О тренерах

aguart

Житель окраин
#1
В связи с отставкой Газаева возникает вопрос: Кто будет тренером сборной? Я предлагаю порассуждать на эту тему.
Стоит ли приглашать тренера из за границы или опять воспользоваться услугами наших?
Я думаю - стоит. Потому что наши тренера собирают команду в большей степени из "имён" футболистов, а их физическая форма это уже второстепенный показатель. И ещё такой момент: каждый тянет одеяло на свой клуб. Это продемонстрировали нам Романцев и Газаев(Спартак и ЦСКА соответственно). Каждый старается взять в сборную своих подопечных. А иностранный специалист мало знаком с игроками лично, поэтому будет смотреть на готовность и на игру футболиста. Например, какова была игра Корейцев на ЧМ 2002 под предводительством голландского тренера. В истории футбола существует много других примеров.
Так почему бы и нам не попробовать!?
 

Кусок

Гость города
#2
Думаю нам надо импортного тренера.
Действительно ничего хорошего при совмещении клуба и сборной не получается.
У человека должно быть время , чтобы следить за российским чемпионатом и делать выводы о готовности игроков.
 

Koketka

Гость города
#3
To Gall

Полностью с тобой согласна.Пока у сборной не будет нормального тренера она так и будет проигрывать.
 

Kenku

Житель города
#4
Я ненавижу Газзаева, но и это не повод во всем винить его! А пока все наши футболисты не повытаскивают головы из задниц и сами не заиграют как могут, так и сборной не будет! Для них футбол перестал быть удовольствием! Он стал работой! А русский менталитет на любой работе - схалявить! Делайте выводы!
 

niger

Гость города
#5
при чем здесь тренир,в футбол что тренир играет.если играки по пояс деревяные если они ходят еле еле по полю и дуамют о деньгах только то тренир тут не причем
 

RIP Co

Гость города
#6
да что вы всё заладили о деньгах... можно подумать в сборной миллионы за игру получают? за сборную люди чуть ли вообще не бесплатно играют и получают деньги только за выход в основной турнир, а так может копейки какие-то за победу или ничью... а иностранный тренер не панацея! тренер не будет же игроков учить, что в хорошей ситуации надо не подскальзываться или отдавать мяч сопернику, а забивать гол! для начала нужно изменить ситуацию снизу, т.е. поднять уровень дворового и подросткового футбола, а затем уже и футболисты будут появляться нормальные! посмотрите на сборную Италии (к примеру) - состав собранный из молодых футболистов уже сейчас может выступать не хуже основной сборной... а кстати, насчёт совмещения должностей - согласен полностью - недопустимо!! из наших тренеров Сёмина можно было бы попробовать! Бышовца, Ярцева... Прокопенко... вот вроде больше и некого выбрать!
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#7
Kenku нет я с тобой не соглашусь, Газаев тренер хороший просто у нас выбор футболистов не очень, или еще хуже ему говорят кого брать с верху тоже может быть!!!
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#8
Да назвали приемников Назаева, возможныш, Бышовец или его помошник по сборной не помню правда как зовут
 

aguart

Житель окраин
#9
Я считаю, что в поражениях сборной виноват свё-таки тренер. Вы посмотрите, как играла команда?
Абсолютно ТУПАЯ игра: проход по флангу и навес, хотя головой играть некому. Футболисты наверно не сами рпидумали такой стиль. Наверняка это была установка Газаева. Ничего лучше придумать не мог.
Вывод: игра команды складывается на 60%-тренер, 35%-футболисты и 5%-другой персонал.
 

Hymen

Житель города
#11
Дело тренера - составить команду из тех, кто играет... после чего выбрать тактику и мотивировать игроков...
состав у нас есть, и довольно неплохой... разработать тактику всем тренерским штабом - не проблема... мотивация - самое простое... просто дай понять, ради чего ты взял игрока в сборную...
но не выигрываем ведь...
причина - как обычно - нежелание... играть... возьмите любой матч: одни рвуться в бой... другие пассивно ходят по полю... а вот чтоб сразу - все вместе - заиграли, когда такое было?..
 

Hymen

Житель города
#13
niger, первые матчи, думаю, побеждать будем... а потом и игрокам, и тренеру надоест друг перед другом выделываться, и уровень игры спадёт...
 

aguart

Житель окраин
#14
Посмотрим как Шахтёр отыграет второй матч с Локомотивом и тогда можно сделать кое-какой вывод. Это я к тому, что украинскую команду тренирует германский тренер и по моему довольно неплохо.
 

Кусок

Гость города
#15
Да, сегодня ожидается интересный матч, покрайней мере народу будет много.Я билеты еле достал.
Только бы не опозорились...
 

aguart

Житель окраин
#16
Завидуууууууююююююююю!!! Я бы тоже на матч сходил. Но не могу, слишком далеко.
 

Кусок

Гость города
#17
Сегодня я думаю за ЛОКО будут болельщики всех российских клубов.(про московские - уверен!!!)
Пообщался с народом - все согласны что надо объединятся,на матчи такого уровня, неговоря о матчах сборной.
А то как собаки...
 

aguart

Житель окраин
#20
Мне кажется выиграли, потому что очень этого хотели. Желание двигало командой, а тренер смог вселить им это желание. Локомотив вообще славится своим бойцовским духом.