Остров

АДМИНчик

Гость города
#1
Интересно, каким будет на этот раз очередное российское кино?

Обещают фильм из разряда "кому надоела Брагада".
Типа филосовский исконно русский фильм.

Кто пойдет?

Кстати на марсе читал дают пригласительный в конкурсах за самое активное обсуждение, пойти что ли отписать постов 30:) Пусть билет дают на дармовщинку:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
АДМИНчик
Вам, уважаемый, за такой неприкращающийся пиар кинотеатра, и так дают пригласительный.
А на счет фильма - спасибо, уже недели две как смотрели. Точнее - спасибо пиратам. Кстати, еслиб ума хватило пойти на этот фильм в кинотеатр - денег жалко было бы безумно. Говна своего в жизни хватает, чтоб чужие шизы смотреть.

Кстати, я не хочу сказать, что фильм - плохой. Наоборот. Очень хороший. Но веет от него безнадегой. Я больше люблю фантастику и триллеры. Вот на миссию Серинити сходил бы. На Чужих.
 

Cinico

Гость города
#3
Не, фильм просто стоит того. Я давно не видел такого кино, от него веет родным, ничего не имеющим общего с Западом. Не пожалею даже ещё раз его посмотреть в кинотеатре. Этот фильм каждого заставит задуматься(у кого есть чем думать) и где-то осмыслить свою жизнь.

Лунгин в очередной раз произвёл на свет шедевр.
 

АДМИНчик

Гость города
#4
Njcs
:) Мне не дают ничего. Я патриот. За идею.

Мне вот на фильм хочется пойти из-за петра мамонова. Помню как он в арт-хаусе "пыль" играл
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
«Ему дана вторая жизнь, другое время и странное месте. От него ждут чудес и спасения. Но его самого может спасти только чудо..."

... вчера посмотрела… это фильм не для обсуждения… каждый должен посмотреть его для себя… одно скажу добрый, мудрый, очень хороший фильм...

…"Остров" - безусловное явление в кинематографе, новый, прежде не опробованный жанр. Это не просто переживания человека, которые заставляют нас размышлять о вере, грехе и прощении. Это фильм – потрясение…

…Север России. Город Кемь. Причал «Рабочий остров». Странные люди грузят на борт старой шхуны неизвестного назначения ящики. Дым сигарет, неразборчивые выкрики, пронзительный ветер и вязкое от холода море. Это могло бы быть началом триллера или боевика, но так начинался съемочный день картины "Остров"...

… прототипами главного героя стали Феофил Печерский и Севастьян Карагандинский.

…исполнитель главной роли Петр Мамонов получил благословение у своего духовника.

… Павел Лунгин - "Описать, как ты веришь, очень сложно. Единственное, что могу сказать, что, наверное, это похоже на ваш внутренний диалог с Богом. На съемки этой картины, наверное, подтолкнуло какое-то чувство неудовлетворенности и тяжести современной жизни. Это фильм не церковный, а о людях и для людей, он пронизан ощущением, что Бог есть, что мы не одни на этом свете".

…челябинский священник отец Игорь (Рысенко) - "Это фильм о вере, о стремлении к святости. И дело не в игре актеров, потому что в этом фильме актеры не играют, а живут верой - я знаю, что исполнитель главной роли Петр Мамонов - глубоко верующий человек". Священник отметил, что ему бы хотелось, чтобы этот фильм посмотрели люди не верующие, а ищущие."

- челябинский священник- отец Игорь (Шестаков) - "Стоит, конечно, понимать, что это не кинодокументалистика, это художественное произведение, и как художественное произведение этот фильм для меня - большой подарок. Особенно сегодня, когда каждодневно мы видим оскорбление русского национального чувства. В этом фильме нет псевдоцерковности, и главная мысль, которую он несет - это известное высказывание святителя Григория - "Кто думает, что он что-то знает о вере, тот ошибается". Я ставлю этот фильм в один ряд с "Андреем Рублевым" Тарковского".

…вот… думаю, пока хватит… если появился интерес посмотрите… если нет… не стоит… потому что ругать этот фильм, по-моему… грешно…
 

skif

Житель центра
#8
вчера был на премьере.
фильм понравился. очень хороший фильм.
один из моих ж фреднов его интенсивно пиарил как "исконно православный фильм". ну да, православный. но отношение зрителя к православию не имеет значения. это частный случай, а смотреть нужно, если можно так сказать, в общем виде.
обязательно куплю себе диск.
фильм получился таким во многом благодаря мамонову.

а "пыль" - говно :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#9
присоединяюсь ко всем - фильм отличнейший,
все-таки он ближе православным людям, но люди "думающие" также не оставят его без внимания.
Да и Мамонов бесподобен, кстати в предверье выхода фильма на тв показывали как он отжигал под музыку то ли регги то ли что-то еще
- уникальный дед. :)
 

Cinico

Гость города
#12
Лично я даже считаю, что Мамонов в большей степени не играл роль, а был где-то тем самым старцем...по крайней мере пронимает так его образ в фильме.
 

АДМИНчик

Гость города
#13
Автор сообщения skif
а "пыль" - говно :)
ну не скажи, арт-хаус есть арт-хаус. Мамонов и там отлично себя проявил. Хотя и не совсем главная роль.
Вообще он экспонат еще тот.
И в "игле" мне понравилась его работа...
 

АДМИНчик

Гость города
#15
skif
арт-хаус - это кино некоммерческое, которое несет в себе какую то идею. Кино со смыслом, а не просто пиф-паф, а-ля Джеймс Бонд. Если тебе не понравилось - это не факт, что кино плохое.
 

webdron

Житель города
#18
АДМИНчик
skif
вот незнаю.. посмотрел пыль.. (кулил из-за Мамонова)... сложилось такое впечатление, что те самые студенты, снявшие фильм просто сыграли на имени Петра Николаича.. так как даже на обложке огромными буквами было написано "ПЕРТ МАМОНОВ"... ждал его ждал.. а там всего один монолог (но, всеже, КАКОЙ!!)... а так сам фильмец... кхм... ну не знаю... забава (имхо) для студентов снявших фильм.. но опять же.. Мамонов перевешивает:D

Остров понравился безумно... Мамонов в частности..

кстати, ребят.. Петр Николаевич 15 декабря в Краснодаре со спектаклем..
я вот собираюсь!