Отставка правительства. Что дальше?

Митя

Известный деятель города
Раствор или бетон сохнет при комнатной температуру со скоростью 1 мм в сутки. 4-5 см минимальная толщина стяжки. Это не меньше месяца нужно чтобы качественно высохло, и потом не дало трещин. Согласен, что есть вещи, которые можно самому сделать. Но не в ущерб качеству. А я думаю по весне пригласить спецов по полусухой стяжки. Когда закончу теплый пол. Основание бетон, выровнено идеально. Отопление конвекторы и теплый пол. Все под стяжку спрячу. Будут только две трубы выходить из стенки, где ставятся конвекторы.
Всё зависит от температуры окружающей среды.
Мы и сейчас заливаем с присадками - 5 градусов, прогрев бетона делаем. Цена ниже чем в сезон получается т.к. и бетон дешевле и рабочая сила. Весной цена вверх попалзёт, а у нас уже нулевой цикл готов и бетонное основание и стяжка.
 

Кузя

Известный деятель города
И потому, что антифриза нужно не 10 литров. А алюминиевые наполненные водой могут прослужить 50 лет. Да и долить систему после ремонта гораздо проще.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
поменять нафиг на алюминиевые ;) да и для стальных можно наверное найти жидкость для термопереноса.
нахрена ? я хоть и распиздяй, но в техникуме хорошо учился, чтобы не умничать на форумах о конвекторах, их коррозии и тем более о теплоносителях )
 

Митя

Известный деятель города
нахрена ? я хоть и распиздяй, но в техникуме хорошо учился, чтобы не умничать на форумах о конвекторах, их коррозии и тем более о теплоносителях )
Вовсе не врубаюсь в этом, но вот используем в офисе (дом в чистом поле) не знаю какую жидкость но бочка была 200 литров :) и слышал что "антифриз".
 

Вложения

Палестинец

Житель города
Ты присоветуешь, бля) Алюминиевые радиаторы стоят дома уже пятнадцать лет без всякого антифриза. Недавно была реконструкция системы отопления, заглянули во внутрь, состояние нового радиатора. Уже это подтверждает бессмысленность твоей идеи.
Отрицательная сторона вопроса не только в бессмысленных финансовых затратах, но и испарениях антифриза через автоматические клапана сброса воздуха. Антифриз в систему отопления заливают в гаражах и на дачах, где бывают отрицательные температуры и люди не находится там круглосуточно.
Не благодари меня за консультацию залуженный строитель Татарстана, деньги можешь перевести по номеру телефона, я тебе скину в личку)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Вовсе не врубаюсь в этом, но вот используем в офисе (дом в чистом поле) не знаю какую жидкость но бочка была 200 литров :) и слышал что "антифриз".
антифриз для удаленных строений льют в первую очередь по тому, что есть шанс разморозить систему в случае перебоев с газом, электроснабжением да и просто на случай отказа котла, а ты в это время второй день в оливье спишь и приехать не можешь )
для постоянно обитаемого жилья это без надобности, за коррозию тоже не надо переживать, ибо в замкнутой системе происходит постепенная деаэрация воды
 

Палестинец

Житель города
антифриз для удаленных строений льют в первую очередь по тому, что есть шанс разморозить систему в случае перебоев с газом, электроснабжением да и просто на случай отказа котла, а ты в это время второй день в оливье спишь и приехать не можешь )
для постоянно обитаемого жилья это без надобности, за коррозию тоже не надо переживать, ибо в замкнутой системе происходит постепенная деаэрация воды
И дышит этим говнищем весь колхоз)
 

Митя

Известный деятель города
антифриз для удаленных строений льют в первую очередь по тому, что есть шанс разморозить систему в случае перебоев с газом, электроснабжением да и просто на случай отказа котла, а ты в это время второй день в оливье спишь и приехать не можешь )
для постоянно обитаемого жилья это без надобности, за коррозию тоже не надо переживать, ибо в замкнутой системе происходит постепенная деаэрация воды
Ну вот, а ты про мою необразованность... хотя в техникуме МСТ я получил диплом "Техник технолог по эксплуатации промышленных роботов" ЭПР, такие группы были там несколько лет :)


И дышит этим говнищем весь колхоз)
А что там на выхлопе? У нас нет никакой внешней трубы.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
ну выхлопа антифриза в современных системах работающих под давлением бояться не стоит, разве что через клапан сброса воздуха внутри котла что то просочиться,
 

Палестинец

Житель города
Ну вот, а ты про мою необразованность... хотя в техникуме МСТ я получил диплом "Техник технолог по эксплуатации промышленных роботов" ЭПР, такие группы были там несколько лет :)
А что там на выхлопе? У нас нет никакой внешней трубы.
На выхлопе антифриз. В каждом котле закрытого типа в группе безопасности есть автоматический воздухоотвотчик . Через него происходит выход паров антифриза в помещение. Потом эта потерянная жидкость компенсируется подпиткой котла. 5585124.jpg
 

lestade

Меня знают многие ;-)
А как конвектора будерус? Не ржавеют? Я еще не определился по марке.
Вообще отлично. Даже намека на коррозию нет. Они сразу с терморегулятором в комплекте и соединение к трубам удобное с перекрытием воды. Можно в любой момент снять не отключая отопление.
 

Митя

Известный деятель города
И дышит этим говнищем весь колхоз)
А что там на выхлопе
Ты присоветуешь, бля) Алюминиевые радиаторы стоят дома уже пятнадцать лет без всякого антифриза. Недавно была реконструкция системы отопления, заглянули во внутрь, состояние нового радиатора. Уже это подтверждает бессмысленность твоей идеи.
Отрицательная сторона вопроса не только в бессмысленных финансовых затратах, но и испарениях антифриза через автоматические клапана сброса воздуха. Антифриз в систему отопления заливают в гаражах и на дачах, где бывают отрицательные температуры и люди не находится там круглосуточно.
Не благодари меня за консультацию залуженный строитель Татарстана, деньги можешь перевести по номеру телефона, я тебе скину в личку)
Нет, не нашёл ни каких клапанов в тепловом узле, ни каких не замкнутых труб и прочего.
Используют не только у нас, а в каждом втором доме в деревне (многие используются как летние дачи крутых городских жителей)
Антифриз, не антифриз или другой теплоноситель, но не вода. Основная причина, то что за ненадобностью, как у нас например, систему отопления (котёл) выключают на неопределённый срок и не грузятся, что вода разорвёт трубы.
 

Палестинец

Житель города
Не успокаивай себя. Автоматический воздухоотводчик служит для удаления излишнего воздуха в системе, но не обязательно выглядит так как я нарисовал. На рисунке воздухотводчик группы безопасности теплового узла. Такие группы обязательны ставить при использовании напольного котла при использовании дополнительно электрических насосов, когда к такому котлу монтируется закрытая система отопления.
Если котел настенный, как в твоем случае, то автоматический воздухоотводчик и клапан сброса избыточного давления находится в самом котле. воздухоотводчик.jpg
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вот ведь как бывает! Тема про отставку правительства спокойно переросла в тему про котлы и их клапаны сброса давления! ...