Партия "Родина" меняет лидера

RTNick

Гость города
#1
Заявление Дмитрия Рогозина:

"Исходя из тактических соображений после серии консультаций с моими политическими партнерами (Кремль в их число не входит) и соратниками, я принял решение оставить все значимые посты в партии "Родина", в том числе пост председателя партии.

Я продолжу общественную деятельность в несколько ином качестве, о сути которого говорить пока преждевременно. Я по-прежнему остаюсь членом партии "Родина", поскольку полностью разделяю политические взгляды партии. Я уверен, что мое нынешнее решение через определенное время даст мне и моим политическим партнерам синергетический эффект.

Я полностью уверен, что мое решение не нанесет партии значительного ущерба, поскольку "Родина" является партией идеологии, а не личности.

В субботу на съезде я официально объявлю о своем решении и обращусь к своим коллегам по партии с просьбой поддержать при выборе председателя партии кандидатуру моего хорошего друга и единомышленника Александра Бабакова, с которым фактически мы вместе руководили партией последние два года. Это очень уважаемый и авторитетный в партии человек. И, что важно, мы одинаково с ним смотрим на задачи партии – консолидация патриотических сил России на базе партии "Родина". Это нас объединяло последние два года совместной успешной работы по строительству партии.

Я убежден, что с приходом Александра Бабакова на пост председателя партия "Родина" сохранит свою принципиальную политическую позицию, добьется значительных успехов и станет еще более влиятельной политической силой в России".

http://www.rodina.ru/news/more/?id=3659

Ваши мнения, народ? Что ждёт партию дальше?
 

Коловрат

Гость города
#2
Ответ: Партия "Родина" меняет лидера

Originally posted by RTNick

Ваши мнения, народ? Что ждёт партию дальше?
Всё зависит от того, как будет вести себя эта партия дальше. Если это не просто смена лидера, а смена курса, тогда ждёт очень хорошее будущее. Если просто смена руководящего говоруна, тогда полная маргинализация и единороссизация, то есть бесславный конец. Партия Родина должна стать партией Русского народа, тогда у неё есть все шансы победить на выборах 2007 года.
 

Simpson

Гость города
#3
Кремль попользовался Рогозиным и созданной самим Кремлем "партией" и за ненадобностью выбросил Рогозина на свалку. Туда же уверенно движется и "партия" Родина.

А что - всё просто: отработанный материал прошлых думских выборов. К новым надо создавать других марионеток, на которых поведутся молодые и неглупые, но уже слегка отравленные националистическим ядом парни вроде RTNick'a
 

scopus

Житель города
#4
Жаль обманутых людей наивно голосовавших
за этот бред.Тем более,что основной их возраст
это наши матери,отцы и деды....
 

RTNick

Гость города
#5
Если это не просто смена лидера, а смена курса, тогда ждёт очень хорошее будущее.
Мне кажется, что Бабаков недолго будет руководить партией... Скорее всего, до следующего съезда. Его задача - вывести партию из той ситуации, в которой она оказалась сейчас. Затем он снова уйдёт "в тень" какого-то известного человека.

Кремль попользовался Рогозиным и созданной самим Кремлем "партией" и за ненадобностью выбросил Рогозина на свалку.
Это не Кремль "выбросил" Рогозина, он сам ушёл, мил человек. Дмитрий Олегович понимал, что партии не дадут вести нормальную жизнедеятельность, если он останется в руководстве. Поэтому он принял самое оптимальное решение, и я его за это уважаю. Уважаю за то, что пренебрёг личными интересами ради партийных целей.

К новым надо создавать других марионеток, на которых поведутся молодые и неглупые, но уже слегка отравленные националистическим ядом парни вроде RTNick'a
У Кремля и так достаточно марионеток :) ЕР, ЛДПР, Родина-СЕПР...

