Оцифровка аудиокассет

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#23
Njcs Я не понял, какой понт от этого плагина, если на любительской акустике его не слышно?? Я сомневаюсь, что много у кого дома стоят студийные мониторы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Я не сказал, что его не слышно! Я сказал, что пользоваться им можно только имея студийные мониторы. Чтобы слышать разницу между одной настройкой эксайтера и другой настройкой.
 

Pistol

Гость города
#25
Да ни хрена.
Обертона добавляются от выстраеваемой частоты.
В DSP FX 500 hz минимум по моему.
Т.е. ставим 7000-8000 и добавляется обертон в 14000-16000 Khz.
Поскольку все с регулятором Drive, то ясный пень и на самых гнилых колонках с работающими пищалками эффект полуглухой услышит.
Конечно, нужно слышать то, что делаешь, а если этого не дано, то никакой софт не поможет.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#26
Njcs,Pistol Спаибо за помощь... Я так понял, что обертонов мне и не хватает: выше 5khz либо тишина, либо шум.. Буду пробовать DSP FX...
 

Pistol

Гость города
#27
Я так понял, это для гитары или баса?
Для гитары, если с драйвом, то ведущую роль играет драйв - после искажений транзисторных может уже ничего не помочь.
Ну а если бас, то все получится.
 

Pistol

Гость города
#29
Для гитары все-таки советую Antares Tube, только осторожно, чтобы звук не испортить.
Для искаженной гитары DSP FX думаю только попортит звук. Там добавление второй гармоники идет в лоб. Т.е. частоту умножили, исказили и добавили. Если в основном тоне уже есть нечетные обертоны, то звук станет грязнее.
И еще вспомним, что резонансная частота хороших датчиков - 2.7 Khz, частота кол*цензура*ий струны - до 1.5 Khz. - Это так, к размышлению.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#30
Pistol "И еще вспомним, что резонансная частота хороших датчиков - 2.7 Khz, частота кол*цензура*ий струны - до 1.5 Khz. - Это так, к размышлению."
поясни пожалуйтса... я не понял...