Отопление: цена (не равно) качество.

Биба

Житель окраин
#42
Насколько я знаю в многоквартирных домах, где изначально не была предусмотрена система автономного отопления, нельзя ее организовывать.
Да и через нашу квартиру проходят стояки отопления в другие квартиры, поэтому мы никак не сможем их ликвидировать.
Хотя я в этом не очень разбираюсь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#44
За февраль квитанцию принесли... к оплате 4552 руб. Охренеть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Ален а у нас отлично наоборот...на праздники жесть вообще была-окна открывали
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Ален а у нас отлично наоборот...на праздники жесть вообще была-окна открывали
Та это и понятно, Игорь, на улице ж 20 градусов было.)) можно и не топить было, итак тепло)))

У нас тоже в квартире на праздники +25 было... я с непривычки к такой жаре в шортах и майке разгуливала)
И поэтому вдвойне странно и не понятно, с чего вдруг, если на улице тепло такие суммы? В январе было 3800, а в феврале уже 4552?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
ну видимо из за тех дней,когда на улице было жутко холодно и топлива уходило явно больше...
тут понять можно,если в квартире было около +18-20,а на улице -15-20...то на обогрев площади уходило явно больше энергии,которую нам успешно и реализовали согласно тарифным планам
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#50
аж интересно стало - а сколько мы платим за отопление? Но у нас норка маленькая... Надо глянуть
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#51
о, нашла квитанцию за январь. За отопление - 955, 26 р. Но у нас площадь 25 м.кв.:))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52
о, нашла квитанцию за январь. За отопление - 955, 26 р. Но у нас площадь 25 м.кв.:))
все равно дешевле: 955,26/25 = 38.21 руб/кв.м.

955,26 руб. /25 руб за Гкалл *70 кв.м.= 2674,27 - было бы у меня по вашим тарифам...
а у меня 4552!!

Наташа, а у вас газ или теплосети? А то ж мы про теплосети говорим.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#53
все равно дешевле: 955,26/25 = 38.21 руб/кв.м.

955,26 руб. /25 руб за Гкалл *70 кв.м.= 2674,27 - было бы у меня по вашим тарифам...
а у меня 4552!!

Наташа, а у вас газ или теплосети? А то ж мы про теплосети говорим.
Центральное отопление, теплосети
 

Биба

Житель окраин
#56
У нас в квитанции за квартиру площадью 59 кв. м указана сумма - 3280 руб. Это за февраль, причем отопление в течение месяца было включено полностью, никто не регулировал!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
У нас в квитанции за квартиру площадью 59 кв. м указана сумма - 3280 руб. Это за февраль, причем отопление в течение месяца было включено полностью, никто не регулировал!
получается 55,59 за кв.м.
а у нас в феврале 65,03 за кв.м )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60
Знатная квартира у Фло по пгтшным меркам
Теперь все знают площадь квартиры Флорет)
Это только спальня. Остальная часть квартиры отапливается автономно.

Ещё вопросы будут или по делу что скажете, например, поможете в прокуратуру письмо набросать?