Переезд в Москву, стоит ли ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну и для дерзнувших - основное правило, которое должно быть у Вас в голове - ВЫ ТУТ НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! Смогли - честь и хвала Вам! - Нет.... ну не смогла я ... не смогла....
Как бы жестоко это не звучало....
Очень правильный ход мыслей. Поход на Москву можно рассматривать как отличную стажировку.
Хотя "НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ" свободно можно отнести и к нашему провинциальному городишке. Кроме, мамы с папой разумеется.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Хотя "НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ" свободно можно отнести и к нашему провинциальному городишке. Кроме, мамы с папой разумеется.
"НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ" - можно отнести ко всем и ко всему... главными составляющими нашего мира стали (становятся) гордыня, равнодушие и эгоизм.
Практически все как в дикой природе - выживает сильнейший, только в отличие от зверей, которые поддерживают особей своего вида и держатся вместе, люди - по большей части одиночки с задатками моральных каннибалов.
Бескорыстная помощь, поддержка, доброжелательное отношение к друг другу сейчас не модно.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Продай Душу, продай Тело -
В этом городе всё имеет свою цену...
Укол в вену, выстрел в упор, долгий разговор,
О том как жить тут прекрасно - брехня, сука!

Это слова московской группы "Многоточие" из песни "Москва". Ещё есть там слова
Здесь нет больше Бога,
Зато денег навалом,
Здесь продано то, что называлось бесценным...

Я наоборот, хотел бы переехать в город поменьше. Тот же Белореченск... Ибо не в деньгах счастье, и не в бешенном ритме мегаполисов, съедающих Душу, но в том, чтобы остаться Человеком и радоваться простым вещам... Если бы не родители и друзья, ну и работа - давно б уж переехал...
 

Strontium

Известный деятель города
...Это слова московской группы "Многоточие" из песни "Москва"...
и тем не менее главарь этой группы живет и работает в Москве, благополучно пишет тексты для народа (целевой аудитории) в которых большинство находит что-то близкое своему сердцу :)
 

GMX

schizophrenic
и тем не менее главарь этой группы живет и работает в Москве, благополучно пишет тексты для народа (целевой аудитории) в которых большинство находит что-то близкое своему сердцу :)
Кругом одни гребаные лицемеры.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Нью-Йoрк, Москва, Токио...
Жить там? Да упаси Боже! Гавно-песчинкой себя чувствовать? На авто не покататься (стояние в пробках - это какой-то мазохизм, самоистязание), или попробывать "соль Жизни" - опуститься в подземку?
"В Париже встретите хорошо одетого человека. В провинции - человека с умом".
Вот если бы сейчас предложили переселиться в один из подобных мегаполисов (с поднятием з/п в 10 раз) - не согласился бы.
Ни за какие коврижки! Да и воняют эти города. Пот подмышек мелких преступников колет в нос. Они рядом. Трутся боком об бок. Не избежать. Ну хоть крутой брокер ты с Уолл-Стрит (или чиновник в Кремле) - разделяй сжатое пространство, будь добр.
А в провинциальном городке я уже более 20 лет не пользуюсь общ.транспортом. Еду на работу - 7-10 минут, мусорок на перекрестке фуражку снимает, jo napod, Dudu-ur! (Добрый день, господин Дуду), тополя шелестят листвой, у всех свое место, благочинно так. И не хочется изменений. Никому.
Нет, ну может кому-то покажется скучным, ну дык вольному воля. Дерзай, пробуй, поезжай в мегаполис. Из 500 000 одному-двум получилось. Может и тебе припрет. Хотя игра не стОит свеч.
Да и слишком много в Москве восточных людей, нагло претендуют на пространство, гадко.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Нью-Йoрк, Москва, Токио...
Жить там? Да упаси Боже! Гавно-песчинкой себя чувствовать? На авто не покататься (стояние в пробках - это какой-то мазохизм, самоистязание), или попробывать "соль Жизни" - опуститься в подземку?
"В Париже встретите хорошо одетого человека. В провинции - человека с умом".
Вот если бы сейчас предложили переселиться в один из подобных мегаполисов (с поднятием з/п в 10 раз) - не согласился бы.
Ни за какие коврижки! Да и воняют эти города. Пот подмышек мелких преступников колет в нос. Они рядом. Трутся боком об бок. Не избежать. Ну хоть крутой брокер ты с Уолл-Стрит (или чиновник в Кремле) - разделяй сжатое пространство, будь добр.
А в провинциальном городке я уже более 20 лет не пользуюсь общ.транспортом. Еду на работу - 7-10 минут, мусорок на перекрестке фуражку снимает, jo napod, Dudu-ur! (Добрый день, господин Дуду), тополя шелестят листвой, у всех свое место, благочинно так. И не хочется изменений. Никому..
dudu, вот почитал вас и к вам захотелось... Один Бог ведает, КАК ДОСТАЛИ УЖЕ все перемены в городе... Хочу видеть те же деревья и дома на протяжении всей жизни. Хочу зайти в кабак и выпить, закусив мясом жареным - и не думая, что я охиренно потратился. Не хочу в Москву, Питер или Нью-Йорк. Хочу в тихий городок, где работая честно и в меру можно просто жить... Эх, мечты...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
… о москвичах и немосквичах

