вам сказали об этом?
Может лазером каким пульнули прицелено)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Да я летел на этом носителе, как раз в стратосфере 3я ступень не сработала, мы не достигли 1й космической и начали падать. Скажу больше, я бы и сам сгорел в плотных слоях, если бы не мой богатый опыт бани... Всю зиму парились, вот организм и окреп к температурам ))) Сижу сейчас 40 градусов в себя заливаю, чтоб остыть )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#47
Проверенная десятилетиями конструкция ЖРД гениального изобретателя фон Брауна. Топливо гептлил и окислитель, прототип ФАУ 2 с поправкой на многоступенчатость. Обычное российское разгильдяйство при сборке.

 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
Да я летел на этом носителе, как раз в стратосфере 3я ступень не сработала, мы не достигли 1й космической и начали падать. Скажу больше, я бы и сам сгорел в плотных слоях, если бы не мой богатый опыт бани... Всю зиму парились, вот организм и окреп к температурам ))) Сижу сейчас 40 градусов в себя заливаю, чтоб остыть )
Ааааа)))) а спутник точно там был на носителе? А то ты вон невредимый почти, а спутник то тю тю
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#49
Проверенная десятилетиями конструкция ЖРД гениального изобретателя фон Брауна. Топливо гептлил и окислитель, прототип ФАУ 2 с поправкой на многоступенчатость. Обычное российское разгильдяйство при сборке.

Ну ничего себе разгильдяйство....может там и правда спутника небыло а денежки попилили, страховку вон обналичат и опять попилят
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Ну а че ) Переплавят спутник на осмий и цыганям продадут за пол цены )))
 

GMX

schizophrenic
#52
Вот паникеры... и лентяи... вконец обленились! Ориентирование на местности ещё во втором классе в школе проходят...)
Колумб Америку без всяких GPS открыл, а водители без него уже и улицу не могут найти...
Глобус, компас, карта звездного неба, умение определять направление по природным признакам... и язык, который до Киева доведет... все, что вам нужно. ))
В пгт язык частенько доводит до реанимации.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
В связи с планируемым запретом GPS на территории России и техническими проблемами в работе системы ГЛОНАСС, напоминаем:

— Мох или лишайник покрывает стволы деревьев, камни и пни с северной стороны; если мох растет по всему стволу дерева, то на северной стороне, особенно у корня, его больше;
— Кора деревьев с северной стороны обычно грубее и темнее, чем с южной;
— Весной трава на северных окраинах лесных прогалин и полян, а также с южной стороны отдельных деревьев, пней, больших камней растет гуще;
— Муравейники, как правило, находятся к югу от ближайших деревьев и пней; южная сторона муравейника более пологая, чем северная;
— На южных склонах весной снег тает быстрее, чем на северных.

(с) :)