Осторожно, Дятлы! или Про Дятлов...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1


[size="3"]Продолжаем обустраивать наш форумский зоопарк, теперь рядом с нами поселился ещё и Дятел и, кажется, совсем не собирается уходить, ему у нас нравится... )[/size]

[size="2"][quote name='Fenix' timestamp='1353944905' post='535493']
ММ сипасибо за подсказку насчёт дятла. :D.
[/quote]
[quote name='Fenix' timestamp='1353946287' post='535495']
А ты не заводи то меня .. в этот раз не получиться, у меня нервы в принципе крепкие.. Как у "дятла".:D
[/quote][/size]

[size="3"]Сами понимаете кому посвящается тема... тема про дятлов....
Делимся интересной информацией, картинками, фактами, поэзией, песнями и фотографиями дятлов... ))
[/size]

*******
…Средь сучьев из леса
Сиротливо стучит
По стволам деревянным птица тупая
Имя ей Дятл
И стуки его
Заглушают рыданья
Детских глаз
Дети хоронят останки коня
Там лишь кишки и шкура его…

(с)
Александр Лаэртский "Дети хоронят коня"

******
Рождённый дятлом ввысь стремится.
К орлам за облака несётся.
Не знаю как другие птицы,
Но дятел точно на*бнётся…

(с)
гр. Х*й Забей, "Дятел"

Дятл — кошерный еврейский птах. Упорен и трудолюбив настолько, что способен продолбить бетонный столб и череп боклана.... (с) Луркоморье

Дятел — характеристика интернет-пользователя, задолбавшего значительное количество людей, с которыми он как-либо взаимодействует. (с) Викиреальность

Дятел отличается от спамера тем, что мотивацией его действий является не коммерческая деятельность, а некие другие неизвестные цели, могущие отличаться у разных представителей дятлов. По определению блоггера mcparker дятел — это человек, который «всех за*бал».

В качестве признака интернет-дятла выделяют следующие:

1. Оставляют большое количество сообщений на многих форумах, конференциях, чатах, в которых как правило ведут обсуждения, не интересные большинству остальных участников, продвигают малопонятную остальным или абсурдную точку зрения.

2. Дятел не вступает в нормальную дискуссию с пользователями, а продолжает настойчиво проталкивать свою позицию.

Некоторые дятлы могут также публиковать свои персональные данные (ФИО и фотографию), массово вставлять их в свое творчество и т. д.

В 2006-2008 гг. блоггер mcparker написал серию постов про интернетчиков, которых он оценил как дятлов, назвав ее романом «Дятлы».
В каждом посте описывался один из дятлов, в конце каждого рассказа повторялась фраза «наверное его когда-нибудь убьют»....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2





"Кстати,по данным орнитологов Армавирского краеведческого музея издревле на кубани Феникс(мифическая птица возрождающаяся из пепла) именовалась древними адыгами как дятел,что в переводе с древне-черкесского означает: "старик к которому мудрость не пришла"
С самых давних времен таких дятлов на праздниках одевали в чистое,давали лучшие куски со стола и сажали в угол,возле музыкантов.
Что бы и народ мог отдохнуть,и птица могла накукарекаться всласть."

(с) Муслим Магомаев :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
brisk, правильный вариант:

Сидел на ветке дятел
Досидел, спятил
Все мою подушку разлохматил (с)
 
#7
Дя́тел — птица. Качество дятла определяется тем, как он долбит. Хороший дятел способен задолбать небольшого слона.

Ещё в древности дятлам нашли массу применений. Стаи специально обученных дятлов использовали в период позднего палеолита для охоты на мамонтов. В итоге мамонты были задолбаны до вымирания. Дятлы с особой формой клюва использовались шумерами в качестве пишущей машинки (т. н. клювопись). В средние века дятлы были повсеместно признаны священными животными. После того, как выяснилось что папа Задолбал I был на самом деле дятлом, всех пап перед избранием проверяют на наличие крыльев. В память об этом происшествии папы носят теперь красную шапочку. В индустриальную эпоху, в первых телеграфных аппаратах вместо электромагнитов использовали дятлов. При правильном подключении, для работы дятла достаточно тока в десятки раз меньшего чем для питания электромагнита. Впоследствии от дятлов отказались из-за низкой отказоустойчивости. Для улучшения качества дятлов долго и нудно селекционировали. После многих веков дятловодам удалось вывести перфоратор, отбойный молоток, паровой молот и машину для забивания свай. Распространенное мнение, что дятлы погибают от сотрясения мозга, не соответствует действительности, поскольку, согласно новейшим исследованиям, мозг у взрослых особей за ненужностью отсутствует, рассасываясь еще в молодом возрасте. На самом деле, дятлы, как правило, погибают, задолбавшись до истощения. По непроверенной информации, дятлы, которые не задолбались, являют собой особый отряд — Retarded Woodpeckers(наш ответ буржуазному advanced warfighters). Соревнуются дятлы в изготовлении корявостей методом долбления окружающих предметов (и мозгов). победителем считается тот, кто потратил свои силы и время наиболее бессмысленно. Считается что чуть более, чем половина постсоветских хоббистов -дятлы. Остальные-их классовые враги. Готовый продукт создать дятел не способен, хоть и обладает жадностью и ентузиазмом, но не связанными логической цепочкой. Известно множество случаев воспитания детишек дятлами. При этом, дети как правило также вырастают дятлами, см. например Джордж Буш-младший, академик Лысенко, батька Лукашенко, а также великий скульптор Церетели.