Один из парадоксов Москвы состоит в том, что в этом городе живет огромное количество людей, которые не замечают того, что они в нем живут. Следуя традиции социальной топологии, мы называем такие города «метагородами». Люди начинают свой день с того, что говорят по телефону с родителями, оставшимися в другом городе, потом стоят два часа в пробке, слушая федеральные — не городские — новости, на рабочем месте разговаривают по скайпу с иностранными заказчиками, в обеденный перерыв обсуждают планы на отпуск, тоже, как правило, с Москвой не связанные, стоят еще два часа в пробке по дороге домой... Все это время человек может, физически находясь в городе, в принципе никак себя с ним не соотносить. Москва — это не город, говорят наши респонденты, Москва — это управляющая компания страны.

То, что мы замечаем и в своих исследованиях (в Московском институте социально-культурных программ мы в прошлом году провели два больших исследования: «Мониторинг культурных практик горожан» и «Культурный аудит города»), и в опросах Фонда «Общественное мнение», — это трансформация идентичности людей, живущих в Москве.

По исследованиям ФОМа, в Москве на данный момент около 60% людей, которые здесь не родились, но постоянно проживают, и около 40% коренных москвичей. По нашим опросам оказывается, что около 60% людей, постоянно живущих и работающих в Москве, не чувствуют себя москвичами. Может показаться, что это одни и те же 60%, но нет. На самом деле среди тех, кто живет в Москве, постоянно здесь работает и никак себя не связывает с этим местом, 20% здесь родились. Еще 30% переехали сюда более десяти лет назад.

Сильнее всего московскую идентичность демонстрируют люди, которые здесь не родились, но прожили в Москве более десяти лет, то есть те, для кого этот переезд был серьезным достижением, возможно, основным жизненным планом, потому что для них это — завоеванная идентичность, в отличие от многих коренных горожан.

(с)

Виктор ВАХШТАЙН кандидат социологических наук, директор Московского института социально-культурных программ.
 

absent

Известный деятель города
Ведь так и есть, как можно жить в городе, в котором жить невозможно. Коренные москвичи все пытаются отвоевать свое право на жизнь у понаехавших, но уже, кажется, потратили все силы и смирились.
 
Ведь так и есть, как можно жить в городе, в котором жить невозможно. Коренные москвичи все пытаются отвоевать свое право на жизнь у понаехавших, но уже, кажется, потратили все силы и смирились.
Дадада))) Больше всего о Москве знают люди, которые живут в Армавире))))
 

absent

Известный деятель города

Aliens

Меня знают многие ;-)
dudu, вот почитал вас и к вам захотелось... Один Бог ведает, КАК ДОСТАЛИ УЖЕ все перемены в городе... Хочу видеть те же деревья и дома на протяжении всей жизни. Хочу зайти в кабак и выпить, закусив мясом жареным - и не думая, что я охиренно потратился. Не хочу в Москву, Питер или Нью-Йорк. Хочу в тихий городок, где работая честно и в меру можно просто жить... Эх, мечты...
Влад а у нас разве не такой городок? Я например уже забыл когда стоял в пробках. Позволяю себе заходить в кабак - цены во многих не кусаются, ну и полицейских многих знаю лично и дружу с ними, разве что не приветствуют господина Дизеля как Дуду, но мне и не надо, не ищу тщеславия :)
Мог уехать в Москву, в Краснодар, но остался тут и кстати не жалею - нормальны у нас такой провинциальный городок со своей атмосферой.