А по поводу яда см. мой пост в теме о пресловутой таджикской девочке :D
 

Simpson

Гость города
#6
Сочувствую тебе - наблюдающему крушение лидера и партии, в которую ты собирался вступить. Очевидно, именно смятением души объясняется некоторая неадекватность в твоих постах в последние дни.
Не волнуйся, к следующим выборам Кремль о тебе позаботится и всё будет как в поговорке: "Вечно ты куда-нибудь вступишь: не в дерьмо, так в партию!" :) :D :D
 

RTNick

Гость города
#7
Сочувствую тебе - наблюдающему крушение лидера и партии, в которую ты собирался вступить. Очевидно, именно смятением души объясняется некоторая неадекватность в твоих постах в последние дни.
:) Metatron, радуете как обычно :D Вы случаем Фрейда на ночь не читали? Лучше не стоит...

З.Ы. Опять же про яд. Видимо, либо доза была мала, либо не то выбрали. Попробуйте водный раствор KCN, должно помочь
 

Simpson

Гость города
#8
трижды про яд - это уже перебор :) плюс обострение застарелой болезни - мании преследования :D видно, по существу сказать уже нечего X( видно сильно тебя рогозинский крах расстроил ;(
 

RTNick

Гость города
#10
видно сильно тебя рогозинский крах расстроил
Ага, придётся снять портрет Рогозина со стены :) Останется Гитлер в одиночестве :D) Шутка :D

Повторяю для Симпсонов, Метатронов и иже с ними: ШУТКА!!!


А если "по существу", то как следует из сегодняшнего заявления Бабакова, политическая линия партии останется, к счастью, неизменной. А это главное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Тем не менее ТВ преподносит смену лидера, как вероятную смену линии партии.
Показывают отрывок из известного клипа, далее Рогозин пожимает плечами и говорит: "это была моя идея"... вот такой коллаж...

Ну будем надеятся, что Бабков не впадет в либерастию...
 

Simpson

Гость города
#15
Отравившемуся ядом RTNick'у - соль на рану. Примите и проч.

"Политическая карьера Дмитрия Рогозина пришла к закономерному финалу. Противоречия между заявленной идеологией "Родины" и ежедневной политической деятельностью — в первую очередь самого Рогозина — завели партию в тупик. Но найден ли теперь выход из него или метаморфоза на трибуне только начало конца?

Гора родила мышь. Принципиальных изменений, столь ожидаемых базовым электоратом партии "Родина", на съезде "родинцев" в прошедшую субботу не произошло. Из рук Дмитрия Рогозина, заявившего, что он покидает пост председателя партии "исходя из тактических соображений", бразды правления перешли к Александру Бабакову. Удачливому предпринимателю, известному как главный спонсор "Родины" и лично Дмитрия Рогозина... Сперва, по информации "Известий", разрабатывались несколько вариантов "нейтрализации" Рогозина, в том числе через выражение ему от региональных делегатов вотума недоверия. Потом, по словам одного из несостоявшихся заговорщиков, "решили провести культурную передачу власти, без драматизма". Однако в коридорах гостиничного комплекса "Измайловский", где за закрытыми дверями проходил съезд, поговаривали о том, что Рогозин продал "Родину", точнее, отдал Бабакову за долги. Секрет Полишинеля: Бабаков оплачивал не только предвыборные эксперименты партийной головки, но и вездесущий личный пиар самого Дмитрия Олеговича.

Разве не парадокс? Все начиналось с того, что Рогозин, мастер громкой фразы, позиционировал "Родину" как "спецназ президента для борьбы с олигархами", а теперь именно "Родина" стала принадлежностью крупного бизнеса. Хотя надо признать, что пристрастие руководства "родинцев" к большому бизнесу проявилось отнюдь не сегодня. Усилиями Рогозина партия активно превращалась на словах в массовую организацию, а на деле — в частный бизнес-проект. Но гротескность ситуации в том, что, будучи еще более слабым бизнесменом, нежели политиком, Рогозин и этот проект привел к банкротству. Симптоматично, что на посту лидера "Родины" теперь появляется Бабаков — единственный серьезный бизнесмен среди "родинцев". Удастся ли ему совладать с ситуацией или неизбежна дальнейшая атомизация "Родины", в которой ныне низы ничего не могут, а верхи ничего путного не хотят?