Малоизвестные факты
Пердятел — единственная в природе реактивная птица.
Рыдятел — тоскливая причитающая птичка, селится возле сиротских домов и кладбищ.
Тётел — самка дятла.
В окончательной версии системы Windows Apocalypse дятел Вуди англ. заменит всем осточертевшую собачку в окне поиска, отвечая «Ха-ха-ха-хаа-ха, по вашему запросу ничего не найдено!» в большинстве случаев.
Один из титулов Туркменбашы переводится как «непревзойденнейший дятел поднебесной»
«Video Kids» — единственная в истории музыкальная группа, состоявшая целиком из дятлов
Чтобы не дать заболевшему дятлу умереть с голоду, надо регулярно колотить его головой об дерево.
КПД дятла на воздухе очень низок, для увеличения КПД, дятла помещают в вязкую среду, компенсацией к уменьшению амплитуд беспорядочных движений, является снижение частоты долбёжки и возрастающая монотонность ударов.
Нестабильность кристаллического дятла может быть объяснена лишением его подвижности, ведущиеся работы по выращиванию жидких кристаллов призваны подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.
Заметить дятловода можно по его патологической тяге к собиранию винных пробок, необходимых в огромных количествах для безопасных транспортировок птиц.
При частоте долбёжки 1000 уд/мин наблюдается легкое задымление в области соприкосновения фронтальной части дятла и новоиспеченном отверстии в древесной коре.
Мало кто знает, что существует особая разновидность дятла — долбодятел. Он стал известен благодаря каналу MTV.
Мировым лидером дятлов является Джордж Буш-младший. Он был избран на Мировом конгрессе дятлов в Долбодятинсе, штат Техас, в 1485 году после нашей эры. Также по совместительству занимает пост президента малоизвестной страны США.
Мало кто знает, что в горах Урала строится гигантский термоядерный дятел на основе жидких кристаллов, огромная Красная Головка которого оснащена Искусственным Интеллектом. Его должны выпустить на волю примерно в 2025 году, с целью уничтожения Америки и порабощения мира.
Известны случаи воспитания дятлами детёнышей иных биологических видов, что приводит к трагическим последствиям. Найденный геологами в горах Алтая в 1956-м году детёныш вида Homo Sapiens через три дня задолбал всю экспедицию своим черепом.
Чтобы заставить дятла задолбать самого себя, потребуется очень быстрый и ловкий комар.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10


Старый компьютерщик учит молодого:
- Все люди делятся на тех, кто разбирается в железе и пользователей.
Пользователи же, в свою очередь, делятся на дятлов и туканов...
Молодой:
- Ну, про дятлов-то я знаю, а кто такие туканы?
Старый:
- Да те же дятлы, только клюв помощнее...

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1354864125' post='536957']
Ещё в древности дятлам нашли массу применений. Стаи специально обученных дятлов использовали в период позднего палеолита для охоты на мамонтов. В итоге мамонты были задолбаны до вымирания.
[/quote]

:)

 

Симпапуся

Житель центра
#13
Ох и кошка)) ох и накопипластила))). Сама ж говоришь- ставьте (с), когда чужое тырите. Чего ж сама то не ставишь????
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='симпапуся' timestamp='1354881028' post='537048']
Ох и кошка)) ох и накопипластила))). Сама ж говоришь- ставьте (с), когда чужое тырите. Чего ж сама то не ставишь????
[/quote]

Симпапусь, этот материал с Абсурдопедии... к тому здесь практически все не свое, зато про одного самого пришибленного персонажа в животном мире - дятла )))
 

Fenix

Петрович
#15
[font="Century Gothic"][size="4"]Во какая стая собралась. Наверно сами не ожидали что Вас столько тут, а воощето мало совсем. Раз два и обчёлся..[/size][/font]

Ещё один дятел
 
#17
[quote name='симпапуся' timestamp='1354881028' post='537048']
Ох и кошка)) ох и накопипластила))). Сама ж говоришь- ставьте (с), когда чужое тырите. Чего ж сама то не ставишь????
[/quote]
Если честно, то просто забыла))))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#18
Я вас всех прошу... Нет, даже умоляю... На коленях... Не оскорбляйте красивую птицу вашими ассоциациями! :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
моё рацпредложение умещается в одном предложении: сядьте,сделайте 7 глубоких вдохов и не думайте больше о проблемах дураков.
Проблему дураков,уродов,мутантов и маньяков должны оставаться ТОЛЬКО их проблемами.Пусть они сами живут с этим всем в одном помещении....
Вы реагируете на весь его бред.а в его коммунистической голове неизвестно что твориться...
Вам же не придет в голову остановиться на рынке возле сумасшедшего и долго и вкрадчиво слушать что он там сам себе громко рассказывает?
А в этом случае,не видя человека лично у него есть шанс впарить вам свой шизофренический бред.
Помните,еще со времен "Кодекса Самураев" именно 7 вздохов помогали сделать правильное и сбалансированное решение.

А персонально дятлам новогоднее пожелание:
"...Дорогой Гендальф,оседлай своего мохнатого единорога и с полной корзиной вишни в шоколаде улетай на встречу нового дня в своё ё6аное Земноморье..."
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Муслим, мы ещё немножко побалуемся и успокоимся :)



[quote name='Heathen' timestamp='1354893823' post='537087']
Я вас всех прошу... Нет, даже умоляю... На коленях... Не оскорбляйте красивую птицу вашими ассоциациями! :rolleyes:
[/quote]

А вот не надо тут... )
За белку в свое время никто не заступался... хотя она тоже милый, красивый и добродушный зверек, а мы её безжалостно и в ширь и вдоль и поперек своими ассоциациями :))))