О свободе слова...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Житель города
#1
Ну вот, друзья, одно из независимых от властей изданий перестало принадлежать опальному олигарху. Озночает ли это безоговорочную победу Кремля на политической арене страны?
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=701360
 

vit

Житель города
#2
Не думаю что Коммерсант всегда была обьективной газетой. Она прежде всего учитывала интересы одного человека. На мой взгляд из Российской прессы можно с интересом почитать только АиФ. Ну и Жизнь для развлекухи.
 

Simpson

Гость города
#3
В тему:

Среда, 30 августа 2006 г. 22:21:23
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и с увлечением смотрел по президентскому телевидению, как депутат Московской городской думы Сергей Сергеевич Митрохин кусает за палец руки сотрудника столичной милиции.
- Во дает! - удивлялся Владимир Владимирович™, поглаживая положившую на его президентские колени голову Кони, - А сам законы придумывает про то, что собак надо к оружию приравнивать... Его самого надо к оружию приравнять! И это, как он там написал…. Микрочипировать!На экране Сергей Сергеевич рычал.
Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил аппарат правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ достал из кармана телефон с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры и немедленно нажал на единственную кнопку.
- Слышь, брателло! - раздался в трубке далекий и взволнованный голос бывшего депутата Государственной Думы Бориса Абрамовича Березовского, - У тебя триста миллионов есть?
- У меня?! - удивился Владимир Владимирович™, - Брателло, кто из нас олигарх-то?
- Да какой я там олигарх! - быстро говорил Борис Абрамович, - Я нищий! У меня ничего нет! Всего триста миллионов, брателло!
- Да зачем тебе? - веселился Владимир Владимирович™, - Очередную революцию устраивать? Палатки от Гуччи для майданов покупать?
- “Коммерсантъ” уйдет! - почти плакал Борис Абрамович, - Навсегда уйдет, понимаешь! Я совсем один!
- Погоди, - не понял Владимир Владимирович™, - Так ты же его Бадри вроде как сам отдал!
- Дурак был! - кричал Борис Абрамович, - Дурак! Не могу без него! Триста миллионов всего!
- Триста миллионов… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Чет дорого. Ты вот что… ты туда на работу Альбац устрой. Знаешь Альбац?
Борис Абрамович беспомощно всхлипывал в трубке.
- Устрой, устрой, - успокаивающе говорил Владимир Владимирович™, - Цена сразу же упадет, вот увидишь. А там и поговорим.
Владимир Владимирович™ отключил связь и немедленно набрал номер генерального директора “Газпроминвестхолдинга” Алишера Бурхановича Усманова.
 

Simpson

Гость города
#5
Ответ: О свободе слова...

Originally posted by Diesel
Ну вот, друзья, одно из независимых от властей изданий перестало принадлежать опальному олигарху. Озночает ли это безоговорочную победу Кремля на политической арене страны?
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=701360
Кремль победил задолго до того, как был продан Коммерсант. Поэтому его продажа не означает ровным счетом ничего.
 

Simpson

Гость города
#7
Diesel читаю электронную версию Коммерсанта каждый день.
Ты наивный человек, если представляешь это издание как последний островок свободы слова в нашей стране.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Njcs Все относительно. Мы тоже пытаемся закрыть друг другу рот :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Владимир Владимирович™ достал из кармана телефон с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры и немедленно нажал на единственную кнопку.
Владимир Владимирович™ отключил связь и немедленно набрал номер генерального директора “Газпроминвестхолдинга”
Что за неувязка?
Видать анекдот тоже подвергся цензуре, ибо ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Nic ну он наверно с другой мобилы набрал, имхо генеральный директор “Газпроминвестхолдинга” к правительству не относится и правительственной связи у него нет :)
 

RTNick

Гость города
#12
А почему это должно означать победу Кремля? Её можно будет констатировать, когда оппозиционеров вообще слышно не станет. А сейчас, сволочи такие, орут из-за каждого угла :)
 

King

Гость города
#14
Как там у Феди Чистякова? В песне про биоробота? Навстречу несется пипец!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
King однозначна красавчег! Я тоже думаю, что мало что остается кроме пипеца.

diesell
ты мне напомнил комиксы из советского журнала "Крокодил", где на столах было по пять телефонных аппаратов, каждый - на свой случай жизни, как говорится...

RTNick
не согласен... когда оппонентов будет неслышно, то значит наступит тоталитаризм, т.е типа фашизма... но ущемление свободы слова есть сейчас, хотя ИЗМ пока в скрытом виде...

Simpson
рад тебя видеть в разделе политика, милай мальчик, я тебе как всегда рукоплещу...
Но на перед скажу: для идиота ничего не значит даже ВСЁ, а для мыслителя даже песчинка означает Вселенную...
 

Diesel

Житель города
#16
Simpson Я не представляю это издание как последний островок... что за бред в твоей воспаленной голове???
Это издание которое, пусть не оппозиционно власти, но и не защищает интересы Кремля. А если Ъ перейдет в союзники к Кремлю, его просто перестанут покупать!
 

Simpson

Гость города
#17
Ответ: О свободе слова...

Originally posted by Diesel
Ну вот, друзья, одно из независимых от властей изданий перестало принадлежать опальному олигарху. Озночает ли это безоговорочную победу Кремля на политической арене страны?
Сама постановка вопроса "перестал принадлежать - не означает ли это не больше и не меньше аж безоговорочную победу Кремля на всей политической арене страны?" плюс название темы "О свободе слова" (не больше и не меньше!) говорят о воспалительном процессе в ТВОЕЙ, а не моей голове.

Продал Березовский газету, а ты так возбудился - тему завел о глобальных свободах, Кремль приплел.

Спокойней надо, спокойней жить и модераторствовать....

:)
 

Diesel

Житель города
#18
Симпсон, не говори мне что надо делать и я не скажу тебе куда нужно идти :)
Лучше приведи хоть пару изданий которые стоят на уровне с Ъ. И расскажи, что в них интересного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Честно сказать, те же АиФ, я уважаю, но и там полно заказов, а из заказчиков побеждает известно кто - кто больше платит, или у кого больше силёнок :)


Короче, верно, братан Disel говорит, свободы слова, видимо, - не видимо...
Но еще поживем посмотрим, чья возьмет, может ведь оно так, "местные флюктуации на журналистском поле", может даже все это к лучшему... мы ведь за сильное государство, (или будет путинизм?), все-же иное государство хуже...
 

Simpson

Гость города
#20
Originally posted by Diesel
Лучше приведи хоть пару изданий которые стоят на уровне с Ъ. И расскажи, что в них интересного.
А какое отношение высокий ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень издания имеет отношение к свободе слова и "победе Кремля"? Есть масса изданий, которые весьма высокопрофессиональны: журнал "Эксперт", газета "Известия", и даже "Экспресс-газета" весьма профессиональная желтая газета ;)

А рассказывать интересное тебе будет сегодня мама перед сном в виде сказки :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.