Кто, собственно говоря, лидеры "родинцев", столь любящие резкие заявления и грубые требования? Социалисты? Националисты? Или, может быть, национал-социалисты? Одиозный имидж Рогозина вытолкнул их из политического мейнстрима в маргиналы. И что теперь? Бабаков, конечно, лишен рогозинской склонности к безответственным популистским высказываниям или его же зацикленности на ксенофобии. Но он, олигарх средней руки, рассматривает любую деятельность как род бизнеса. Поэтому "Родина" рискует фактически перестать существовать как политическая организация. А за частные бизнес-проекты избиратели у нас, как известно, не голосуют. Создать сильную партию трудно, а развалить ее, уже ослабленную и раздерганную на части, дело нехитрое.

Юрий Политов"

А источник, откуда перепечатана статья, ты сам быстренько найдешь в интернете :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Заигрывание с народом = наказуемо. Коробка пуста, смысл утерян коробкой...
Simpson может захочет по орать о своей невменяемости?
 

RTNick

Гость города
#17
Очередная гельманоидная статья :)

решили провести культурную передачу власти, без драматизма
Ну-ну, решили они :D Если мне не изменяет память, Рогозин САМ предложил избрать лидером партии Бабакова

Но он, олигарх средней руки, рассматривает любую деятельность как род бизнеса
Я не знаю, в качестве чего А.М. рассматривает "Родину", но судя по его первым заявлениям на посту председателя, этот "род бизнеса", скорее всего, будет очень успешным для партии, а в будущем и для страны
 

Simpson

Гость города
#20
Originally posted by RTNick
Я не знаю, в качестве чего А.М. рассматривает "Родину", но судя по его первым заявлениям на посту председателя, этот "род бизнеса", скорее всего, будет очень успешным для партии, а в будущем и для страны
Ну что ж, тогда подробнее об этом господине:

"Судьба Александра Бабакова отчасти похожа на судьбу самой "Родины": в политике он появился недавно и сразу "на белом коне", в качестве одного из лидеров думской фракции. Даже едва не стал вице-спикером Госдумы от "Родины", но почему-то его кандидатура как-то сама собой исчезла из списков потенциальных вице-спикеров... Подобных загадок вообще немало в биографии нового "родинского" вождя.

Он родился в Москве в 1963 году, в прошлом — старший научный сотрудник МГУ. Известен в бизнес-сообществе тем, что занимал пост председателя наблюдательного совета Темпбанка, через который загадочные инвесторы финансировали футбольный клуб ЦСКА. Имя Бабакова тесно связано с приватизацией латвийского Сбербанка и со странными событиями, в свое время происходившими вокруг мэра города Вентспилса Айвара Лембергса, а точнее, вокруг борьбы за Вентспилсский нефтяной терминал. Кстати, именно Лембергс первым заявил, что Бабаков является гражданином Израиля. Подтверждение этому было вскоре найдено в официальном швейцарском реестре компаний: в 2001 году Бабаков числился одним из руководителей компании Iwenta SA (кантон Цюрих), причем как израильский гражданин. Впрочем, это не помешало будущему главному патриоту России представлять на украинском рынке интересы группы инвесторов словацкой госкомпании "Восточные словацкие сети" и одновременно стать членом наблюдательного совета роскошного киевского отеля "Премьер Палас".

Кстати, через Iwenta и еще одну швейцарскую фирму — Sofisu SA, к которой Бабаков тоже имеет самое непосредственное отношение, ему удалось стать акционером украинских газораспределительных и энергокомпаний. Имя им легион: "Житомироблэнерго", "Херсоноблэнерго", "Кировоградэнерго"... Знаковое обстоятельство: ключевые условия конкурсов на владение всеми этими многочисленными "Энерго" согласовывались еще во время премьерства Виктора Ющенко, причем, по мнению наблюдателей, нынешний президент Украины шел на большие уступки новым покупателям. Так что не случайно, едва став новым лидером "Родины" и призвав к "консолидации патриотических сил России", Александр Бабаков отправился в Киев. На выборы к Ющенко. На майдан! По делу. Срочно!"